Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Corvair на комментарий
Я вам сейчас совсем экстравагантную теорию выдам :)
В свое время я где-то вычитал, что проблема правки генома состоит в том, что одни и те же куски генома могут отвечать за совсем разные вещи. Например — за цвет глаз и наличие какого-то генетического заболевания. Просто при транскрипции один и тот же кусок считывается несколько раз при построении совсем разных частей организма.
И сначала я офигел — как вообще такое может быть, что один код отвечает за столь разные вещи. А потом понял — все просто: Геном сжат алгоритмом типа LZ. Сначала был написан несжатый генетический код, а потом по нему прошелся архиватор, нашел случайно совпавшие куски, и при последующих повторениях расставил ссылки «повторить блок длиной 10 байт 730 байт назад».
Правда, после осознания этого становится чуть сложнее не верить в креационизм :)
А уже потом естественный отбор вносил в геном изменения, чтобы результат получился лучше. Тупым методом проб и ошибок — вносим случайные изменения, выкидываем те версии, где стало хуже. «Не имея ни современных лабораторий, ни маститых учёных, ни мозга», природа иначе, чем методом тыка, не умеет. Целенаправленно идти к нужному результату — то бишь, кодировать как раз то, что хочется получить — научились как раз люди, это генетическая инженерия и есть.
Вообще-то, геном полностью расшифровали десять лет назад! Но на самом деле, тогда расшифровали не полностью, а почти, немного осталось. А вот теперь, наконец, расшифровали полностью! Ну, не полностью, а почти, немного осталось.
Класс :D
По заголовку — «Чудовище Франкенштейна, материнка без чипсета» — я уж подумал, что они аналог чипсета на дискретной логике собрали. На 155 серии, а то и на отдельных транзисторах. В целях импортозамещения, если поставки чипсетов запретят. Вот это был бы монстр, размером с холодильник и на 1 МГц при этом :) А оказалось — обычная компактная плата на мобильном чипе…
Ответ AndyUSU на комментарий
Особенно фееричным был их ответ на требование платить за газ в рублях. Мол, они против, поскольку это приведет к укреплению рубля, что противоречит санкционной политике. В переводе — «мы не согласны на ваши условия, поскольку это мешает нам вам вредить». После такого больше всего хочется ответить — «ну и идите нахрен».
Во-вторых, я бы поспорил про «потерянные никогда не потратят». Никогда — слишком громкое слово, особенно в IT. Не исключено, что развитие математики и технологии, в особенности квантовых вычислений, даст возможность взломать ключи к уже добытым когда-то монетам, и их смогут потратить другие :) Что, правда, видимо, будет относиться вообще ко всем биткоинам, а потому убьет их напрочь.
И при этом 530 тонн — это ниочем, учитывая, что в мире нефти добывается порядка 10 млн тонн В ДЕНЬ. А корабли ведь крупносерийными не становятся, и на миллион штук, как для автомобилей, расход не умножится — так и останется штучным. Стоило ли огород городить?
А украинские нацисты — они для США, конечно, «сукины дети, но это наши сукины дети». Вот и вся разница.
1. В них нет ошибок (как они думают)
2. Найденные ошибки исправляются (они думают, что у других вендоров — нет)
Забавный пример двоемыслия.
Ответ Zipppo на комментарий
Кстати говоря, да. Добыча золота приводит к исчерпанию невозобновляемого ресурса — золота в Земле. А добыча биткоинов может быть полностью построена на возобновляемых источниках.
Для достижения нулевого уровня выбросов углекислого газа?
Было же просто и логично: СБП — для переводов, Мир — для покупок. Зачем СБП переделывать в систему для покупок, когда для этого уже Мир есть?
Ответ Xentrax на комментарий
Запросто, например, Ядерное озеро. Только немного радиоактивное получается.
А что про CP/M слышно?