Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 1083988@vkontakte на комментарий
То есть сторонняя платежная система не единственная, и при отказе может быть заменена другой. Отключили Гугл Пей (Самсунг Пей и так далее)- ставишь Мир Пей и платишь дальше.
Ответ 1083988@vkontakte на комментарий
Когда альтернативы исчезают — о жизни за пределами внезапно узнают все. Как, например, про ВПН и как им пользоваться еще неделю назад мало кто из инстаграммщиков знал, а сейчас внезапно десятикратный рост популярности. И найти среди знакомых человека, который на ваш аппарат за бутылку пива поставит отсутствующее в Маркете приложение — совсем нетрудно. Если это в принципе возможно, в отличие от закрытых экосистем.
И, к счастью, в основной лицензии на Линукс GPL 3.0 я не нашел упоминаний про возможность отзыва лицензии по причине санкций, зато нашел явное указание «All rights granted under this License are granted for the term of copyright on the Program, and are irrevocable provided the stated conditions are met.» То есть, лицензия на Линукс не может быть отозвана ни при каких обстоятельствах, если ее не нарушил сам лицензиат. Аналогично и APACHE LICENSE, VERSION 2.0, по которой распространяется Андроид, и в тексте которой тоже прямо сказано «perpetual, worldwide, non-exclusive, no-charge, royalty-free, irrevocable… license».
Можно отказать в предоставлении новых версий, но права на все уже выпущенное отозвать нельзя. А что до новых версий… несколько месяцев продержимся, а потом конфликт закончится и тараканы в головах «культуроотменщиков» бунтовать перестанут.
Ответ wilkas на комментарий
А уж какое зло колесо — сколько тысяч лет, а так и остается круг. Пора уже отказываться, да?
Как и с Линуксом, кстати. И всем, кто говорит, «почему вы используете американский Линукс» — Линукс не американский, это общемировое достояние, и он российский в равной степени. Сделан совместными усилиями программистов со всего мира, и вклад россиян там тоже есть.
Ответ 1083988@vkontakte на комментарий
Ответ 13729205@vkontakte на комментарий
На Андроиде действия Гугла никого не волнуют, поскольку можно поставить стороннюю платежную систему. А поклонники закрытого софта получили урок.
Ответ 116171046688153911030@google на комментарий
Ну да, как уже было с экранами OLED и многим другим: Самсунг разработает, продаст Эпплу готовый продукт — в котором вклад Эппла НОЛЬ — после чего фанатики будут нам вещать, что это гениальная инновация Эппла, который все придумал и еще и Самсунг научил, а работники Самсунга только кнопку нажимают на станке, принципов работы которого даже не понимают.
Ответ Oman66 на комментарий
Если курс продолжит падать, то начнут расти зарплаты в рублях. Люди не спешат этого замечать, но вслед за каждым падением рубля зарплаты начинают расти, и со временем в пересчете на доллары выходят на прежний уровень. Так будет и сейчас; а вот кредит останется в старых деньгах.
Допустим, мой сосед купил красный автомобиль, и меня это расстроило, поскольку я не люблю красный. Ну и мои проблемы, могу засунуть свои моральные травмы себе куда подальше — сосед никак не обязан согласовывать со мной свои покупки. И фирма, желающая закрыть магазин, не обязана учитывать всех, кто как раз планировал там что-то купить. Договоров ведь у него с IKEA не было, он сам по себе чего-то хотел, а IKEA, такая-сякая, не догадалась его желания учесть.
В чем основание для претензий?
Ну и пересекается все это с тем, что безжалостная травля инакомыслящих — это суровая реальность «свободного и демократичного» Запада.
Ответ 153899228@vkontakte на комментарий
Есть космическая MMORG Eve Online, в которой есть внутриигровые стимуляторы, на жаргоне игроков — наркота. И, ЕМНИП, группу игроков арестовали за торговлю наркотиками после того, как они на форуме обсуждали, в каких внутриигровых магазинах выгоднее эти наркопиксели покупать.
Ответ 104334890012094455580@google на комментарий
Потому что восклицательных знаков многовато. Вообще, есть и другие знаки, которыми можно предложения заканчивать :) Точки, например. А для первого предложения с «Почему» знак вопроса бы подошел. Вот, держите "..........???".
А если серьезно — то, если нравится Айфон — отлично, пользуйтесь! Я за вас искренне рад.
Ответ 110374270658227049318@google на комментарий
По какой маленькой дозе? Человеку продают четверть автомобиля? Право ездить один день в неделю? Полноценный товар отдают без ограничений — один в одни руки. Зачем вам два автомобиля, у вас все равно одно тело, вы в двух сразу не усидите. Но если даже надо несколько — пожалуйста, и это не вопрос. Но — СЕБЕ.
А перекупщики — да, бесят. Причем я не предлагаю вернуться к советским временам, когда под «спекуляцию» заодно мели и тех, кто вполне приносил пользу. Скажем, покупая продукты у колхозников на селе и продавая на рынке, освобождая колхозника от необходимости самому вникать в торговые реалии. Одни заняты производством, другие обеспечивают доставку товара от производителя к покупателю — это нормальная здоровая экономика.
Но суть в том, что бизнес, извлекая прибыль, должен одновременно и приносить пользу обществу — производить востребованные товары или услуги. А паразитов, которые встраиваются в систему, но не приносят пользы и ничем не улучшают ее работу, надо из системы вытеснять.