Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Oh, Mein Gott! на комментарий
Хмм, мне этот мой приятель сказал, не знаю, где он это нашел. Сам сейчас погуглил и не могу найти… Спрошу при следующей встрече. Он сказал, кажется, что 30 сентября. Прошу прощения, если дезинформация :(
Иллюзия, что на консолях играть дешевле из-за меньшей цены на аналогичное железо, развеивается большими ценами на игры. Со сравнимой графикой и играть выйдет примерно баш на баш, но на ПК есть выбор — можно взять графику проще и играть дешевле, а можно взять 3080, если бюджет позволяет.
Раньше покупка консоли имела смысл из-за экслюзивов. И мой знакомый геймер, в основном играющий на ПК — при этом в честную лицензионку из Стима, никаких торрентов — купил себе PS4 ради Хорайзена. Прошел, уже пару лет плойка пылится на полке, а он дальше играет на ПК. И сейчас с выходом Форбидден Веста посмотрел на консольную цену и решил подождать полгода и в сентябре (благо дата выхода уже объявлена) взять на ПК раза в три дешевле. И заодно задумался о том, чтобы продать ставшую ненужной консоль.
Ответ 108507557754750047161@google на комментарий
На ПК игры 2-3 тысячи стоят, а на распродажах меньше тысячи бывают. Вот обсуждаемый Киберпанк в Стиме сейчас за 999 рублей предлагается. Вполне легальный и лицензионный.
И не надо думать, что это ПКшные магазины заставляют бедных разработчиков снижать цены. Просто производители консолей ради иллюзии «на консолях играть дешевле» продают железо ниже себестоимости, а потом, пользуясь монополией на магазин, забирают у разработчиков часть платы за игру. Поэтому одна и та же игра на ПК стоит 1-2 тысячи, а на консоли 5 — разницу заберет производитель консоли, а разработчик получит столько же.
А у Apple есть уже? Те источники, что я в Интернете накопал, утверждают, что Apple не поддерживает AV1 ни в каком виде. Ни аппаратно в процессорах для Айфонов, Айпадов или Макбуков, ни программно на уровне MacOS/iOS, ни на уровне браузера (Safari единственный браузер на рынке, не умеющий AV1).
Ответ BRMAIL2 на комментарий
Тема горячая, а потому такие статьи с большой вероятностью могут быть заказными. Поэтому я лучше сравню количество жертв в Китае, где локдаун ввели жесткий и сразу, и в США, где с ним протянули. И в США жертв раз в десять больше, при том, что население в США меньше.
Ответ Brovex на комментарий
Такая, что Трамп недооценил опасность ковида и отказался вовремя вводить локдаун, что принесло США многие миллионы жертв. Ибо политическая платформа Трампа — защита капиталистов, а не рабочих, и пусть заводы дальше работают ценой жизней.
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
В основном это связано не с преимуществами и недостатками архитектур, а с тем, что Интел отстал в техпроцессах. Ну и 15 Вт — уже как раз теплопакет, в котором начинает чувствоваться влияние декодера. Из-за чего у Интел и не вышли толком смартфонные чипы. Зато гипотетический (пока, вроде, такой никто не делает) 100 Вт ARM при равных технормах был бы вполне сравним со 100 Вт x86.
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
Лично видел Raid Shadow Legends в Bluestacks на i3-8100 (939/3000 баллов в Гикбенче) — это процессор четырехлетней давности, и далеко не старший. И все на нем летало, ничего не тормозило, причем загрузка процессора совсем не 100% была. Так что отлично ARM на x86 эмулируется; но, конечно, смартфон на десктопе, на смартфоне смартфон вы все же не проэмулируете — заметные потери производительности при эмуляция неродной архитектуры всегда есть. И в обратную сторону тоже — лет десять назад у меня DosBox на ARM планшете тормозил, хотя это была эмуляция процессора 1980-х на процессоре начала 2010-х. С тех пор не проверял, руки уже не доходят в такое играться :)
Ответ Donny2005 на комментарий
Это да. Кризис в полупроводниковой отрасли ведь как раз и обусловлен тем, что ВСЕ вдруг хотят продать намного больше, чем раньше, и пытаются «оттяпать» поставки друг у друга, поскольку производство не резиновое.
Ответ Sawaru на комментарий
Да, конечно, я имел в виду, что они сделали, скажем, 10 пластин со Снэпдрэгонами. И после нарезки и тестирования оказалось, что годных получилось меньше, чем планировалось, поэтому следующую, одиннадцатую, тоже придется отдать под Снэпы, а планировалось под Эксиносы. Как-то так. Думаю, так оно может работать.
Ответ Sawaru на комментарий
Ну да. Вероятно, план составлялся и договора заключались по результатам тестового производства, а когда пошло массовое, то и оказалось, что процент брака выше и план пришлось на лету перекраивать. Скрыть процент брака в массовом производстве вряд ли возможно — сразу ж видно, что фактически меньше товара поставлено.
А вот почему при массовом производстве процент брака вырос — это и будет расследовать.
Ну и в целом, по-моему, то, что я пишу, вашим словам никак не противоречит :)
Ответ Lockheed Martin на комментарий
Это который однажды успел прославиться антеннагейтом :) А сейчас у него модем именно от Квалкомма, так что заведомо ничем не лучше Снапа.
Ответ fguy на комментарий
Ну, я надеюсь, они не стали запускать на ARM эмулятор x86 для Винды, а внутри него — эмулятор ARM для Андроида. Надеюсь, на ARM у них Андроид работает на процессоре нативно, бок о бок с виртуальной машиной Винды, а не внутри нее. И тогда это как раз объясняет, почему требования к ARM сильно ниже — как-никак, Snapdragon 8c заявленным x86 процессорам совсем не ровня.
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
Что за странная фантазия? АЛУ и в Африке АЛУ, они везде одинаковые. У x86 сложнее декодер, поэтому у маломощных процессоров при равной производительности несколько выше потребление. А мощные процессоры примерно равны. И на любом десктопном процессоре нет проблемы эмулировать любой телефонный.