Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В силу какой логики?! Как в анекдоте, «круглое — значит оранжевое»?
Или это у них в модном тренде, Black Technology Matter?
Когда дефчёнки устраивают друг другу фотосессии — это ведь портретное фото?
Ответ Tokapb на комментарий
Статья 137 относится только к сведениям о частной жизни, составляющим личную или семейную тайну. Я не думаю, что ФИО, номер паспорта и ИНН сюда относятся.
Хотя вообще, конечно, если вы постоянно искали в Интернете порно с конями, и в результате реклама стала предлагать вам порно с конями — вы, наверное, можете сказать, что ваша любовь к порно с конями — это ваша личная тайна, которую о вас незаконно собрали. Попробуйте, чем черт не шутит, вдруг чего и отсудите.
Ответ caracol на комментарий
Полагаю, если вы на смартфон знакомого установите программу, чтобы потом за ним подсматривать, посадить могут. Не юрист, не знаю точно, какая статья — думаю, 137 УК РФ ч. 1. Нарушение неприкосновенности частной жизни. Даже если вы никуда это не распространяете, статья карает уже само себе собирание. И, по-моему, шпионаж с помощью софта, умышленно установленного на чужой гаджет, подпадает. До двух лет.
Но не знаю, распространяется ли эта статья на «родители следят за детьми», «один супруг следит за другим» и в целом на внутрисемейные ситуации.
ЕМНИП, в Excel некогда можно было аж в гоночки поиграть.
Но для падения камер есть вполне объективные причины. Зачем вообще берут камеры? Перед поездкой в другую страну, чтобы привезти впечатления на память. Или для съемки каких-нибудь мероприятий — выставки, спортивные матчи. Теперь же выставки отменяют, спортивные мероприятия отменяют, даже Олимпиаду перенесли. И отпуска у многих накрылись, границы, насколько я знаю, по-прежнему закрыты. А были бы и открыты — экономика испытала удар, и у многих нет денег куда-то съездить.
Поэтому люди сидят дома и играют в комьютеры-приставки-телефоны. Продажи игр бьют рекорд за рекордом. А вот снимать в таких сценариях просто нечего.
Соответственно, думаю, если посмотреть по типам съемки, упала пейзажная и репортажная. А относительно сохранилась портретная.
Десктоп:
— Можно выбрать оптимальную конфигурацию под свои задачи
— А потом поменять по вкусу. Накопители, память, процессор — ничего не распаяно
— Кстати, накопителей можно поставить несколько. И видеокарт. Чего угодно
— И видеокарты не урезанные
Моноблок:
— Он красивенький
Так и хочется спросить, вам шашечки или ехать?
Ну а тем, кому шашечки — то бишь, «он красивенький» важнее, поставить секретарше на стол, дабы впечатлять заходящих в офис клиентов — то не пофиг ли, какой в нем SSD? Не для работы ведь.
P.S. Десктоп можно убрать под стол, а на столе оставить только монитор. При желании вполне красивенький.
Ответ Кукуптыш на комментарий
Во-первых, я не думаю, что поддержка кодеков завязана на движок. Движок отвечает за интерпретацию HTML, раскладку страницы и исполнение JavaScript. А когда он обнаруживает необходимость воспроизведения мультимедиа-контента, он передает соответствующие запросы в подключаемые модули. И разработчик конкретного браузера вполне может подключить к движку модули для воспроизведения тех типов контента, какие сочтет нужным.
Во-вторых, насколько я знаю, Firefox на Chromium не основан, но независимо выбрал те же поддерживаемые форматы.
Ответ 105205971482346741877@google на комментарий
Совершенно верно, у меня есть знакомый, который через него играет. Запускает на PC пять или шесть аккаунтов одновременно. Получается большая экономия — вместо покупки пяти-шести телефонов.
Но, по-моему, есть и еще какие-то аналоги. И поскольку я их все не знаю, я не стал претендовать на полное перечисление, а ограничился BlueStacks, который, по-моему, исторически был первым :)
Ответ Cash-in-sky на комментарий
Ну, клей нужен, если вы хотите собрать и внешне точную копию. Если устроит функциональный аналог в виде россыпи плат на столе, то не обязательно.
