Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Кукуптыш на комментарий
Именно! Компанию, а не нас с вами. Мы — покупатели, мы по другую сторону прилавка.
А что до остального — разумеется, ниже себестоимости продавать никто не будет, разве что при демпинге с целью захвата рынка. Но вот выше — можно продавать и с наценкой 5%, и с наценкой в 5 раз. А «стоит своих денег» — понятие расплывчатое, у разных покупателей самые разные критерии оценки (вплоть до того, что некоторые именно высокую цену считают достоинством самим по себе, дорого — значит качественно и престижно), да и маркетинг творит чудеса.
Поэтому критерий популярности товара — он вполне очевидный, какой бренд больше покупают, тот и популярней, а прибыль меряет совсем другое.
Ответ Кукуптыш на комментарий
Действительно, все упускают из виду, что у зарядки Apple есть одна уникальная особенность: ОНА НЕ РАБОТАЕТ. И вот этого пока не повторил не один из выпущенных конкурентов :)
Ответ POMAH на комментарий
Я слышал, что сделать поезду тормоза, которые накрепко вцепятся в рельсы — не проблема. Но тогда поезд отрывает рельсы от шпал. Сотня вагонов по сотне тонн — это десять тысяч тонн, да при сотне км/час — это чудовищная инерция.
Ответ Кукуптыш на комментарий
Причин выбора iOS может быть много, как хороших, так и нет. Может быть, покупатель давно пользуется iOS, и она ему удобна и логична. Может быть, покупатель попал в ловушку — накупил контента в магазине, и теперь уход в другую экосистему приведет к потере всего вложенного. А может быть, ему просто навешали лапши на уши, что Андроид якобы кривой и глючный, и теперь он боится попробовать. И, возможно, так никогда и не узнает, что Андроид подходит ему больше. Всякое бывает.
Но 85% выбирают Андроид, что какбэ намекает :)
Ответ Кукуптыш на комментарий
Прибыль пусть волнует инвесторов. Нас, покупателей, интересует популярность аппаратов. 85% людей, приходящих за смартфоном, хотят и берут Андроид — вот что важно. Причем эта доля медленно, но растет.
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
Надо смотреть на суммарные продажи в штуках. Если вендор сделает один уникальный аппарат ручной работы и продаст его какому-нибудь миллиардеру за миллиард, это совсем не будет означать, что он выпустил популярный аппарат. Популярные бренды — это те, продукция которых продается в большом количестве, в штуках. А не те, которые умеют хорошо стричь своих относительно немногочисленных клиентов.
Ответ 128148941059984@facebook на комментарий
Именно! Планшет, который можно сложить и убрать в карман. А в разложенном состоянии иметь планшетную диагональ.
Ответ MrTO на комментарий
Какая разница, что толстый, куда он не влезает? Я нынешнюю гонку за толщиной считаю бессмысленной глупостью, меня толщина Nokia 3310 некогда вполне устраивала и толщина Фолда вполне устраивает. Складка да, это недостаток.
Ответ Рупор Свободы на комментарий
Да плевать на софт, даже просто книжку читать с большой диагонали приятней.
Ответ 492719615@vkontakte на комментарий
Лицензирование архитектуры в данном случае означает лицензирование системы команд. А реализация ядер у Apple полностью своя.
Ответ 492719615@vkontakte на комментарий
По-моему, даже и просто «совместимый по системе команд» сделать нельзя, поскольку система команд тоже защищена патентами. И, честно говоря, я долго думал, что монополию держат Intel и AMD. Потом оказалось, что у VIA тоже есть права, их купили китайцы и тоже смогли сделать свой x86 процессор. Но больше никто не сможет.
Но я хочу сказать, что есть Интел, который может выпускать процессоры, какие хочет, в том числе и с big.LITTLE. Есть Apple, которая может выпускать процессоры, какие хочет. И с этой точки зрения нет разницы.
Вы, видимо, делаете акцент на том, Apple по отношению к Интелу выступает как покупатель, и может покупать только то, что ей предложат. А вот в отношении собственных процессоров — может сама вносить в них любые изменения. Это да, это так. Но это относится к любой ситуации «заказной процессор против своего». Для Xiaomi, не имеющей собственных процессоров, нет большой разницы между «x86 AMD/Intel» или «ARM Qualcomm/Mediatek» — в любом случае придется выбирать из того, что предлагает продавец.
Ответ Partisan на комментарий
Именно! Так надоел этот ДУТЫЙ рейтинг самой популярной модели. Надо на суммарные продажи вендора смотреть, а этот рейтинг выпячивает производителей с куцыми продуктовыми линейками.
