Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Chipi на комментарий
На Андроиде обычно есть выбор. Можно установить бесплатную версию с рекламой или платную, в которой рекламы нет. Монетизация бесплатной версии через рекламу — отличный вариант для всех. Пользователям позволяет бесплатно использовать то, что нужно/хочется, но денег нет/жалко. А разработчикам — включить в число пользователей и тех, кто за деньги никогда бы не купил, а так на них тоже можно заработать.
Если же вы готовы платить и ненавидите рекламу — берите платную версию. В ней рекламы нет. Поскольку, как подсказывает Кэп, кто бы ее брал бы, если бы реклама оставалась? Тогда бы она ничем не была лучше бесплатной.
В этом случае платные безрекламные приложения ничем не отличаются от iOS, просто есть и бесплатная альтернатива с рекламой. Что хорошо, наличие альтернатив никогда и никому не вредило.
Но вообще-то я думал, что и под iOS возможна монетизация через рекламу. Но да, точно не знаю, поскольку я разработчик под Андроид и правила iOS мне не очень интересны.
Ответ Accent на комментарий
Да, само собой, сценарий «все остальные единогласно против» очень маловероятен. Смысл контрольного пакета в том, что он позволяет на остальных вообще плевать, принимать любые решения единолично, не задумываясь о других. Навязать свое решение остальным в любом, даже самом маловероятном сценарии.
А на практике, насколько я понимаю, контрольные пакеты редко оказываются в одних руках. Поэтому, подозреваю, перед ключевыми решениями в кулуарах идет немалый торг, одни владельцы крупных пакетов акций пытаются убедить других проголосовать за те или иные выгодные им решения — и в результате решающую роль играют голоса вот таких коалиций, в сумме составляющих контрольный пакет. Как в политике :)
Ответ 107182713363669990397@google на комментарий
Насколько мне известно, привилегированные акции, наоборот, обычно не имеют права голоса. Зато по привилегированным акциям выплачивается фиксированный уровень дивидендов, не зависящий от успешности компании.
Соответственно, владельцы обычных акций управляют компанией по своему усмотрению, получают какую-то прибыль, после чего обязаны отстегнуть владельцам привилегированных их фиксированную долю, а остальное делят между собой. Если они будут управлять хорошо (ну, технически они прямо не управляют — если они назначат толковый совет директоров), они могут получить даже больше, чем владельцы привилегированных. Если плохо, могут остаться в убытках. Они рискуют, их уровень доходов плавает, но они и принимают влияющие на него решения.
А владельцам привилегированных акций гарантируется фиксированный доход независимо от успешности работы компании, зато и в работу компании они не вмешиваются.
В AppStore общее выручка в полтора раза больше (60% против 40%), количество покупок при этом в четыре раза больше в Гугле (в AppStore 18%, следовательно, в Гугл Плее 82%, для простоты округлим к 20%:80%). Следовательно, средняя цена в AppStore в 6 раз выше.
Возможно, я где-то ошибся, этого не отрицаю, поэтому и поставил в конце знак вопроса. Что не так в моем рассуждении?
Ответ Кукуптыш на комментарий
Неожиданно полностью с вами согласен. Я, например, в магазинах не ворую не из-за камер и охранников. А поскольку меня когда-то родители научили, что брать чужое нехорошо.
Больше озадачивает другое. Почему средняя цена игр на iOS настолько выше. Я бы понял, если бы они посчитали игры, установленные из любых источников, и сослались на высокий уровень пиратства на Андроиде. Но ведь в новости — официально и легально купленный в магазине контент, и при этом уровень цен на Андроиде намного ниже. Почему так? Одни и те же приложения в Google Play продают в разы дешевле, чем iOS аналоги?
А если завтра КНР подаст в суд на TSMC, потребовав или разрешить производство для Хуавея, или запретить для ВСЕХ американских заказчиков? В продукции TSMC ведь тоже FinFET.
В рукаве у китайцев неожиданно нашелся мощный козырь.
