Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ SashaSmile на комментарий
В очередной раз повторю, что игры в Винде в основном ориентированы на клавиатуру + мышь. Да, есть мультиплатформа, в которую можно играть и стиками, но есть жанры (стратегии, ММОРПГ), которые с консольным управлением неудобны, поэтому на консолях представлены слабо, и как раз поклонники этих жанров выбирают ПК. И поэтому основанные на ПК портативные консоли надо делать с ПКшным управлением, как устройства GPD Win, а разработчики слепо копируют консольный форм-фактор.
И почему этот вопрос вообще решает суд? Казалось бы, величина штрафов прописывается в законе (или других имеющих законную силу актах), а закон должен устанавливать законодательный орган — Конгресс. А суд просто следит за соблюдением закона, разве нет? Да, я в курсе, что в США суд обладает и законодательной властью в виде прецедентов — но, по-моему, если прецедент уже есть (какие-то штрафы взимаются), вопрос дальнейших изменений этого закона — уже в ведении Конгресса.
Ответ 116763486835358566410@google на комментарий
Да, так бывает. И да, это очень грустно. Только какое отношение злоупотребление служебным положением одним конкретным сотрудником имеет к тому, что мы обсуждаем? Мы же тут про законы и суды, а сфабриковать и выиграть против нее дело в суде он бы вряд ли смог. Испортить жизнь многими другими способами — к сожалению, да.
Ответ docz на комментарий
Упс. Ну извините, не понял. Столько раз видел, что такое пишут на полном серьезе (и верят в это), вот и не выдержал. Закон По, в общем.
Собственно, это все, о чем я умоляю людей — ДУМАЙТЕ, КОГДА ПИШЕТЕ, ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ. Нет у нас никакой лютой цензуры, просто не подставляйтесь сами. Избегайте того, что можно счесть оскорблениями, разжиганием розни или клеветой. Все, что вы хотите сказать, вполне можно сказать и без этого. Ну хотя, конечно, так лайков может быть меньше… :( Грустно, в общем. Вроде все знают законы, и все равно сами кладут голову на плаху.
Ответ Shadoff на комментарий
Если я нарисую нарушающий закон демотиватор и пришлю его вам в частном сообщении ВК, а вы выложите его в открытый альбом — с точки зрения закона в моих действиях состава преступления не будет, а в ваших — будет. Хотя не вы создавали этот демотиватор. Что касается содержания картинок — это решает эксперт, и тут, конечно, есть субъективизм и возможность для ошибок и даже злоупотреблений. Но вот «совершенные публично» в 282 статье сказано явно, и понять это неоднозначно нельзя. Ну а дальше — да, и приходится быть капитаном, чтобы объяснять, что из закона следует — наказуемо не создание само по себе, а публикация (включая репост из закрытого источника в открытый), даже не создателем. И это не вольная трактовка закона, это вот именно то, что в нем написано, и что ЕСПЧ, по вашим словам, счел соответствующим самым высоким требованиям.
Но, впрочем, дальше развивать тему не буду. А то еще спровоцирую кого-нибудь на слишком резкий ответ — а, между прочим, здешние комментарии с точки зрения закона — это тоже «совершенное публично».
Ответ Toxix на комментарий
В теории да, но фактически Apple так не делает, а выкатывает новые версии ОС довольно редко. Обновления приложений из магазина (включая, по мере необходимости, системные) для Андроида появляются чуть ли не ежедневно.
Проблема в том, что материалы, размещенные в общедоступном альбоме, таки являются размещенными публично. В этом и проблема, что люди не осознают, что многие их действия, кажущиеся невинными, с точки зрения закона являются публичными. Если вы отправляете приятелю что-то в частном сообщении ВК — это не публично, а вот если выкладываете на стену ВК или в открытый альбом — это публично.
И да, по вашей ссылке я сначала не понял, как дело не развалилось, если картинки были в закрытом альбоме. Но дальше поясняется, что выложены они были в 2015-2016, а функция сокрытия альбома ВК в принципе появилась в 2017. И, таки образом, с 2015 по 2017 год закон нарушался и состав преступления возник.
Ответ Shadoff на комментарий
Еще раз внимательно прочитайте мое сообщение, и вы обнаружите, что вы мне НЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ.
