Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Во-вторых, соответственно, не интересен. Интерес представляет планшет, складывающийся в смартфон, а не смартфон, складывающийся в пудреницу.
В-третьих, при этом вполне вероятно, что Apple сделает как раз аналог Флипа, поскольку не хочет подрывать продажи Айпадов. То есть, будучи одной из самых жадных компаний на рынке, хочет заставить покупателя заплатить за два продукта, Айфон + Айпад, не давая возможности купить вместо них один. По схожим причинам очень долго тянула с выпуском лопатофонов, пока это не стало уже просто неприлично.
Как в анекдоте
— О, а давай вон тем парням морду набьем?
— А вдруг они нам?
— А нам-то за что?
Ответ 116588401742908718992@google на комментарий
OpenOffice Basic
Ответ Lyad на комментарий
Понемногу подталкивают к переходу на безбумажный документооборот. Сколько можно леса переводить?
Ответ 1753570548059064@facebook на комментарий
Кризис AMD начался с того, что компания осталась без свободных средств и с огромными долгами, а потому ей было банально не на что разрабатывать конкурентоспособные ядра. Потому и получились бульдозеры. И даже договор о консолях не помог выйти из кризиса — помогло только то, что Интел сдался сам. Ни с того, ни с сего отстал в техпроцессах настолько, что даже не-столь-вылизанные АМДшные ядра на 5 нм TSMC стали обходить ядра Интела на 14 нм. И вместе с этим наконец-то появились деньги на разработки.
Идейно-то покупка ATI была сильным ходом, и APU — это отличная идея. Просто, как оказалось, компания на тот момент не могла себе этого позволить, и огромные расходы оказались жерновом на шее.
Поэтому да, тревожно, не наступает ли AMD на те же грабли.
Ответ 389657181@vkontakte на комментарий
Чем же? Нужно носить (а до того — покупать, тратить лишние деньги) два гаджета, один из которых (планшет) не влезает в карман, так что необходима еще и сумка. Очевидно, карманный смартфон, который раскладывается в планшет, безусловно лучше. Реализация пока прихрамывает, но концептуальное преимущество несомненно.
Ответ Fargo на комментарий
Собственно, что мешает сотовым операторам самим подключить базу данных «Не бери трубку» и банить зловредов? Ничего. Кроме нежелания этим заниматься.
Ответ Eugene11111 на комментарий
Справедливости ради, 3,99999 из этих 4 миллиардов лет нас не было, а астероиды падали. И среди них были такие, что, упади они при нас — нас бы не стало. Как не стало, например, динозавров — по самой вероятной версии, из-за десятикилометрового астероида, оставившего кратер Чиксулуб.
Вот только, к сожалению, сомневаюсь, что современная технология способна что-то сделать с таким астероидом, даже если мы о нем вовремя и узнаем. А хорошо ли заранее узнать о неминуемой гибели… спорно.
Ответ 116588401742908718992@google на комментарий
Нет, макросы всерьез я не писал. Но несерьезных для нужных мне целей вполне достаточно. Так что, если бы не все макросы отключили, а несерьезные оставили, то как минимум на одного недовольного пользователя (меня) было бы меньше :)
Ответ 116588401742908718992@google на комментарий
Я с удовольствием пользуюсь макросами опен офиса и их мне тоже вполне хватает. Плохо только то, что они несовместимы с майкрософтовскими. Причем практически все сводится к замене одних слов на другие — словарный запас аналогичный — просто зачем-то слова в OpenOffice выбрали другие. ThisComponent вместо ActiveWorkbook, Sheets вместо Worksheets и так далее. Не знаю, может быть, у MS какой-то патент был на конкретные идентификаторы.
Ответ 116588401742908718992@google на комментарий
Мне проще макросом. Иногда я делаю сложный парсинг текста в ячейке и крашу в зависимости от результата. Может быть, для этого можно соорудить функцию, но я привык мыслить как программист, мне проще несколько строк кода написать.
БДСМ, конечно, вариант сексуальных игр. Вот только от влюбленности такой секс, по-моему, далек. Влюбленность — это ведь что-то чистое и нежное. А БДСМ — для тех, кто уже устал и пресытился.
Не знаю, конечно, может быть, я и не прав. Но у меня ассоциации вот такие. И сердечко было бы вполне к месту, но вот цепи явно лишние.
Ответ sbatrov на комментарий
И чем софт для создания музыки полезен, например, мне — программисту без каких-либо способностей к музыке и интересов в этой области?
Ответ sbatrov на комментарий
Вот как раз это еще хуже, поскольку таки означает, что оно неудаляемо в отдельности от Wallet. И да, есть опасения, что так и будет, с этого разговор и начался.
Ответ Vermin на комментарий
Я на домашнем NAS (самодельном, комп с Windows) установил OpenVPN и прокинул нужные порты на роутере. Без проблем подключаюсь извне с устройств на Windows и Android, с других не пробовал.
Ответ Kellan на комментарий
Можно подумать, это такая уж проблема. Такие все нежные стали… поколение снежинок. Не вижу ничего плохого в том, чтобы сказать козлу в лицо, что он — козел. Слышать правду о себе, а не прятаться в розовых иллюзиях, ИМХО, каждому полезно.
А травля — это действительно отвратительно, но это не «токсичные» комментарии. Это уже не отдельный обидный комментарий (зачастую по существу), а охота за конкретным человеком, постоянные (и часто коллективные) унижения еще до того, как он что-то скажет, и независимо от того, что он скажет. Как минимум — с целью изгнать с ресурса, как максимум — разрушить жизнь за пределами Сети. Вот только занимаются этой разрушительной деятельностью обычно как раз борцы с «хейт спичем» и изобретатели этого мерзкого словечка «токсичный», которые не переносят разнообразия мнения, которых раздражает, что их уютный мирок баламутят неприятной правдой.