Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Jijadiw на комментарий
Закон об ограничении экспорта в Россию электроники, за исключением потребительских товаров.
Ответ Jijadiw на комментарий
Бомбардировка городов вполне может быть выдумкой украинской пропаганды. Одна сторона утверждает одно, другая другое, и я не знаю, какова правда. При этом есть серьезные основания в бомбардировках сомневаться, но здесь я действительно некомпетентен.
Поэтому я и говорил строго о том, что знаю: о ситуации удара по военной цели и предупреждении гражданским отойти подальше, и о нелепости в этой ситуации заявлений «а чего это мне запрещают лезть под удар». А о том, чего не знаю, спорить не буду, и не надо переводить тему.
Ответ Jijadiw на комментарий
Думаете, американский закон на американскую компанию не распространяется? Интересные у вас фантазии.
А TouchBar надо перенести из «преимуществ» в «недостатки». Как я понимаю, сама Apple от него отказывается после волны возмущения пользователей. При том, что обычно Apple свои ошибки не признает… но ТачБар оказался уж совсем неудачным решением.
Подсказываю: оставить 11-й еще дешевле, это бесплатно! И при этом это полноценный Айфон, а не обрезок SE.
Ответ awl на комментарий
В том, что экология становится религией, нет ничего плохого. Беда Европы в том, что тараканы в голове мешают понять, что атомная энергетика — самая чистая из существующих технологий энергетики. Чище всех новомодных «солнце, ветер и вода».
Ответ Radeon12 на комментарий
Да, и представляете, всегда так было. Уже полвека это так, но у некоторых иррациональный страх перед атомом.
Можно на следующий день зайти на любой технический сайт и прочитать сторонний обзор. Не восторги, а сухую выжимку фактов. Что именно нового и так ли оно действительно нужно. К тому же, прочитать статью — это минуты, а не часы просмотра презентации. А посмотреть лучше фильм какой-нибудь. Интересный, а не рекламный.
Ответ Jijadiw на комментарий
Грузы поднимаются тоже не сами, их поднимают искусственно. И суть в том, что умысла убивать гражданское население нет ни там, не там, но люди могут оказаться случайными жертвами. Поэтому в обоих случаях предпринимаются меры по защите — людей предупреждают об опасности. И позиция «а чего это вы мне запрещаете лезть в опасные места» — глупость.
Ответ Jijadiw на комментарий
Грузы поднимают на высоту намеренно, с целью постройки дома. Но человек, оказавшийся в зоне работ, может пострадать, поэтому людей просят в опасной зоне не ходить. И ракету запускают с целью уничтожить законную военную цель — а мирное население просят держаться от нее подальше. Что вполне соответствует международным конвенциям; а вот если обстреливаемая сторона намеренно попытается защитить военную цель, подставив под удар гражданских — вот это, между прочим, военное преступление.
Ответ Jijadiw на комментарий
Компания всего лишь исполняет санкции, и не факт, что по собственному желанию.
США запретили продавать в РФ электронику, за исключением потребительских товаров. Технически, компоненты потребительского оборудования сами по себе потребительским оборудованием не являются. По идее, они вообще не должны продавать в розницу, а должны идти OEM сборщикам, которые уже соберут из них и продадут готовую систему. Поэтому формально компоненты для потребительской электроники подпадают под санкции, и поэтому их производители прекратили продажу в РФ; но обратите внимание — никто из них, ни AMD, ни Intel, ни NVidia не запретили продажу в РФ готовой потребительской электроники из своих компонентов. Поскольку это по правилам санкций можно.
А дальше, я думаю, через небольшое время производители получат экспортные лицензии на Retail-версии своих компонентов для любителей самосбора, и мы снова увидим их в магазинах. Ну а если нет — будем готовые системы покупать.
Ответ Jijadiw на комментарий
В том-то и дело, что МОЖЕТ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ. Но это гипотетическая ситуация, а фактически перекрыты только непосредственные продажи НВидии. Что вполне согласуется с санкциями США: в Россию не поставляются компоненты, чтобы их них не собирали военное оборудование, но поставляются готовые сделанные из этих компонентов потребительские товары.
Ответ Dirzimumli на комментарий
Когда на стройке написано «не стой под стрелой», вы тоже идете туда постоять, ибо законы не запрещают? И под карнизами специально ходите, когда видите табличку, что возможно падение сосулек?
Бывает так, что те или иные места по тем или иным причинам (как техногенным, так и природным) представляют опасность. И нет, людям не запрещают там находиться, запретить могут только законы, вы правы. Просто предупреждают об опасности. Где-то могут тяжелые грузы падать, где-то сосульки, а куда-то ракеты прилетают.
И, как и на стройке, никто специально население не убивает — задачи другие. Просто в результате данная область представляет опасность, о чем людей предупреждают. Но если ума нет, можно влезть.
Ответ TRIOSOFT на комментарий
Ну, они уже Хуавей заблокировали (хотя и не смогли добить, несмотря на все усилия). Если они сейчас и Ericsson добьют — кто им сотовые сети строить будет?
«Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить»
К сожалению, современные «свободные и демократические» страны все больше забывают этот принцип.
Ответ mg71ru на комментарий
256x192 — нет, а 640x480 уже вполне нормально. Именно для работы с текстом, в чем проблема-то? Да, если перестараться со сглаживанием, будет мыло, но вот если его отключить — пикселястые шрифты выглядят винтажно и, на самом деле, совсем не утомляют зрение.
… конечно, я имею в виду работу с СОДЕРЖАНИЕМ текста. Если вам надо заниматься версткой — то да, нужно разрешение. Но вот я, как программист, безо всяких проблем могу писать код и в текстовом режиме древнего VGA.
Qualcomm уже почти подготовил сбалансированный процессор, когда пришла информация, что новый флагман Медиатека будет быстрее. И руководство приказало — обогнать любой ценой — но инженеры успели только поднять частоты. В результате Снап ужасно горяч, а Медиатек все равно быстрее — и холоднее.
Ответ S.q.R на комментарий
А кто будет поставлять комплектующий — забота производителей, пусть сами договариваются со своими правительствами. А точнее, сами себе вправляют мозги, поскольку правительства-то против потребительских продуктов не возражают.
И никто ничего отбирать не будет, бизнесу безопасно, если он сам не начинает дурить.
Ответ ViPo на комментарий
Ну почему, методология чистой комнаты вполне позволяет использовать чужие секреты, не нарушая закон.
Все, что NVidia раскрыла и запатентовала, так использовать нельзя. А вот то, что компания решила сохранить тайной (и в силу этого не патентовала) — не исключено.