Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну, грубо говоря, планировали выпустить 200 млн чипов — 100 млн Снапдрэгонов и 100 млн Эксиносов. А получилось сделать только 120 млн. Но из них 100 млн пришлось сделать Снапдрэгонов, чтобы не сорвать договор, и своих вышло только 20 млн. И теперь эти Снапдрэгоны приходится у Квалкомма обратно выкупать…
Ответ 111741081709372914638@google на комментарий
Всем разрешено.
ДНЯО в статьях IV и V прямо прописывает, что все не-ядерные страны имеют право использовать мирный атом, и в обмен на отказ от атома военного все ядерные страны обязуются всячески помогать во внедрении мирных атомных технологий. Поэтому заявление про «Японии запрещено» выглядит очень странно. Да и Фукусима у них была.
Разве что как раз после Фукусимы они сами себе и запретили.
Ответ Emulty на комментарий
Правильно, и пара кабелей каждый год для каждого пользователя — заметная статья доходов. Зачем компании что-то менять?
Ответ Emulty на комментарий
Вот сразу возникает подозрение, что оригинальные кабели не случайно при своей дороговизне еще и быстро выходят из строя.
Ответ A-Gugu на комментарий
Так уже! Еще в 2015 сняли Пиксели. Я, честно говоря, не смотрел, но вроде там и Тетрис есть :D
Чувствую, что эту фразу захотят сказать в равной степени и противники криптовалют, которые считают, что банки должны были единым фронтом бороться за тотальное запрещение этой заразы вместо признания ведущей криптобиржи; и сторонники криптовалют, которые считают, что основная сила крипты — в неподконтрольности и независимости от государства, а тут директор Binance собирается руководить процессом государственного регулирования криптовалют и консультировать государство по этим вопросам, зная их все «изнутри».
Первое предложение — «Инсайдер… опубликовал фотографию защитного чехла ...», и под этой фразой фото. Я знатно офигел, пока не прокрутил ниже и не увидел ОСНОВНОЕ фото :)
Просто, если человечество действительно заботится об экологии, оно вполне может увеличить циклы обновления бытовой техники в разы — а вместе с этим в разы сократить производство. И вместе с этим, естественно, в те же разы сократить доходы и прибыли производителей — с чего это вдруг сокращение производства должно ростом цен компенсироваться?
Но вот чего-то ни один производитель не готов ради экологии, о которой на словах так печется, действительно перешагнуть через собственную жадность. Убрать из комплекта зарядки, чтобы еще больше на них заработать — запросто.
Понятно, что таким образом можно цивилизацию в каменный век загнать, но зачем? Вот так из принципа сделать людям гадость, лишить благ цивилизации?
Или вы просто сами застряли в каменном веке и считаете, что «книга — хорошо, смартфон — плохо?» Если что, я двадцать лет назад с собой в дорогу брал почитать книгу, а сейчас беру смартфон. Вот только, сюрприз, читаю со смартфона те же книги. И не вижу в этом ничего плохого. Я по-прежнему интеллигентный человек, заполняющий свободное время чтением. Значение ведь имеет информация, а не носитель.
Но в смартфоне я могу иметь с собой целую библиотеку и выбирать, что хочется почитать сейчас — при том, что он легче, чем даже одна книга. Это удобно, вот и все. Зачем воевать с удобством?
Ответ 111741081709372914638@google на комментарий
Не больше и не меньше, чем производство любого другого смартфона. Все нынешнее общество потребления построено на том, чтобы покупать огромное количество мусора, а потом избавляться от него поскорее, меняя на мусор нового поколения.
И я поверю, что какая-то компания заботится об экологии, когда она объявит: мы больше не хотим, чтобы вы меняли смартфон каждые два-три года, и постарались сделать все, чтобы представляемый аппарат прослужил вам лет десять. Мы не стали дозировать инновации, а внедрили в нем все наши свежие идеи; и, скорее всего, следующие лет десять ничего нового не придумаем, так что менять этот аппарат вам и не захочется. А еще мы сделали, чтобы изнашивающийся аккумулятор было легко менять, а вот все остальное сделали понадежней, чтобы десять лет проработало.
Но вот ни одна компания такого и близко не говорит… а посему вся остальная их «забота об экологии» — пустое балабольство.
Ответ Toxix на комментарий
Именно. Самсунг не настолько жаден. И никогда не стеснялся делать интересные устройства, даже если это может подорвать продажи других продуктов (лопатофоны сделал одним из первых, хотя это тоже рисковало подорвать продажи планшетов), не стесняется продавать конкурентам свои лучшие технологии (те же OLED Эпплу и другим), при этом все равно ухитряясь лидировать на рынке… в общем, Самсунг — это другое, да. У компании другая философия, и в тех же условиях она обычно поступает иначе.
Ответ Toxix на комментарий
Не забывайте добавлять, что это ваше личное представление — равно как и данная новость — фантазия дизайнера. Достоверной информации о цене устройства, которое пока в разработке (да и то заведомо не известно) нет никакой.