Ответ Chipi на комментарий
Нет :) Я не пишу приложения в магазин. Я пишу приложения для заказчиков компании, им передается APK, который устанавливается на нужные устройства сотрудников, мы получаем деньги по договору. В открытом доступе вы нашего софта все равно не найдете. Да он вам и не нужен, мы занимаемся встраиваемым оборудованием, наш софт предназначен для управления нашим железом и без него бесполезен.
Я не против магазина КАК ОПЦИИ. Но если я хочу написать программу сам для себя, для друзей, для заказчиков — меня не устраивает, что я должен где-то регистрироваться, передавать программу третьим людям, которые будут ее изучать, куда-то выкладывать, требовать, чтобы она удовлетворяла их требованиям и гайдлайнам, а не требованиям моего заказчика — и я еще и должен за это платить… я хочу свободы самостоятельно писать для своего компьютера и самостоятельно передавать софт владельцам аналогичных устройств, никого не спрашивая.
И я знаю, что у Apple есть специальная программа именно для той схемы, по которой я работаю, для корпоративных клиентов и их собственного софта, который можно распространять мимо магазина. Только вот незадача — ее требования ориентированы на крупный энтерпрайз, малый и средний бизнес в пролете.
Ответ Chipi на комментарий
Любыми файлами? Фильмы, музыка, фотографии, книги, приложения — все свободно перемещается в обе стороны как файлы? Можно спокойно залезать во внутренние папки любых приложений?
Ответ Chipi на комментарий
Я вообще в этой теме хоть слово сказал об экранах, камерах, плавности интерфейса и всего остального? Зачем мне что-то приписывать, а потом начинать с этим спорить?
Ответ Chipi на комментарий
Я еще в своем первом посте сказал, что пока эти устройства сыроваты. Конкретно толщина и вес меня не волнуют, но многие названные вами недостатки действительно существенны. Тем не менее, именно за этими устройствами будущее, и те, кто сейчас с трудом, но пробивают в него дорогу — вот они и есть технологические лидеры.
Ответ 100007635854703@facebook на комментарий
Нет. Совет акционеров принимает решения голосованием, и у каждого столько голосов, сколько у него акций. Поэтому принимается решение, которое поддержат акционеры, акций у которых в сумме более 50% Стандартная формула — 50% + 1 акция, это называется контрольным пакетом, поскольку позволяет принимать решения уже без оглядки на других. Владелец же меньшего пакета уже не решает в одиночку. Если у акционера даже 49%, но владельцы остальных 51% в сумме все проголосуют против, будет принято их решение.
На практике все несколько сложнее, поскольку многие акционеры в голосованиях участвовать ленятся, а большинство достаточно набрать из активных участников. Поэтому, если голосуют только 60%, контрольным пакетом будут 30%. Ну и есть еще понятие блокирующего пакета, обычно 25%, что позволяет наложить вето на некоторые решения. Чтобы крупные акционеры не могли слишком уж рьяно нарушать права мелких.
Но в целом сама по себе «самая большая доля» ничего не решает. Кроме того, что означает, по определению, самое большое влияние — но не решающее.
А купить в моем понимании — это завладеть 100%, и вот в этом смысле Софтбанк вряд ли станет владельцем НВидии.
Ответ Гробовщик на комментарий
Вы правда верите, что я ни разу не держал в руках Айтехнику? Разумеется, у меня знакомые с Айфонами, и с Макбуками, и с Айпадами, и возможность пощупать все это вполне была.
Ответ Гробовщик на комментарий
Да запросто и уже не раз делал. Мне нужна операционная система, которая не пытается меня ограничивать. Я слышал аргументы, что «пользователь не обязан разбираться, что можно делать, а чего нельзя», и не влезая в эту дискуссию сейчас — просто скажу, что я разбираюсь, и хочу сам решать. Ставить софт из левых источников, ставить софт, который пишу сам, нигде не регистрируясь. И свободно управлять контентом на уровне файлов, я работаю с ПК, файловая парадигма мне понятна и удобна, я хочу работать с гаджетом привычным образом.
Ответ Гробовщик на комментарий
Толщина и вес меня волнуют очень мало. Меня вполне устраивали толщина и вес Nokia 3310, которая была и толще, и тяжелее. А современные аппараты на мой вкус слишком тонкие, их уже становится неудобно держать за бока.
