Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 111538878330581899525@google на комментарий
Ааа, ну да, ну да. Любимая сказка правообладателей, что пиратский софт обязательно вредоносен. А чо, авось хоть кто-то поведется! Хотя на торрентах зачастую лежат точные копии официальных дисков.
Ответ Zanooda на комментарий
Вижу в ВК кучу сообщений с призывами протестовать. Не то, что не сажают — не банят и даже не трут. Потому что в РФ, как это некоторых ни удивит, свобода слова на деле, а не на словах.
Закон «о фейках» запрещает заявлять ложные факты. А вот отношение к фактам можете выражать какое угодно, никто не запрещает.
Ответ Astro1ord на комментарий
Кто вас заставляет постить в открытую ленту? Пишите личные сообщения, я не припоминаю уголовных дел за частную переписку, поскольку по УК она и не наказуема. Разве что если вы будете всерьез теракт планировать, тогда могут приехать.
А так — ВК вполне удобен как мессенджер. Если же вы используете его как площадку для открытой пропаганды запрещенных идей (вроде фашизма), то кто виноват, кроме вас самого?
И да, наверное, личную переписку тоже читают, и чисто по-человечески это неприятно. Но ее и в ФБ читают, только не наш майор, а их. И не только майор, но и простые модераторы. И банить не стесняются за неугодные точки зрения. Даже не за незаконные, а просто не соответствующие политике ФБ. ВК, во всяком случае, собственные идеалы в переписке не навязывает, только законы страны соблюдает.
Ответ 268785896@vkontakte на комментарий
У меня Десятка вполне шустро работает на нетбуке с 4 Гб. Не хуже (но и не лучше), чем родная для этого нетбука Семерка. И при этом я ничего не вырезал. Правда, изначально нетбук поставлялся с 2 Гб, и когда при запуске игры 1,5 Гб отъедала видеопамять, Винде становилось нехорошо. Я увеличил память до 4 Гб, и вполне хватает, даже поиграть можно было (на минималках, конечно, постольку, поскольку сам нетбук тянул). Но самой Винде 4 Гб достаточно.
А если серьезно, в условиях, когда Маск активно продвигает свой Старлинк с существенно более высокими скоростями, подобным образом демонстрировать, что в сложных условиях на сервис еще и нельзя положиться — не самый умный ход со стороны Globalstar.
Ответ buben на комментарий
Я в курсе, что может быть и так, и так. И заряжаемое устройство может подать запрос на определенные напряжение и ток, и сама зарядка может сбросить напряжение, если перегревается и не справляется. Поэтому и спрашиваю.
Может быть, такую зарядку имеет смысл приобрести для какого-нибудь другого устройства, которое способно потребить 45 Вт? Или же сама зарядка не справляется?
Ответ 102731798822545694586@google на комментарий
А в 1999, когда НАТО бомбило Югославию, этого правила не было, его сейчас ввели? Как удобно.
Ответ A-Gugu на комментарий
В Кремле дали Украине время попытаться решить проблемы самой. Вот теперь терпение закончилось.
Ну и да, конечно, лицемерие Запада омерзительно. Я лично знаю человека, который жил в Донецке, и только чудом уцелел — его семьи не было дома — когда весь подъезд обрушился от украинского снаряда. Это не телевизор, это человек, которого я знаю лично. Жители ДНР и ЛНР жили в этом аду восемь лет, Западу было плевать. Зато теперь, когда Россия решила призвать к ответу мразь, которая это творила — поднялся дикий вой. И особенно омерзителен вой про «катастрофу», хотя Россия не воюет с мирными жителями, не устраивает концлагеря, зато открывает гуманитарные коридоры, чтобы население могло покинуть районы боевых действий, да и солдатам предлагает сдаваться. Все в строгом соответствии с конвенциями. Но, разумеется, западный обыватель этого даже не узнает.
Ответ Jagodam на комментарий
То ли дело Мак Студио, десяток на сдачу со спичек отдадут, да?
Ответ 865155146854316@facebook на комментарий
Нет, все прекрасно понимают, что любой может оказаться на месте страны, которую США завтра взбредет в голову превратить в аналог Северной Кореи. Поэтому, если кто-то из производителей В ПРИНЦИПЕ перейдет эту линию, отношение к нему изменится и очень резко. И у всех.
