Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 100004792543721@facebook на комментарий
В Китае Apple имеет менее 10%. Я думаю, вы WeChat имели в виду.
Ответ zzealot на комментарий
Я не понимаю, что какой вывод вы хотите сделать. Вы доход с прибылью не путаете? Доход — это аналог оборота и есть.
Оба джентльмена в вашем анекдоте получили доход 100$ (за счет продажи услуг на 100$), расход 100$ (за счет покупки услуг на 100$) и нулевую прибыль.
Я не удивлюсь, если, например, у Apple и Google тоже есть взаимные платежи за какие-то услуги и сервисы. И обе фирмы будут писать эти получаемые платежи себе в доход.
Ответ 107550117586929178397@google на комментарий
Насколько я понимаю, ВВП — это суммарная стоимость всех товаров, произведенных в стране за год. А годовой доход компании, очевидно, равен суммарной стоимости всей продукции, которую она за год произвела и продала. По-моему, одного смысла величины.
Ответ 107564542376072992172@google на комментарий
Я в этой теме три или четыре раза объяснил, почему это не понты, а практически востребованная технология. Попробуйте почитать.
И я вполне могу поверить, что лично вам это не нужно. Что вы по смартфону только звоните (непонятно, зачем вам тогда СМАРТфон, ну да ладно), и все такое. Но попробуйте все же понять, что у других людей вполне содержательные причины желать такие аппараты. И таких людей большинство.
Ответ 100809904634317268670@google на комментарий
Ну, мне в общественном транспорте скучно просто так ехать, я книжки читаю. В эпоху до гаджетов бумажные книги читал.
А вот где еще пользоваться смартфоном? Дома у меня десктоп есть, я не мазохист через замочную скважину работать, если есть выбор.
Годовой доход любой компании пока что многократно меньше, чем ВВП любой крупной страны.
И капитализация любой компании многократно меньше, чем общая стоимость всех активов любой страны.
Но в целом да, пузырь надувают знатно. Десять лет назад, когда продажи Айфонов ежегодно росли вдвое, подобные ожидания инвесторов были бы вполне обоснованы. Но сейчас… продажи Айфонов не просто стагнируют, а понемногу ползут вниз, еще сильнее ползет вниз доля рынка (поскольку рынок в целом медленно, но растет), второе место давно потеряно… а Айфоны — это основной генератор доходов. Аксессуары (часы, наушники и прочая дребедень) пока растут, но это аксессуары, рухнут Айфоны — утянут за собой и прочее.
В общем, как обычно, рынок акций не имеет отношения к действительным успехам компании. Инвесторы живут в своем воображаемом мире и гоняют цену акций туда-сюда по одним им ведомым законам.
Ответ Kirk barnes на комментарий
Ну, я с ходу назову, что пенициллин открыл Флеминг. Аспирин — да, не назову, погуглил и в результате оказалось, что одного конкретного человека назвать нельзя. Лечебные средства растений с большим содержанием салициловой кислоты были известны еще с древности, выделил вещество в чистом виде один ученый, лабораторно синтезировал другой, а промышленную технологию разработал третий.
А если вы намекаете, что люди в целом лучше знают создателей оружия — то я не согласен. Знают тех, чьи фамилии внесены в название оружия. Легко догадаться, кто сделал винтовку Мосина или пистолет Макарова — хотя вряд ли кто-то еще знает об этих людях что-то, помимо очевидной из названия фамилии. Как и про Кольта с Калашниковым вряд ли случайный человек знает что-то, помимо фамилии. А вот если фамилии создателя в названии нет — вы скажете сразу, кто был главным конструктором американской М-16 или израильского Узи? Хотя, между прочим, название Узи тоже в честь фамилии конструктора.
А ведь на данный момент Самсунг — единственный оставшийся конкурент TSMC, все еще не вышедший из гонки. Если и он не выдержит темпа, TSMC останется монополистом, что всегда плохо.
Ответ SpecT&R на комментарий
От маркетинговой блажи толку бы не было, а вот от 5G неавтономного есть, поскольку он дает реально большие скорости. Были новости еще год назад, что реальные пользователи уже первых аппаратов говорили, что, раз распробовав, на 4G уже ни за что не вернутся.
Ответ 112873510090665368075@google на комментарий
Google в принципе не может сделать Android закрытым. Android юридически принадлежит не Гуглу, а Open Handset Alliance.
Наверное, Гугл при желании может сделать свой форк и дальше новые разработки коммитить только в него… хотя надо еще смотреть, какие там лицензии. Если они принудительно копилефтные, Гугл будет обязан публиковать все свои добавления, после чего сообществу не составит никаких проблем добавлять их в общий Андроид.
