Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В здоровом обществе бы с самого начала прописали в законах, что системы, которые нельзя взломать, ЗАПРЕЩЕНЫ, и разработчики любых мессенджеров и смартфонов обязаны иметь ключи и предоставлять их следствию. Но — строго открытым, прозрачным и подконтрольным обществу способом, по утвержденному судом ордеру на обыск. А все прочие взломы — вне закона, и их разработчиков — в тюрьму.
Но людям захотелось поиграть с государством в криптоигры… в результате имеем то, что имеем. Государство предсказуемо оказалось сильнее и ломает все, что ему нужно. Вот только и надежд на прозрачность и общественный контроль уже нет, и неизвестно, кто еще пользуется этими дырами, помимо государства…
Ответ 15303540251789084089@mailru на комментарий
Посмотрите на доли рынка, и вы с удивлением обнаружите, что ПК рынок приносит почти столько же, сколько все консоли В СУММЕ (правда, при этом и те, и другие уступают мобилкам).
Ответ 15303540251789084089@mailru на комментарий
Как образовалась компания ARM — хорошо известно. Apple в поисках процессора для Ньютона нашла команду с уже готовой архитектурой и заключила договор. Вскоре, когда проект Ньютона накрылся, Apple бросила ARM на произвол судьбы. И успеха ARM добилась еще через несколько лет и уже сама.
Ответ Dr.borodin на комментарий
Я уже объяснял. Монополия — это преступление, и, как любое преступление, должна быть ликвидирована независимо от того, что жертвам, может быть, нравится.
И да, я знаю, что по БУКВЕ нынешних законов — пока не преступление, но по ДУХУ их — однозначно. И речь и идет о том, чтобы привести букву в соответствие с духом и должным образом монополии ликвидировать.
Ну а то, что Apple будет отчаянно сопротивляться… понятно. И отвратительно.
Это — АВТОМОБИЛЬ. Его основная задача — ездить. А питание дома — маленький побочный бонус. Если вам на несколько часов отключили электричество (на даче у родителей такое происходило несколько раз за лето) — можно пересидеть в комфорте. Мелочь, но удобно. Но вообще-то основное предназначение — совсем для другого — ЕЗДИТЬ. И если вам автомобиль не нужен, а нужен только автономный источник — то да, автомобиль покупать незачем. Неужели нужно было звать Кэпа, чтобы донести эту очевидную мысль?
(кстати, слово слегка резануло глаз. ИМХО. не столь литературное, чтобы использоваться в уважающих себя СМИ. Ну ладно, может быть, я сноб)
NVidia, скорее всего, участвовала в разработке разъема и знала, к чему идет дело. И, по-моему, это далеко не первый случай, когда компании начинают внедрять планируемый стандарт до официального принятия.
2. В данном случае разъем меняют не потому, что «злые вендоры хотят заставить купить новые БП», а потому, что старых БП на будущие топы все равно не хватит. Но если вам не хочется менять БП, то просто возьмите не какой-нибудь 5090 Ti, а 5070, или даже 5060. Им хватит вашего текущего БП, и разъемы у них будут соответствующие. И они будут быстрее вашей текущей карты, просто не настолько быстрее, как топ. А наращивать мощность топа с такой скоростью, с какой хочется производителям, без роста потребления не получается. Но повторю еще раз — если вас это не устраивает, считайте топом карту на ступеньку ниже. Она и была бы топом, если бы потребление не поднимали — ровно то, чего вам бы хотелось.
Ответ deadlock на комментарий
Вот именно! Для какой смартфонной задачи нужна производительность A15? Тем более в компакте.
Ответ Garvard на комментарий
И для «просто звонят» хватит телефонов за пять тысяч рублей, которым этот SE все равно не конкурент. А те, кто хотят активно пользоваться смартфонными возможностями — в первую очередь хотят большой экран.
Поклонники компактов, поймите: вас осталось совсем немного. Мир ушел вперед, большинство распробовали прелесть больших экранов, и не нужны им «одноручность» и прочее. И тот же mini продается настолько хуже других айфонов тринадцатого поколения, что в следующем поколении его собираются убрать.
Ответ Apple_Slat на комментарий
Этих людей горстка, но они невероятно активны и под каждой статьей устраивают спор на половину страницы, совершенно не соответствующий масштабу проблем. Этим и раздражают. Все уже давно поняли, что есть люди с непереносимостью ШИМ. Ну просто аппараты с ОЛЕДом не для них, они могут проходить мимо, точка. А большинство, не страдающее от ШИМа, ценит отличный черный.
У меня, например, непереносимость стробоскопического освещения на дискотеках. Я где-то читал, что у него частоты подобраны под ритмы мозга, и на большинство такой мерцающий свет оказывает расслабляющее воздействие. А мне от него плохо, поэтому мне приходится игнорировать значительную часть ночной жизни. Но я же не хожу по форумам, устраивая в каждой теме спор на полстраницы, что «дискотеки не нужны». Не нужны мне, а другим нужны.
