Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Chipi. на комментарий
Как подсказывает КЭП, в лоток симки вода при утопании аппарата в любом случае попадет, он не герметичен, и водозащита должна быть внутри, за лотком симки. И следы прокола этой водозащиты шприцем эксперт легко найдет — как и наличие на водозащите любых других механических повреждений, следы вскрытия и так далее.
Ответ Shizo на комментарий
Тут скорее ситуация, когда продавец в рекламе заявляет, что авто проедет 100к, а в сопроводительных документах пишет, что пробег 100к не гарантирует, и если авто сломается на 70к — это не гарантийный случай. По-моему, чистейшей воды обман в рекламе: если реклама заявляет какое-то свойство продукта, это свойство должно быть и в обязательствах производителя по гарантии.
Ответ Toxix на комментарий
Сертификат доказывает, что параметрам соответствовал тот экземпляр продукции, который был предоставлен на сертификацию. Он не доказывает и не может доказывать отсутствия брака в экземпляре, доставшемся пользователю.
И все гарантийные принципы предполагают презумпцию брака производителя и невиновности пользователя. Если производитель считает, что повреждение произошло из-за злого умысла пользователя, производитель обязан это доказывать, пользователь не должен доказывать ничего.
Ответ 16967552307592841639@mailru на комментарий
Именно. Рассчитали, что хватает трех парашютов, и поставили четыре, чтобы при аварии одного остальных трех хватило. Теперь оказалось, что один всегда не работает, и они решили, «ну и ладно, мы с самого начала рассчитали, что трех хватает». Вот только теперь запаса на случай аварии уже нет.
Любой современный авиалайнер с несколькими двигателями обязан уметь взлетать при отказе одного двигателя или лететь и сесть при отказе двух. Но при этом лайнер, в исправности любого двигателя которого есть хоть малейшие сомнения, никто и не подумает допустить к полету. А тут и правда какой-то «тяп-ляп, и так сойдет». И это космос!
Ответ 682265942@vkontakte на комментарий
Я знаю, что предел подняли до 280 знаков, но мне в принципе отвратительна идея ограничения объема. Короткие информационные сообщения о фактах отправлять можно, но вот это именно что-то вроде «я покакал». А достойная дискуссия (не уровня «ты козел», а достойная) требует обстоятельных ответов с аргументацией, ссылками на источники и так далее. И это не стены текста long read, но и не 280 символов. Например, в этом моем сообщении 567 символов. А поскольку мне в обсуждениях хочется именно достойной дискуссии — из всех соцсетей Твиттер я считаю самой отвратительной.
Ответ 113690125428548422576@google на комментарий
Так научные результаты и интересуют, именно они двигают вперед знания и прогресс человечества, а художественных фото космоса было уже полно.
А для тех, кому все же хочется красивой картинки: вряд ли в обозримом будущем мы сможем сделать настоящее фото какого-нибудь квазара, оптически разрешив детали за десять миллиардов световых лет. А вот уточнить детали модели, и потом по уточненной модели отрендерить красивую картинку — чтобы своими глазами увидеть, как оно выглядит — со всеми красивостями — аккреционным диском, релятивистскими джетами, искажениями метрики в чудовищном гравитационном поле гигантской черной дыры — сможем запросто. И нужны для этого именно научные результаты, так что пусть телескоп работает, искренне желаю ему успехов! А потом пусть фотошопщики НАСА сделают картинку, как в лучших домах Лондона :)
Ответ Stuntman66 на комментарий
Про «всего 500 вкладок» поржал. Хотя с полгода назад я примерно столько держал — в 16 окнах, каждый раз перезапуская после перезагрузки. И на машине с 16 гигами Хром жрал всего гига 4. Но потом мне просто надоело ворочать эту груду вкладок, и я почистил — сейчас у меня вкладок двести в шести окнах, Хром жрет 2 гига. ЧЯДНТ, как вы умудрились ему всю память скормить?
Ответ 105675984075414603575@google на комментарий
Именно этого никто чинить не будет ни через два года, ни через десять. Ибо Майкрософт считает, что эти очень «нужные» приложения в автозапуске — не баг, а фича.
Ответ evgsun на комментарий
Нет, конечно. Это оригинал и есть — британские ученые ведь свои работы сразу на китайском пишут. Это в Великобритании основной язык в научной среде :P
Ну и части статьи до и после картинки как-то между собой не связаны. Часть до картинки рассказывает, почему важен мелатонин. Часть после картинки — об интенсивности излучения телефона. Но куда-то выпал кусок про то, как ЭМ излучение влияет на выработку мелатонина (не видимый свет, это известно, а именно радиочастоты, на которые приходится излучение электроники) и каковы характерные цифры, с которых начинается экспериментально доказанный вред.
Ответ zgen на комментарий
Именно. Насколько я знаю, работодатели сами по разным причинам не любят нанимать overqualified специалистов. Но именно законов, ограничивающих такое, нет. Или приняли недавно?
Ответ serzhick на комментарий
Телефон — да. Смартфон — нет, не только :)
Ответ TAHK на комментарий
Только я о том и говорю, что тема разговора абсурдна. Все равно что какая-нибудь фирма, скажем, в рекламе скажет, что их новый ноутбук настолько прочный, что им можно забивать гвозди, а люди в ответ начнут писать. что молоток дешевле. Ясен пень, если вам нужен молоток, то и надо покупать молоток. А ноутбук — это вообще другое, и сравнивать их нелепо.