Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Тони Монтана 06 на комментарий
Пластик вполне экологичен, если его не выбрасывать, а перерабатывать. А если выбрасывать — то и стекло с металлом замусоривают окружающую среду не меньше. По Интернету гуляла табличка, что пластик в природе разлагается за 300 лет, а стекло — никогда.
«Нет, нет, пожалуйста, умоляем вернуться?»
Все равно ж не вернутся, так смысл унижаться?
Даже если этот контракт был очень нужен — лучше, что называется, сделать хорошую мину при плохой игре и вдогонку крикнуть «ну и пошли вы».
Что и было сделано.
Зато достоинства:
— упрощается логистика для производителя. Ему не надо делать разные версии смартфона для разных стран с разными стандартами сетей и диапазонами. Делается ОДНА модель, а в разных странах в нее ставят разные модемы. Аналогично с теми, кто хочет 5G и теми, кто считает, что пока 4G достаточно, и с теми, кому вообще достаточно WiFi.
— нет проблемы с тем, что, например, ноутбуки со встроенным сотовым модулем — редкость. Просто во ВСЕХ ноутбуках мог бы быть такой слот, кому надо — поставит модем. И с планшетами аналогично, нет мороки с выпуском моделей с сотовой связью и без.
— решается проблема с лицензионной политикой Квалкомма, о которой стенала Apple. Хочет Квалкомм процент со стоимости устройства — нет проблем. Со стоимости десятидолларового модема. А смартфон за килобакс — это другое устройство, у него даже и производитель может быть другой.
— решается проблема вот с такими санкциями. Хуавей может и дальше делать смартфоны, а модем в них пользователь потом поставит от другого вендора и не будет ущемленным.
Кругом хорошо, по-моему.
Ответ clawbug на комментарий
Я могу понять людей, которые вкладывают реал в игру. Поскольку за свои деньги они получают удовольствие от геймплея. Но вкладывать просто в факт обладания горсткой пикселей в песочнице, где ничего больше с этой горсткой пикселей нет… не понимаю.
Думаю, скоро открою бизнес по продаже значков «Я выкинул штуку баксов на ветер!» по штуке баксов за значок. Люди смогут их носить и гордиться, что они успешные и могут позволить себе пускать деньги на ветер. У кого больше значков — тот и успешней.
Просто не знаю, как это еще назвать :)
Ответ 424313087752@odnoklassniki на комментарий
Да, про ПВО — это совсем полный бред. Как раз ПВО была нашей сильной стороной еще с советских времен — начиная с С-75, на счету которой первый в истории самолет, сбитый зенитной ракетой (кстати, как раз в Китае, которому МЫ поставляли это ПВО), сбитые U-2 Паулюса и Андерсена, которые США считали неуязвимыми, и так далее. Мы делаем лучшие (или одни из лучших) в мире комплексы и продаем их половине планеты. С чего вдруг нам его просить?
И да, если что, я не собираюсь заниматься шапкозакидательством «мы во всем лучшие в мире». В целом был паритет, в чем-то США были сильнее, в чем-то СССР. Скажем, США сильнее в области авианосцев (поскольку военная доктрина СССР/РФ всегда была неагрессивной и не нуждалась в force projection), в стелс авиации. В беспиотниках, наверное — я вообще не знаю, как у нас с беспилотниками. Зато у нас лучше танки и, как раз, ПВО.
Ответ murka4 на комментарий
Госдеп высосал из пальца ерунду. Не просто чушь, а какой-то просто нелепый, даже сюрреалистический бред. Поэтому еще более нелепо видеть, что кто-то поверил. Как раз инвесторы, от которых ждешь дальновидности и умения просчитывать.
Ответ 105537553604888566782@google на комментарий
Намного более странно, что такая уверенность у инвесторов. Я бы, прочитав слух об участии Китая в спецоперации, пожал плечами «что за бред» и забыл об этом. А у них панические распродажи акций.
Китайцы расчетливы, прагматичны, циничны и не склонны к сентиментальности, особенно по отношению к лаоваям. Китайцам безразлично, что лаоваи там между собой что-то не поделили на другой стороне глобуса, они постараются не упустить своей выгоды.
Поэтому да, есть уверенность, что «Китай нас поддержит» — в том смысле, что не будет участвовать в санкциях, кроме тех, в которых заставят. А радостно займет рыночные ниши, освобожденные ушедшими западными компаниями, и радостно выкупит сырье, которое отказался выкупать Запад. Может быть, выкупит сырье, чтобы на тот же Запад и продать с хорошей наценкой — рынок ведь взлетел, а никель не пахнет.
Но лезть самим в этот конфликт… Зачем это китайцам?
Не говоря уж о том, что как вы представляете себе доставку китайских сил на Украину через полпланеты?
Ответ MilanTodorovich на комментарий
Нет; но я лично знаком с человеком, который жил на Донбассе и уцелел чудом — его семья вышла погулять, когда подъезд обрушился от попадания украинского снаряда. То, что на Донбассе власть восемь лет совершала преступления, убивая мирных жителей — это не пропаганда, это действительность. И то, что основанием этих преступлений была русофобия — тоже действительность.
Я не до конца уверен, насколько оправданы и обоснованы действия России; но то, что нынешняя украинская власть не заслуживает поддержки, а должна быть арестована и судима — это бесспорно.
Ответ certero на комментарий
Ну вот для меня Асуса больше не существует. Даже если они вернутся обратно, я буду «поддерживать других производителей». Жаль, хорошая была продукция. Но с компанией, которая решила поддерживать правительство нацистов, восемь лет убивавших жителей Донбасса, мне не по дороге.
Ответ 119648007314880@facebook на комментарий
Что за бред, что значит «формируют»? За вас постят? Никто ничего вам ничего «шить» не будет, пока вы сами себе состав преступления не сделаете. Причем фотографии уровня «я в старбаксе» — «я на море» — «я на фоне ковра» можно публиковать без стеснения. Накажут только в том случае, если вы начнете публично (на стену, в открытые альбомы, в паблики) постить экстремистскую агитацию.
Ответ todone на комментарий
С ходу могу назвать
1. Проблемы с денежными переводами
2. Ограничения на полеты самолетов
Ответ Chipi. на комментарий
Нуу, не буду спорить, поскольку я вообще блогеров не смотрю, не люблю видео как формат подачи информации. Но мой знакомый, который очень много видеоблогов смотрит — смотрит их на Ютубе.
А Сториз вообще отвратительны. Нередко во всем фотоальбоме интересны всего одна-две фотки, и если обычный альбом можно быстро просмотреть по диагонали и их найти, то в сторис сотню фоток надо мучительно прокликать. Я понимаю, что не хочется валить все в одну кучу, но в том же ВК для этого можно создать несколько альбомов — которые при этом все удобно просматриваемы.
Ответ todone на комментарий
О, вижу продолжение аргументированной технической дискуссии. Уважение к вам и желание продолжать разговор растет и крепнет (нет).
Ответ 486219528230300@facebook на комментарий
Зачем видеосервисы людям, которые шили на заказ и пекли пироги? Если человек занимался офлайн бизнесом, а Инсту использовал для продвижения и связи с клиентами — другие площадки подойдут ничуть не хуже. За 48 часов как раз можно успеть сообщить постоянным клиентам новый адрес. И я уже вижу ВК появление таких групп.