Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
РФ уже сказала и сказала правильно — наши деньги у вас на счетах. В счет того, что мы должны, можете арестовать из этих «замороженных» сумм и выплатить кредиторам столько, сколько мы должны.
Ответ Павел С на комментарий
Ущерб от пиратства состоит в упущенной прибыли. Не вижу ущерба, если правообладатель сам и добровольно отказывается прибыль получать. Если вернется и начнет в РФ продавать лицензии — мы (может быть) купим лицензии на то, что до этого скачаем.
Ответ user1000 на комментарий
Но жаль, что людям понадобился этот пинок, чтобы понять, что менять смартфон каждый год им не нужно, и никогда не было нужно. Мне просто искренне жаль людей, которые крутятся как белки в колесе на трех работах ради того, чтобы засыпать себя горами ненужного хлама.
1. В законопроекте сказано «для промышленной добычи». То есть, мамкиного майнера с пятью картами это не коснется.
2. В законопроекте сказано «использовать в приоритетном порядке российское оборудование, при его наличии и доступности на рынке». А поскольку его нет — можно майнить на старом. Когда появится в продаже — тогда и можно перейти, в чем тогда проблема будет?
Ответ modus2000 на комментарий
Именно. Только сейчас почему-то осознали, что неконтролируемые валюты, собственно, позволяют осуществлять неконтролируемые операции. По определению. И я по-прежнему не понимаю, почему крипту не запретили с самого ее рождения.
Ну другое дело, что объем крипты таков, что никакую заметную долю экономики она не займет и традиционные валюты не вытеснит.
Ответ Yurius на комментарий
Судя по новости, там всего лишь ПО обновить. Они ж не будут для этого авто в Германию вывозить — будут делать в местном сервисном центре. А в этом случае, если не захотят отдавать — приставы приедут.
Ответ Fenelix на комментарий
Ну какая разница, захотел так собственник. Может быть, выкупил 100% акций акционерной компании, в уставе которой был оговорен совет директоров, и не стал пока менять устав. А может быть, у него много дел и нет времени руководить самому, вот он и решил организовать себе в помощь совет директоров — но при этом хочет и сам в него входить.
С чего вдруг участие в совете директоров ограничивает долю собственности?
Ответ 151190434@vkontakte на комментарий
Маленький урок по теории вероятностей.
Даже если предположить, что рынок Индии столь же велик, как и рынок всего остального мира в совокупности, так что половина смартфонов продана в Индии, вероятность того, что из 10 случайных взрывов все 10 придутся на Индию будет 1/1024. Чуть меньше, чем 0.1%.
И в целом в современном мире существует нематериальное имущество, имеющее вполне материальную ценность. Хорошо, что суд начал это признавать. И если хакер путем взлома присвоил чужую цифровую собственность (будь то криптовалюта, NFT токены или даже банальный аккаунт с персонажами в компьютерной игре) — это должно трактоваться как кража, украденное должно быть арестовано и возвращено владельцу, а хакер — отправиться за решетку.
Ответ 112054747134899525752@google на комментарий
2000 тонн, конечно, как в новости и написано. 2000 кг — 2 тонны — для этого не нужно 83 запуска покупать, столько одна ракета выведит, не самая крупная, и еще в ней дофига пустого места останется.
Ответ CoolRockBasBlok на комментарий
Ее никто в мире не сделал, к сожалению. И гнить система начала не с России, а с США. А точнее — с дела Сноудена. Который сказал людям Правду о том, как спецслужбы нарушают их конституционные права на приватность. И здоровое общество поднялось бы на защиту Сноудена, сделало его национальным героем, и добилось импичмента президента и отставок (а, возможно, и уголовных сроков) для нескольких шишек из ЦРУ, организовавших систему PRISM. Как это было еще полвека назад с Уотергейтом. Но общество присоединилось к правительственной травле Сноудена и этим послало властям совершенно ясный сигнал — нынешнему американскому обществу плевать на свои права и свободы, если его не отвлекают от сытой кормушки. И не надо вообще тревожить американского избирателя откровениями о том, кто копается в его белье. Вот и пошли Patriotic Act'ы о том, что компании обязаны предоставлять спецслужбам любую личную информацию без санкции суда и при этом не имеют права даже признаваться в том, что они это делают. А вслед за этим свой любопытный нос в личные дела сунули и корпорации — если правительствам можно, почему Фейсбуку нельзя продавать личные данные пользователей аналитикам избирательных агентств? Почему Эпплу нельзя сканировать частные фотографии пользователей якобы в поисках детской порнографии?
И это будет продолжаться, пока само общество не стряхнет апатию и не потребует от государства уважения конституционных прав на тайну. Но пока общество спит. И я об американском обществе, то, что у нас — лишь тени и отголоски тамошних процессов. И свободы и конституционности у нас все же побольше.
Ответ 20147614@vkontakte на комментарий
Пробовали, не понравилось. Ничего не делать и деньги получать намного приятней :D
Ответ 20147614@vkontakte на комментарий
Ну и что плохого каждый день уходить с работы на полчаса пораньше, чтобы оставшееся время за вас отработала ферма? Вы бы отказались? А в сравнении с неквалифицированным трудом, ферма полдня отрабатывает.
Заменяет ли пассивный доход работу полностью, или позволяет меньше работать и столько же получать, или работать столько же и иметь больше — лишним он никогда не будет.