Ответ Рупор Свободы на комментарий
90% Андроидов — отличные аппараты, на 100% удовлетворяющие все запросы обычного пользователя, да к тому же еще и недорогие.
Вы почему-то думаете, что конкуренция идет по сегментам. Человек ставит себе цель «хочу аппарат за 1000$, пофиг какой, моя цель потратить штуку баксов», и потом уже начинает выбирать. Но происходит же не так, человек сначала выбирает между Андроидом и iOS. Потом, если он выбрал Андроид, обнаруживает, что может полностью удовлетворить свои требования недорогой моделью, и с удовольствием ее берет. А если он выбрал iOS — обнаруживает, что в линейке всего полторы модели и дешевых нет. Вот и берет самую-не-столь-дорогую из тех, что есть, что и создает иллюзию «суперпопулярного премиального аппарата». Будь у Apple, как у нормального производителя, широкая линейка с дешевыми моделями, и картина спроса была бы такой же, как у нормальных производителей.
Ответ 104844783329647252495@google на комментарий
GPU для них до недавнего времени делала Imagination Techologies, собственный GPU они делают только с 2017. И при этом, как я понимаю, все равно опираются на идеи Imagination Techologies — по-моему, там были споры (не помню, дошли ли до судов), и в начале года появилось сообщение, что Apple согласилась платить роялти за патенты Imagination. Ну и отметим, что при этом настольные видеокарты Imagination некогда проиграли конкуренцию AMD и NVidia.
Ответ 10207383999187232@facebook на комментарий
А чтобы въехать в гараж, нужно выйти из машины и отпереть замок. Разумеется, никто не требует этого от автопилота. От автопилота ждут, что он сделает все необходимое в части, собственно, управления машиной.
Напомню, что эффективность Apple Silicon, если и окажется выше Интеловских чипов, то исключительно из-за отсталого техпроцесса у Intel. А в области видеокарт у Apple такой форы нет, AMD и NVidia пользуются теми же самыми передовыми нормами TSMC.
Другое дело, что в Apple могут сделать чипы, оптимизированные именно под те задачи, которые часто решают на Маках. Сделать акцент на обработке мультимедиа, пожертвовав производительностью в общих задачах 3D и, тем более, в играх.
Ответ 222 на комментарий
Самое забавное, что содержание новости на 3dnews В ТОЧНОСТИ ТО ЖЕ САМОЕ, что и здесь, поскольку основаны новости на одном источнике. Просто аналитики указали ряд факторов, которые могут качнуть качели в ту или иную сторону. Продажи упадут, но если пособия помогут, то могут и вырасти, но если WeChat запретят, то все равно могут и упасть.
Хотя я думаю, что продажи будут хорошие, поскольку 5G. Точнее, во всем мире люди уже закупились другими аппаратами с 5G. Но США, главная вотчина Apple, отстала с развитием сети, и 5G покрытие появилось только недавно. Так что вполне может выйти так, что пользователи Айфонов пойдут массово менять их на модели с 5G. В Китае, наслаждающемся быстрой связью уже целый год, 5G аппараты вызвали большой ажиотаж.
Если бы в США сеть появилась год назад, как и в Китае, за этот год многие перешли бы на Самсунги, и Apple пролетела бы очень круто. Но вышло так, что отсталость Штатов сыграла Apple на пользу.
Ответ 110581525978464030006@google на комментарий
Правилами не разрешено, и это правильно. Но если вдруг и уснут — скорее всего, ничего не случится. Если вовремя проснутся, конечно. Посадить самолет автопилот не сможет, так и будет лететь по прямой, пока топливо не кончится, такие трагедии, к сожалению, были.
Ответ 110581525978464030006@google на комментарий
Уже не раз приводило. И в едущий поперек дороги грузовик машина врезалась, и в отбойник. На земле намного больше вещей, за которыми надо следить. Собственно, именно поэтому авиационным автопилотам уже невесть сколько лет, а к автомобильным мы только сейчас подбираемся.
Ответ 10207383999187232@facebook на комментарий
А в воздухе есть знаки?
Автопилот — это система, которая способна полностью принять на себя управление транспортным средством. Так, что водитель/пилот может пойти вздремнуть. И в воздухе, где нет ни дорожных знаков, ни светофоров, ни выбегающих на дорогу пешеходов, для этого достаточно уметь держаться воздушного коридора. Воздух просторный и пустой, а самолетов летает пока не так много, чтобы им нужно было уметь лавировать в потоке. По правилам пилот все равно обязан быть начеку и контролировать ситуацию, и это правильно — но, если он вдруг и уснет, скорее всего ничего не случится.
А вот на земле для полноценного управления необходимо уметь видеть знаки, светофоры, разметку и так далее. А также, разумеется, любые препятствия.