Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Partisan на комментарий
Это фирме Интел заслуженное наказание за задержку с прогрессом в техпроцессах. TSMC и Samsung пробежали мимо, даже не заметив того, обо что Интел споткнулся. А когда у конкурентов уже 5 нм, а Интел только-только с 14 слезает, в сказки про «их 5 — это наши 14» уже перестают верить даже самые упертые фанаты. Ибо тесты-то все видят. И да, старый запас денег пока есть, и в заводы миллиарды вкладываются, но какой смысл, если заводы по отсталым нормам?
И я не знаю, сумеет ли Интел пережить эту катастрофу. Причем я — фанат Интела, и мне было очень горько и обидно видеть все эти годы, как компания пропускает конкурентов вперед, рассказывая сказки. Вот теперь аукнулось. А особенно обидно, если потом окажется, что технических проблем и не было, а просто какой-то эффективный менеджер решил, что «зачем тратить деньги на внедрение 10 нм, если и 14 нм пока продаются». Краткосрочно показал в отчетах успех, а долгосрочно, не исключено, убил компанию.
Ответ deadlock на комментарий
Интерфейс метро неудобен. Текущий интерфейс Десятки позволяет худо-бедно пользоваться за счет оставшихся элементов 95. Чем меньше их остается, тем хуже.
Подтверждение из личного опыта: однажды видел, как мой знакомый геймер с товарищами выговаривали одному из их компании. Их человек десять решили поиграть вместе, и он был единственный из десяти с пираткой. Они его долго стыдили, а он объяснял, что с работы уволили, а из коллектива выпадать не хотелось, но как только кризис в жизни минует — он сразу купит эту игру лицензионную и тем самым долг разработчику вернет. Вот такие нынче нравы.
А объективный факт — загляните в статистику. Доходы от продаж ПК игр вполне сравнимы с доходами от продаж игр на все консоли В СУММЕ.
Ответ Квасок на комментарий
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
А отмены договоров делаются по множеству причин, однозначно прописанных в законах. Например:
— включение в договор условия, прямо запрещенного законом
— нарушение при сделке прав третьей стороны
— мошенничество одного из участников
— форс-мажорные ситуации
и многое другое.
Закон превыше договоров и других соглашений. Между прочим, даже сами производители нередко в EULA прописывают "… в зависимости от местного законодательства это условие может к вам не относиться".
Ответ Toxix на комментарий
Смысл соглашения в том, что его нельзя изменить собственным желанием одной из сторон (если это в нем не оговорено). А вот суды вполне могут аннулировать соглашения — и делают это, по самым разным причинам.
Ответ Toxix на комментарий
Вот только такой город все равно запретят. Об этом я и говорю, что законы могут объявлять ничтожными положения договоров даже в том случае, если обе стороны это положение устраивает.
Например, во многих странах ЗоЗПП устанавливает минимальный срок гарантии. И даже если вам продадут продукт, документация на который установит меньший срок — и вас это вполне устроит — по закону производитель все равно будет обязан бесплатно чинить ваш продукт весь установленный законом срок. И таких положений в разных законах очень много, неужели вы не знали?
Ответ AVirk на комментарий
То есть, если бы город с разрешенными убийствами давно существовал, вы бы считали, что это нормально?
Повторяю, дело не в том, предупредили ли заранее или нет. Дело в том, что нарушение закона не может быть оправдано «тем, кто с этим живет, все нравится». Закон есть закон, и монополии незаконны.
Ответ AVirk на комментарий
Именно! Экосистемы изолированы, потому и должны рассматриваться как замкнутые рынки, а не часть большого. Но в экосистеме Андроида у Гугла нет монополии, поскольку есть установка из альтернативных источников, которая является предохранительным клапаном, чтобы Гугл «не зарывался». Да, сейчас практически все пользуются магазином, поскольку Гугл не злоупотребляет доминированием — и как раз то, что люди не считают нужным искать альтернативы, и доказывает, что Гугл не злоупотребляет. Ведь альтернатива есть. И если Гугл задерет цены или начнет необоснованно цензурить приложения, люди начнут ставить со стороны. И Гугл это знает и это сдерживает его аппетиты, и благодаря этому сдерживающему фактору монопольных злоупотреблений в экосистеме Андроида не происходит.
А в экосистеме Apple такого антимонопольного фактора нет, канал установки приложений единственен и полностью контролируется Эпплом. Альтернативой является разве что джейлбрейк, но он усложнен намного больше по сравнению с Андроидом. И все равно примечательно, сколь многие им пользуются.
Ответ 150958509@vkontakte на комментарий
Видимо, для тех, кто готов покупать на вторичке. Хотя бы протестируют и дадут гарантию, что аппарат рабочий.
То есть, применяли препарат, который, ВОЗМОЖНО, не сделает лучше (хотя, ВЕРОЯТНО, лучше сделает), но ТОЧНО НЕ СДЕЛАЕТ ХУЖЕ. Что в этом неправильного? В условиях критической ситуации вполне правильно принимать решение, которое, вероятно, поможет, и точно не ухудшит дело. А статистика, собранная с вакцинированных этой «непроверенной вакциной», как раз окончательно и доказала эффективность, и при этом страна не потеряла время, тысячи жизней были спасены.
Причем это было объяснено. Желающие покопаться глубже могут почитать, что такое аденовирусная векторная вакцина и почему она безвредна. Для тех, кто ищет знаний и фактов, а не паники и теорий заговора, все опубликовано.