Ответ Apple_Slat на комментарий
МиниЛЕД — барахло, те же ЖК с теми же проблемами черного. А МикроЛЕД с немалой вероятностью будет так же работать через ШИМ. Поскольку характеристики отдельных светодиодов отличаются, их и так откалибровать на одинаковую яркость на максимальном напряжении уже хлопотно, а калибровать для каждого индивидуальную кривую яркости от напряжения — в разы больше проблем. А ШИМ гарантировано и легко дает линейность.
Ответ ArguleonVec на комментарий
Во-первых, ИМХО, для людей вполне естественно иметь симпатии и антипатии. За те или иные спортивные команды, полагаю, полпланеты болеют. Не вижу в этом ничего плохого.
А во-вторых, ИМХО, намного хуже, если человек не отдает себе отчета в своих предпочтениях, и не готов расписаться в том, что он фанат или хейтер. По крайней мере, я признаю свои эмоции, а потому могу стараться, чтобы они не влияли на объективность моих суждений, когда я говорю о фактах.
Ответ 111741081709372914638@google на комментарий
Разумеется, никакой. То, что людям хочется почитать про то, о чем все говорят, и что сейчас на слуху, никак не указывает на то, что они собираются это купить. Наверняка множество людей гуглили, скажем, недавно запущенный James Webb — но крайне нелепо из этого делать вывод, что многие собираются прикупить себе по орбитальному телескопу.
Я вот, например, вообще хейтер Apple и их продукции. Но информацию читаю внимательно, поскольку «врага надо знать в лицо» :) То есть, хейтить аргументированно и со знанием матчасти.
Ответ Иван Александров на комментарий
Не уникальная, но довольно редкая. И, разумеется, все уважают особенности вашего организма. Раздражает то, что люди с этой особенностью раз за разом заходят в новость, чтобы в очередной раз заявить, что «OLED не нужен», как будто это так для большинства.
Есть люди, скажем, с аллергией на молоко. Но они же не заходят в каждое обсуждение молочных продуктов, чтобы вбросить «Долой молочные продукты», поскольку лично они их не переносят. Хотя гиполактазия встречается намного чаще непереносимости ШИМ.
Ответ 102955271196748956931@google на комментарий
Ну это да. А иногда и ноль видов колбасы. Что было, то было. Возможно, через через несколько десятилетий плановая экономика оказалась бы жизнеспособной — когда планирование всей экономики можно было бы возложить на суперкомпьютер. А люди не справлялись, люди делают ошибки, тем более огромный бюрократический аппарат, вдобавок не заинтересованный лично в результате. Но это мы уже уходим от темы, я просто говорил об упаковке и о том, почему в СССР просто заворачивали в бумагу :)
А в СССР с этим никто не заморачивался. Пусть люди покупают, сколько сами считают нужным, подталкивать их к покупкам никто не собирается. Поэтому и упаковка была сугубо утилитарной, сколько в магазине колбасы попросил — столько и отрежут, взвесят и тут же на месте завернут в простой материал.
К сожалению, история Сноудена показывает, что наш «сияющий маяк права и законности» США ныне так вовсе не считает. Тем меньше шансов, что они добьются того же от Китая.
Ответ 113571619080015051601@google на комментарий
Первая поправка гарантирует свободу слова, а свобода слова — это право свободно выражать свое мнение. Которое может быть каким угодно.
А вот если вы сообщаете не мнение, а факт, то вы обязаны придерживаться истины. И если вы заявляете заведомо недостоверную информацию как факт, то вполне можете получить обвинение в клевете.
В общем, если вы скажете, например, «Имярек — вор», то имярек вполне может подать на вас в суд. А вот если вы скажете, «Я думаю, что имярек — вор» — то нет. Думать вы имеете право так, как вам захочется. Но в данном случае блогер представлял информацию как факт, как результат исследования с предъявлением доказательств. Если окажется, что доказательства сфабрикованы — это вполне основание для иска.
Ответ mg71ru на комментарий
Вы уверены, что вы об одной школе? Википедия утверждает, что их в Таганроге 25. А также 4 лицея и 2 гимназии.
Ответ Swerg на комментарий
А производителю нужен способ впарить покупателю, у которого уже есть PC, еще один компьютер (причем с более слабым железом), вдобавок не универсальный. Эксклюзивы — практически единственная причина, по которой некоторые из моих знакомых ПК-геймеров покупают еще и плойки.
Другие консоли предлагают меньшую цену относительно PC с такой же конфигурацией (потом отбивается на цене игр, но не все покупатели просчитывают настолько далеко, и потому думают, что дешевле) и эксклюзивы.
А данный продукт чем собирается привлечь покупателя в сравнении с таким же универсальным PC?
Ответ MrTO на комментарий
Во вторую мировую практически все подлодки были дизель-электрическими, у всех. Подводный ход электрический от аккумуляторов, примерно половину времени ежедневно лодка должна проводить в надводном положении, заряжая аккумуляторы от дизеля. Альтернативы (использование под водой ДВС через шноркель или работающие без воздуха двигатели вроде двигателя Вальтера на разложении перекиси водорода) были редкими, экспериментальными и не слишком удачными. Сейчас появились атомные подлодки, но альтернативой им (например, у стран, не обладающих атомными технологиями) по-прежнему являются дизель-электрические.