Ответ 104844783329647252495@google на комментарий
А зачем им это? Они же имеют 30%.
Я хочу сказать, что если желание Трампа — не уничтожить TikTok, а сохранить его, но обеспечить американский контроль за безопасностью, то и пусть им управляют американцы, а прибыль делится 30% управляющим — 70% владельцам. Тогда у управляющих будет стимул его поддерживать и укреплять, а владельцы потеряют не так много.
ИМХО, самым справедливым было бы передать ByteDance что-то типа привилегированных акций. Т.е. нет права на участие в управлении, но есть право получать, скажем, 70% все прибыли бизнеса. Если американцы беспокоятся о данных — ок, пусть сами управляют, но право зарабатывать на продукте к этому не относится, с чего вдруг владелец должен его лишиться?
Ответ Гробовщик на комментарий
Во-первых, мне не нужно пробовать на вкус тухлое яйцо, чтобы понять, что оно тухлое. И если заведомо понятно, что техника Apple мне не подходит, крайне глупо покупать заведомо неподходящую вещь, только чтобы убедиться в этом окончательно.
Ответ Гробовщик на комментарий
Во-вторых, я уже давно перерос тот возраст, в котором работает аргумент «ты не ешь тухлое яйцо — да тебе просто слабо!»
Ответ Гробовщик на комментарий
В-третьих, самые технологичные смартфоны сейчас — это складные. И по сложности задачи — самые технологически передовые фирмы — Самсунг, Хуавей — несколько лет фокусировали все усилия на этой задаче. И по практической полезности, возможность иметь в кармане планшетный экран. И о них я подумываю, но пока они, по-моему, сыроваты. Но в целом — да, это вещь. Возможно, то, ради чего я и поменяю мой текущий аппарат. А в технике Apple ничего «самого технологичного» нет.
А в четвертых, при чем тут вообще Apple?! Мой пост был ВООБЩЕ о другом.
Ответ 789186591149914@facebook на комментарий
Документ ООН, Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела, подобное прямо запрещает.
Статья 2:
«Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на них суверенитета, ни путем использования или оккупации, ни любыми другими средствами».
Любые объекты, запущенные с Земли, остаются в собственности (и ответственности) запустившего государства. А вот природные объекты в космосе — общие и никак приватизированы быть не могут.
Вряд ли так навсегда останется — скорее всего, если мы когда-нибудь дорастем до активной колонизации и внеземной деятельности, нормы пересмотрят и внеземные объекты начнут передавать в собственность. Или создадут агенство, которое будет лицензировать их для коммерческого использования. Но на настоящий момент закон однозначен.
А это значит — не идти на поводу у маркетологов, жрецов общества потребления, крутясь на трех работах, света белого не видя, чтобы отдать все заработанное Лею Цзуню и его жадным друзьям.
Лучше заработать достаточно, чтобы купить только то, что действительно нужно. А потом взять отгул за свой счет и провести денек с семьей. Жена, которая уже привыкла, что муж всегда замордован и зол на все на свете, будет рада этому намного больше, чем любым подаркам, на которые вы пытаетесь ей заработать. Если семьи пока нет — с любимой девушкой. С друзьями. Да хоть сами выспитесь, книгу почитайте, фильм посмотрите, любимым хобби займитесь.
Сколькими вещами вы бы себя ни окружили, жизнь не принесет радости, если у вас нет времени ею насладиться. Что толку от квартиры, набитой вещами, если вы в ней только ночуете. Приходите, спите, уходите, и скоро забудете, как она выглядит.
Любите себя! Старайтесь получать больше моментов, чтобы ЖИТЬ и радоваться жизни, а не только зарабатывать на очередные цацки.
А смартфон и пять лет прослужит.
Ответ 388974951470400@facebook на комментарий
Ну и я еще погуглил по вашей проблеме, наткнулся вот на эту ссылку.
I've got the OPL3 synth from a CMI8738 working in Windows 7 x64
Автор темы прямо пишет, что купил карту YMF744 и запустил ее OPL3 часть (ту самую, которая за FM синтез отвечает) под Windows 7 x64. Звучит очень похоже как раз на то, что вы хотите.