Но все равно ничего не выйдет. Заказной процессор в розничную продажу не поступит, как и заявленный главной фишкой сверхбыстрый SSD. И наверняка там и другие заказные компоненты есть. А потом, даже если бы вы и раздобыли все микросхемы — собрать их на макетной плате с навесным монтажом тоже не выйдет, в такой электронике очень жесткие требования к печатным платам.
Может быть, теоретически и возможно раздобыть компоненты, документацию и найти производство, которое соберет систему с промышленным качеством. Но многократно проще и дешевле дождаться и купить серийную консоль :)
А тут всего лишь речь о внутренних делах производственной цепочки, нас не очень касающихся.
Ответ Impedans на комментарий
Именно так. Но дело не только в стоимости самого самолета, но и в стоимости эксплуатации. Сверхзвуковой полет как минимум требует намного большего расхода топлива из за намного большего сопротивления воздуха, и с этим ничего не сделать.
И одной из главных проблем сверхзвуковых лайнеров (и Конкорда, и Ту-144) оказалось то, что совсем немногие готовы платить за скорость. Платить вдвое больше за билет, чтобы вдвое быстрее пересечь Атлантику. Такие пассажиры есть, но недостаточно, чтобы полностью загружать большие самолеты по ценам, позволяющим окупать рейсы.
Это поняли еще тогда и окончательно просчитали за полвека. И поэтому сейчас сверхзвуковая гражданская авиация будет возрождаться исключительно в нише бизнес-джетов.
Ответ Chipi на комментарий
Да, повторяю еще раз. Для маскировки Айфон сливает не постоянно, а тогда, когда занимается легитимной деятельностью. Копит данные и сливает тогда, когда может сделать это незаметно. Или, например, только тогда, когда вы приходите домой и аппарат подключается по WiFi, за трафиком которого вы так тщательно не следите. А может быть, там придумали и какую-то еще хитрость, о которой мы даже не подозреваем. Как-никак, системы шпионажа разрабатываем не мы с дивана, а профессионалы из АНБ.
Я не знаю, так это или нет, но это ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО.
Ответ Chipi на комментарий
Неужели нужно еще раз объяснять, насколько легко маскируется утечка под разрешенную активность?
И еще раз. У меня нет доказательств, и поэтому я не утверждаю, что Apple шпионит. Но я считаю, что нет и доказательств обратного. Есть только заявления самой Apple, а их я доказательствами не считаю.
Сколько раз это надо повторить, чтобы вы усвоили?
Что означает, что проблема не в Chrome, а в H.265, раз большая часть веб-коммьюнити объявила ему бойкот и поддержала VP9. По сути, только Apple и пыталась продвигать H.265, принципиально игнорируя VP9. Но текущая новость как раз утверждает, что и Apple начала сдаваться.
Так что, скорее всего, для старого контента (впрочем, пока он еще не устарел, а как раз является наиболее распространенным) основным форматом будет H.264, а вот для больших разрешений его победившим преемником станет не H.265, а VP9. А точнее, вероятно, идущий ему на смену AV1.
Ответ Кукуптыш на комментарий
Разве не H.264? Все те ролики, что я видел на Youtube, были в H.264 или VP9. И потом, я спокойно смотрю Youtube из Хрома, а самые разные источники единодушно утверждают, что Хром не поддерживает H.265 в принципе.
Ответ 108291396702676092447@google на комментарий
К таким радикальным переменам я не готов. По-моему, проще сменить гаджет на прочный :)
Ответ Lambert на комментарий
На каких лицензиях? VP9 открытый и бесплатный. Гугл на нем не зарабатывает. А на выплатах экономит — это да.
Ну и за счет того, что Youtube работает только на VP9, Гугл вытесняет платный HEVC. VP9 поддерживается всеми браузерами, кроме Apple Safari, поэтому и другим авторам контента больше резонов выкладывать его в сеть в VP9. А, значит, у пользователя все меньше причин хотеть, чтобы в браузерах поддержка HEVC появлялась.