Ответ 114369911807409941550@google на комментарий
И не исключено, что он зато холоднее, так что автономность будет выше, что тоже неплохо.
Ответ 660405357@vkontakte на комментарий
Не только. Еще потому, что я читал немало отзывов пользователей. А еще потому, что я знаю о длинной истории попыток сделать сенсорные клавиатуры (начиная еще с первого Спектрума), и что КАЖДЫЙ РАЗ это оказывалось неудачно. Неудобное это решение, в принципе. Сенсор еще худо-бедно пригоден на экране, куда человек и смотрит, но на клавиатуру человек не смотрит, и там клавиши должны нащупываться на ощупь ДО НАЖАТИЯ. Поэтому и никакой виброимитации нажатия недостаточно, нужна возможность просто провести по клавишам и ощутить рельеф.
Ответ Jijadiw на комментарий
Не удивлен, что вам это очевидно, но это неверно. РФ как раз обвиняет ВСУ в том, что те размещают подразделения и военную технику (законные военные цели) посреди спальных районов. Опять же, не знаю, насколько это правда — но в принципе это возможно, а, значит, ваше утверждение в принципе ошибочно. Военные объекты могут размещаться посреди спальных районов.
Ответ Jijadiw на комментарий
А… ведь всему, что пишут в Интернете, можно сразу верить на слово? И обе стороны выкладывают в Интернет постоянно обновляющуюся достоверную информацию о перемещении своих подразделений и наносимых ударах, так что можно сразу сопоставлять, были ли подразделения там, куда нанесен удар?
Вы уже в полный бред скатываетесь. Да, применяя логику и здравый смысл, можно выжимать крупицы истины из того, что идет в Интернете, но это совсем не просто. И во всяком случае, о наличии в момент удара в точке удара военных целей вам никакой Интернет не напишет.
И приведу пример такой логики: Российская армия довольно быстро продвинулась вперед, окружив украинские города, а потом остановилась (вот эта информация подтверждена достаточно). Как думаете, почему? Почему, окружив города, РФ чего-то ждет и при этом открывает гуманитарные коридоры?
Объяснение этому может быть только одно: ВСУ именно что разместили свои военные объекты в городах, среди гражданских (что, кстати, как раз является военным преступлением), а РФ хочет избежать жертв среди мирного населения. Поэтому дает время населению покинуть районы ударов. После чего таки будет штурмовать города (включая и бомбовые удары по спальным районам, где находятся военные), и это будет вполне законно. Согласно международным конвенциям, можно атаковать любые гражданские цели, если там находятся войска противника — следует только постараться по возможности минимизировать потери среди гражданского населения, и ровно это сейчас и делается.
Ну и вот в силу этого как раз кажутся очень сомнительными бомбардировки городов. Это просто противоречит остальному, что Россия делает. Разве что, возможно, уже начались штурмы городов, из которых населению дали время уйти — но тогда это законно. Если в городах окопались войска, то другого выхода нет.
Ответ vvarior11 на комментарий
Мне он кажется болотным. Но о вкусах спорить смысла нет, вам нравится — рад за вас.
Ответ Jijadiw на комментарий
Это значит, что лично у меня нет уверенности, что нелогично? И поэтому, повторю в третий раз, я не вижу смысла спорить о том, что не знаю достоверно. И, подозреваю, вы тоже лично не видели и не знаете, просто, в отличие от меня, одной из сторон слепо верите.
Ответ Jijadiw на комментарий
Ага, и отсутствие рядом военных объектов тоже очевидно? Вы прям всезнающий, для обеих сторон перемещение войск — военная тайна, а вы точно знаете, где находятся военные объекты. А мне вот очевидно, что одна из сторон может думать, что в жилом здании находится, например, отряд войск — что делает здание законной военной целью — даже если это не так. И тогда это уже не умышленное преступление, а ошибка из-за дезинформации. А еще бывает банальная ошибка летчика, который запутался в ориентирах и сбросил бомбы не туда. Тотальное разрушение города на ошибку или дезинформацию вряд ли можно списать, а вот несколько отдельных бомб — вполне.
И я знаю, что обычно на войне у каждой стороны — своя правда. Но иногда даже завидовать хочется таким… которым все очевидно.
И еще раз: относительно этого я не знаю, кому верить, а поэтому этот вопрос обсуждать не буду. О том, в чем я не компетентен, я не спорю.