Но дальше уже, простите, разбирайтесь и ищите сами, меня зовут дела :(
Ответ 388974951470400@facebook на комментарий
Впрочем, еще одну вещь могу порекомендовать. Насколько я помню, вы поклонник Windows XP. Если у вас 32-битная Windows XP, можете попробовать взять тот самый драйвер GiveIO.sys, что я упоминал. Я уже подзабыл, как он работает, а с ним все еще проще — он открывает прикладной программе доступ к портам напрямую, меняя настройки Windows. Вам просто надо в начале программы его активировать, а дальше писать в порты как обычно.
Я не помню, работает ли он под Windows 7/10, и не знаю, есть ли 64-битная версия. Несколько лет назад, когда у меня самого возникла такая проблема, его не было, но сейчас, возможно, уже и появился.
Хотя в целом ставить его очень не рекомендуется, поскольку это дыра в системе. По определению, открытие прикладным программам прямого доступа к портам. Его же не зря заблокировали. Авторы вирусов могут запросто обратиться к портам жесткого диска и напрямую на уровне секторов изменить любые системные файлы, обойдя любые защиты операционной системы. Или сформатировать вам диск. Или вы сами нечаянно можете его сформатировать, записав не то и не в те порты. В общем, не рекомендуется. Но вот если вам прям срочно очень нужно решение, GiveIO может помочь.
Ответ 388974951470400@facebook на комментарий
И я не могу, простите. Мне надо месяца два-три заниматься только этим, разобрать кучу документации, и у меня нет этого свободного времени. Я и написанием драйверов для Windows давно не занимался, все забыл, и с этой звуковой картой никогда дела не имел. Из звуковых карт напрямую через порты только с Sound Blaster'ом работал, и это было еще давнее, больше двадцати лет назад. В принципе я это могу, но не «быстренько сбацать».
Но если вы достаточно квалифицированы, чтобы успешно работать с портами под DOS — думаю, вы сами с этим разберетесь. Скачайте Windows Driver Development Kit, там примеры есть, скомпилируйте их, посмотрите, потом сделайте по аналогии. В принципе, пример будет включать все, что нужно, чтобы драйвер зарегистрировался в системе и т.д. — вам просто нужно добавить в него нужные вам API. А в реализации этих API как раз и пишите напрямую в порты, драйверу это разрешается.
Ответ 388974951470400@facebook на комментарий
Уж не знаю, насколько я готов соревноваться с Марком Руссиновичем, но по данному вопросу я сказал ТО ЖЕ САМОЕ. Прочитайте еще раз внимательно мой пост.
Операционная система работает с портами, но НЕ ОТДАЕТ ПРЯМОЙ ДОСТУП К НИМ прикладным программам. В том числе и программам, сделанным для MS-DOS, которые рассчитывают на такой доступ.
Ответ 388974951470400@facebook на комментарий
Совершенно верно.
Программа прикладного уровня, работающая под Windows семества NT, не имеет доступа к портам. И любая программа прикладного уровня, пытающаяся напрямую это сделать — зависнет. Хотя мне казалось, что будет аварийно завершена с ошибкой «попытка выполнения привилегированной инструкции». Но точно я не помню, давно не пробовал.
При этом вы можете написать ДРАЙВЕР для Windows семейства NT, который будет управлять упомянутой звуковой картой (да и любой другой) через порты, предоставляя прикладной программе API. И тогда прикладная программа сможет работать со звуковой картой по схеме:
Приложение -> API -> Драйвер -> Порты -> Железо
Но писать напрямую в порты из прикладной программы все равно нельзя. И с драйвером, и без драйвера.
Однажды, правда, я имел дело с жульническим драйвером, обходящим это ограничение. Драйвер назывался GiveIO.sys и предоставлял на прикладной уровень API «записать в порт» и «прочитать из порта». И, таким образом, прикладная программа получала возможность работать напрямую с портами. Но все равно — через этот API и драйвер, а не напрямую через ассемблерные IN/OUT. Они под Windows для приложений заблокированы.