Я высказал два тезиса:
1. Наказуем в публичных высказываниях вполне определенный контент (разжигание и т.д.) Критика в пределах приличий законом никак не запрещается.
2. Даже этот контент наказуем только в публичных высказываниях (паблики ВК в том числе, но не частная переписка или частные разговоры на кухне/в машине)
Вы в ответ мне говорите, что некоторые правоохранители слишком увлеклись наказаниями за запрещенный публичный контент, и ВС счел нужным вмешаться. Об этом тоже можно спорить, но вопрос в другом: а как это противоречит тому, что написал я, N1 или N2? Логика где?
Ответ docz на комментарий
Как же надоела эта чушь… И много за кем уже приехали за «неправильные» разговоры в кабине автомобиля?
Все разговоры про «аресты за лайки/репосты» относятся к публичным высказываниям. Люди просто никак не могут осознать, что СМИ по воздействию на массы, а, следовательно, по общественной опасности могут быть страшнее пулемета, поскольку толпа — страшная и неуправляемая штука. Вряд ли разумному человеку хочется повторения BLM-погромов в США. А вебдваноль дал СМИ в руки неразумным школьникам.
Поэтому закон ограничивает, что нельзя делать в публичных высказываниях, причем ограничивает вполне разумные вещи. Разжигание розни, призывы к насилию, клевета, оскорбления. Критиковать Путина или хвалить Навального можете сколько угодно, если хватает мозгов воздержаться от перечисленного и не подставляться.
Но в частных разговорах не запрещено даже это. И поэтому никто за вами за частную переписку ВКонтакте, или за разговоры на кухне или в кабине автомобиля не приедет. Во всяком случае, среди всех хайповых «злодеяний кровавого режима» я о таком не слышал. В частных разговорах отслеживают разве что теракты; если вы начнете обсуждать, что собрали бомбу и завтра собираетесь установить ее в общественном месте — да, наверное, приедут проверить, балабольство это или всерьез. Но за что-то меньшее никто вас не тронет.
Ответ Батяня на комментарий
На Андроиде другая модель обновления. У iOS вся сборка монолитная — и система, и приложения, и в случае ошибок, например, в FaceTime приходится ждать, пока Apple выкатит новую версию всей ОС целиком. Под Андроидом в подобных случаях системное приложение просто обновляется из магазина так же, как и пользовательские приложения, и ждать новой версии ОС не надо. А в самой ОС «кучи недоработок» давно уже нет, Гугл в новых версиях занимается развешиванием бантиков. Ну а если все же надо — обновления безопасности тоже прилетают без необходимости перешивать ОС целиком.
Ответ 109826440031531222795@google на комментарий
А зачем? Это самоцель такая? Работа с текстом на любом планшете в любом случае боль, поскольку нужна физическая клавиатура. Да, можно подключить к планшету внешнюю клавиатуру, но зачем покупать конструктор и собирать ноутбук, если можно сразу взять ноутбук? Который и Винду предложит, и клавиатуру физическую, и возможность использовать все это, лежа на диване, если хочется.
Ответ Andrey Z на комментарий
Как особый параноик я поинтересуюсь: какие гарантии, что аппаратный выключатель отключает то, что заявлено? Ведь запросто можно поставить холостой тумблер, а провода пустить мимо него. Вот если камеры нет, то нет. Хотя кто ее знает, недавно придумали подэкранные…
Ответ Toxix на комментарий
На украинском диалекте русского.
Ответ 111741081709372914638@google на комментарий
Я сто раз уже объяснял. Язык определяется не правилами, язык определяется традицией. Сотни миллионов людей, выросших в России, с детства слышали «на Украине», привыкли и считают этот вариант безусловно единственно правильным.
А правила в языке вторичны. Они пытаются подмечать и описывать закономерности, но не навязывают их. Именно потому языки полны исключений. Согласно какому правилу «гнать, дышать, держать, обидеть...» относятся ко II спряжению, а «стеклянный, оловянный, деревянный» пишется с двумя «н»? Вот по той же причине «на Украине» пишется с «на». Это исключение, исторически традиционно сложившееся в языке. И это такая же ценная для любого уважающего русский язык человека особенность, как и любая другая, и ломать ее ради политической конъюнктуры мы не позволим.