Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 111741081709372914638@google на комментарий
Если что, у СССР-России опыт создания своих станций намного больше. Станции серии «Салют» эксплуатировались с 1971, потом им на смену пришла многомодульная «Мир». США на два года позже СССР вывели «Скайлэб», эксплуатировали в 1973-1974, и после разрушения в 1979 других станций не имели. В 1984 они захотели по примеру советской «Мир» делать многомодульную МКС — но не факт, что сумели бы сами, если бы в 1993 году к проекту не присоединилась Россия, вложившая свой опыт постройки многомодульных станций в МКС вместо Мир-2.
Так что, полагаю, под «научной аппаратурой» имеется в виду — если партнер возьмет на себя часть стоимости проекта, мы разместим на нашем аппарате его исследовательские приборы и отвезем их на Марс, и партнер тоже сможет проводить на Марсе свои исследования. Вполне интересное предложение для стран, у которых есть деньги, но нет своей марсианской программы, а ученые и желание изучать Марс есть.
А GPD Win Max 2 всем хорош, но 10 дюймов — это уже не карманный ноутбук, а нетбук. Теряется главное достоинство, за которое GPD и любят — за полноценный ноутбук в габаритах смартфона, который можно положить в карман.
Ответ BurnLorn на комментарий
В настольных процессорах Интел сильно урезает встройку, чтобы не подрывать продажи дискретных карт партнерам из NVidia/AMD. А в мобильных встройка Интела совсем неплоха. Со старшими дискретными мобильными картами, конечно, тоже несравнима, но на уровне нвидиевских MX, по-моему, держится.
Ответ 2879246242301342@facebook на комментарий
А чем отвечать на произвол? Если Запад и дальше хочет, чтобы российские ракеты участвовали в космических программах — пусть не мешает России их делать. Это не шантаж, это логика.
Ответ 193922512@vkontakte на комментарий
Ну, «после первого же спутника» не будет — будут требования извинений, штрафы и санкции. После первого небольшого инцидента в современном мире войну начинать не принято, даже если инцидент с человеческими жертвами, а сбитый спутник — это всего лишь поправимый ущерб имуществу. Но в целом да, поэтому спутники и не сбивают. И поэтому Маск может спокойно фантазировать на тему «а что было бы, если...» — этого «если...» все равно не случится.
С другой стороны, скорее всего, СтарЛинк без лицензии МинСвязи РФ не имеет права вещать на территорию России. А если начнет — уже РФ обвинит его в намеренном создании помех российскому оборудованию, потребует прекратить, и если не прекратит — собьет уже обоснованно, в рамках самозащиты. Наверняка в нормах международного права есть что-то о том, что нельзя просто так в небо над территорией другой страны глушилку вывести.
Ответ 117652741537094500470@google на комментарий
Вот не знаю. С одной стороны — я с удовольствием смотрю многие старые советские фильмы. Обожаю комедии Рязанова и Гайдая, например. И нет — я не древний старик, мне 40 :) Но я вырос на этих фильмах и с удовольствием посмотрю их еще раз.
Но с другой стороны — я не вижу смысла идти в кинотеатр, когда, образно говоря, кинотеатр может прийти ко мне домой. Вообще не вижу смысла в кинотеатрах в 21 веке. Точно так же, как уже давно почти не хожу в рестораны — с тех пор, как появилась возможность заказать доставку из ресторана домой. Все эти общественные места питания, развлечения и так далее — атавизм эпохи, когда еще не умели обеспечить все это на дому.
Но если в ресторан я еще могу сходить посидеть с друзьями, то в кинотеатрах смысла не вижу совсем. Зачем, когда дома есть удобное любимое кресло, чашка чая, халат — и можно полностью погрузиться в фильм, оставшись с ним наедине, без всей этой толпы, жующей и ржущей в неподходящие моменты.
Ответ 106262976556747254843@google на комментарий
Разумный человек проигнорирует эту ссылку, а зайдет на сайт банка и нажмет ссылку там. И, если обновление действительно есть, оно установится. А «звонок из банка» и «перейдите по присланной ссылке» сразу должны включать в голове сигнал тревоги — даже по отдельности.
Так же и с платежами будет: при блокировке встроенной платежной системы количество тех, кто платит телефонами, тоже упадет — часть пользователей будет платить картой, часть наличкой, и так далее. Но те, кто захотят и дальше платить телефоном, без особого труда установят альтернативное решение. Если речь не об Айфоне.
Ответ makros на комментарий
Кристаллы сахара вас же не удивляют? Органические вещества тоже, бывает, кристаллизуются.
Вот и из текста лицензий понятно, зачем они нужны. Они гарантируют одну-единственную вещь: что покрываемый ими продукт является общечеловеческим достоянием и что ни один из разработчиков, ни кто бы то ни было еще не сможет его присвоить или как-то ограничить его распространение или использование. Лицензии гарантируют это и больше ничего, это вполне однозначно следует из их текста.