Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ KiringaPuh на комментарий
С точки зрения биологии, естественный отбор создал половой инстинкт, дабы подталкивать живых существ к размножению. Половое влечение, не способное привести к размножению — это плохо именно с точки зрения биологии. Другое дело, что современное общество уже давно уважает право людей следовать убеждениям, а не животным законам биологии. Но все же в данном случае ссылаться на нее не надо, в данном вопросе биология с вами не согласна.
Ответ 102435663094436399850@google на комментарий
Уже не раз объясняли, но вы же не хотите слушать.
Затем, что люди хотят диагональ как можно больше в устройстве, которое в сложенном виде влезает в карман.
1. Вы не платите за встроенные экран и клавиатуру
2. Вы не платите за сложности охлаждения мощной начинки в компактном корпусе
А десктоп за те же деньги, соответственно, будет существенно мощнее. И максимальная мощность, доступная в форм-факторе десктопа, тоже выше. Поэтому не понимаю тех, кому «ноутбуки заменяют стационарники» и кто покупает ноутбук на роль стационарного системного блока.
Ответ Alex@ndr на комментарий
Вероятнее всего, производительность — г…
В первом абзаце я просто сообщил, что новость согласуется с моими наблюдениями — Инстаграм в России популярен был, Фейсбук нет. Я не говорил о том, что из-за этого его надо или не надо было закрывать. Я просто констатировал, что по моим наблюдениям имел место вот такой факт.
А вот втором абзаце я говорил, что не понимаю причин такой сумасшедшей популярности Инсты. Отвратительный ведь фотохостинг; даже простейшей возможности разложить по альбомам нет. И, опять же, я НЕ говорил, что из-за этого его надо или не надо было закрывать. Я просто удивлялся, что люди в нем нашли. Даже тот же Фейсбук как фотохостинг удобней (хотя интерфейс Фейсбука тоже крив донельзя).
Хотя и не понимаю, чем Инста так прельстила молодежь — ВКонтакте намного удобней. Как минимум, наличием альбомов вместо сваливания всего в одну кучу. А «истории» вообще мерзость. Необходимость прокликивать, чтобы увидеть весь контент, вместо удобных thumbnails, да еще и исчезание.
Ответ BRMAIL2 на комментарий
Поддерживаю. После MS Office 2000 ушел на Open/Libre, на которых сижу и сейчас, именно по этой причине: ленточный интерфейс очень неудобен. К сожалению, это оказалось первым звоночком тренда «изуродуем интерфейс десктопов ради горстки пользователей планшетов».
Ответ 8157489820084827775@mailru на комментарий
Маск — убежденный республиканец, поэтому есть надежда, что он вычистит демократический гадюшник Твиттера. Но также крайне маловероятно, что ему его отдадут. Поглядим. Может, купит через подставных лиц. Вдруг, например, ему эта самая Тома Браво ЛП и принадлежит. Вполне толковый план Б — напугать компанию покупкой, а потом привести другого покупателя, к которому она бросится, и за которым тоже стоит Маск.
Ответ Corvair на комментарий
Расскажите подробней, как на безвоздушной Луне будет работать его дизельный двигатель.
Ответ basmaxx на комментарий
Удалена после того, как выяснилось, что это фейк.
Ответ 107651116206504043714@google на комментарий
Вы про марсоход? Первый аппарат, ездивший по поверхности другого небесного тела, назывался Луноход, в 1970-м. Что такого сделали в космосе китайцы, чего мы не умели 30-50 лет назад? Советские аппараты тогда летали по всей Системе, включая Венеру — самую, наверно, сложную планету с ее адскими условиями на поверхности. На Венеру однажды сел один американский аппарат, остальные все наши.
Ответ 107651116206504043714@google на комментарий
К сожалению, это просто очень дорого. Китай — первая экономика мира, а у нас ресурсов существенно меньше, в силу чего мы и пошли на договор с Америкой в проекте МКС. И, повторю, именно мы дали в этот проект наши технологию и опыт модульной станции, наработанные в проекте «Мир».
Так что умеем мы все по-прежнему — и, думаю, все еще лучше китайцев. Но вот средств таких у страны нет. И современную станцию построить технологически можем, но можем просто надорваться.
Ответ alexey_public на комментарий
Уровень «Орбитальная станция» СССР освоил еще в 1971, с запуском «Салют-1». США вывели свою единственную Скайлэб в 1973. Модульную станцию «Мир» СССР вывел в 1986. А США, кстати, сами сделать модульную МКС не сумели — задумали, но их проект буксовал, пока в 1993 к нему не присоединилась РФ, принеся свой опыт постройки модульных станций вместо постройки своей «Мир-2».
Так что проектом «Тяньгун» китайцы не обходят Россию, а всего лишь повторяют то, что мы сделали 35 лет назад. Бесспорно, они все равно молодцы, и я не отрицаю, что, вполне возможно, скоро и обойдут. Но когда обойдут — тогда и обсудим, пока нет.
Ответ 107651116206504043714@google на комментарий
Почему-то так традиционно сложилось, что эти слова считаются не переводами на разные языки одного и того же слова, а собственными именами космонавтов разных стран. Причем так не только у нас принято — в США тоже своих называют астронавтами, а наших — не советскими/российскими астронавтами, а именно космонавтами. Они прямо так и пишут — «в космосе первыми побывали космонавты, зато на Луне мы космонавтов опередили». Я, когда впервые это увидел, ничего не понял — ну да, в космосе первыми побывали космонавты, кто ж еще, не шахтеры же? И только потом узнал, что так принято — советские/российские космонавты, американские астронавты, и это считается именно именами собственными. Ну а тайконавтов добавили много позже по аналогии.
Почему так сложилось — не знаю.
Ответ KiringaPuh на комментарий
Ответ 476470965864930@facebook на комментарий
Полагаю, завод вполне готов выпустить трамваи для любого города, который их закажет. Но если муниципалитет не выделяет деньги на обновление трамвайного парка — это не завод виноват.
2. Операция будет производиться в ближайшем дилерском центре, т.е. машины в любом случае останутся в России. Поэтому «изъять» их никто не сможет — всегда можно будет подать в суд, а потом с приставами прийти и забрать машину.
Ответ andymin на комментарий
Подсказываю: Мона Лиза имеет размеры 77 x 53 см. Если я нарисую еще чей-нибудь портрет такого же размера — значит ли это, что я плагиатор и спер Мону Лизу?