В общем, не так просто закрыть открытый продукт, юридически принадлежащий сообществу.
Маргинальный продукт весь рынок за собой не утащит.
Ответ Кукуптыш на комментарий
На автономные они наверняка со временем перейдут. Но они сразу предоставили пользователям базовый вариант 5G, теперь можно постепенно переходить и на продвинутый вариант. Зато аппараты уже продаются десятками миллионов и пользователи уже год наслаждаются высокой скоростью.
Ответ calavera на комментарий
Так впереди. Китай 5G уже давно пользуется, сотни миллионов пользователей, по оценкам 70% мировых 5G аппаратов в Китае. А в США вот только-только инфраструктуру достроили. Впрочем, и единственный в мире американский производитель смартфонов Apple тоже на год с выпуском аппаратов отстал.
И, между прочим, Майкрософтовский офис симметрично упрекали в неаккуратной поначалу поддержке Либровского OpenDocument. Вот здесь можно почитать. Надо думать, тоже пьяный Васян виноват? Хотя OpenDocument как раз — стандарт, принятый ISO/IEC и вполне документированный.
А во-вторых, ваш хамский стиль, честно говоря, отбивает желание продолжать с вами дискуссию. Я не знаю, откуда в вас столько ненависти к альтернативным продуктам, которая прямо брызжет из каждой строчки. Я всего лишь сказал, что интерфейс ЛибреОфиса (между прочим, аналогичный старому интерфейсу MS Offica), мне намного удобней Ленты. И совершенно не вижу, чем заслужил этих обвинений в «красноглазой дурковатости» и прочего мешания с грязью не только разработчиков, но «и пользователей, само собой».
Так что прощайте, вы мне больше не интересны.
Вы удивительным образом умудряетесь называть недостатками достоинства системы. Как раз такой и должна быть идеальная ОС: стандартное ядро и разнообразные DE. Так что пользователь может выбрать себе интерфейс по вкусу, а с точки зрения программ окружение будет одно и то же, так что совместимость со всем парком софта останется. Да, для программ, написанных с использованием разных библиотек, надо ставить эти разные библиотеки — ну и что, разве под Виндой иначе?
В той же десятке многим не нравятся интерфейсные решения. Представляете, как было бы здорово, если бы на ядро десятки можно было установить интерфейс XP, Семерки или Десятки по выбору? Каждый может работать с тем интерфейсом, который удобней и симпатичней, а внутри — единое современное ядро. А в Линуксе, между тем, разнообразие и гибкость DE намного больше, чем разница между версиями Windows.
И как раз модульность Линукса и возможность ставить разные (даже на концептуальном уровне) интерфейсы на одно и то же ядро — мощнейшее достоинство, и мне бы очень хотелось, чтобы этому научились другие ОС, вместо того, чтобы принудительно строем заставлять всех пользователей шагать в одну сторону, куда на сей раз захотелось разработчикам.
Можно ли атаковать смартфон человека, идущего рядом по улице, не зная даже его номер — или же злоумышленник должен получить на руки разблокированный рутованный аппарат, установить на него специальный софт и проделать кучу странных манипуляций? Это, знаете ли, большая разница.
Столько уже было «уязвимостей», про которые оказывалось, что пользователь должен добровольно установить себе вирус и разрешить ему все на свете, чтобы стать жертвой.
И КАЖДОМУ из них будет удобней это делать с большого экрана. Это гигантский потенциальный рынок спроса. Все это люди, которые выбрали лопаты, и все это люди, которые выберут складные аппараты. Конечно, когда складные аппараты поборют детские болезни и спустятся в бюджетный сегмент. Это — будущее.
А если вы смартфон не используете ни для чего, кроме как «на ходу отправить сообщение», то непонятно, для чего вам вообще смартфон. Для этого есть дамбфоны за пару тысяч. Особенно смешно, когда вы с пеной у рта отстаиваете крутость Apple, «поскольку у нее мощный процессор». Для «на ходу отправить сообщение, и больше я ни для чего не использовал смартфоны» мощный процессор — это, конечно, невероятно важно.
Вы просто не понимаете, что такое смартфон и для чего он нужен.
Ответ Chipi на комментарий
Не говорите за всех. Я буду.
Ответ Chipi на комментарий
Дома и на работе есть возможность пользоваться десктопом с несколькими экранами по несколько десятков дюймов, поэтому планшеты остаются ненужным мне барахлом :)
А вот на улице, в транспорте, в кафе иметь устройство, которое в разложенном виде предлагает планшетную, а не смартфонную диагональ, а в сложенном помещается в карман — очень удобно.