Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Во-вторых, не понимаю, с чего вдруг плавность должна уменьшаться со временем. Деградация какого компонента за это ответственна?
Ответ 102361277438951315989@google на комментарий
Если это не очевидно — что ж, Кэп поясняет, что рейтинг AnTuTu строится по баллам, набранным в тестовом пакете AnTuTu. Один из двух самых распространенных тестовых пакетов для смартфонов, наряду с ГикБенчем. Но Гикбенч тестирует строго CPU, а AnTuTu — общая производительность системы, включая графику, память и т.д.
Ответ 1753570548059064@facebook на комментарий
Среди молодежи есть и такая, которой десять лет назад еще не было :)
Ответ Franky на комментарий
Хмм, я из текста новости сделал вывод, что Android Auto автоматически поддерживает работу по WiFi, если WiFi в принципе есть. То есть, нужно только для этого USB-WiFi сделать Андроид-драйвер, чтобы Андроид его в принципе увидел, а дальше все сервисы Авто поверх него заведутся сами. Или не так?
Ответ Sprouts на комментарий
А потом что, в тыкву превратится?
Я себе обычно беру телефоны за 7-8 тысяч, и они отлично работают годами. Предыдущий проработал 2 года, потом стало плохо аккумулятору, я за 2 тысячи на Али заказал новый аккумулятор и проходил еще два года. А потом оказалось, что аккумуляторы уже перестали выпускать :) Но четыре года аппарат вполне продержался — и мне вполне хватало бы его и дальше. Сейчас взял новый, в том же диапазоне цен, и собираюсь использовать столько же.
И если вы подозреваете меня в нищете — жене и дочери я регулярно дарю новые Айфоны. Им хочется, это святое. Просто мне не хочется. Среди моих потребностей нет ничего, что не покрывалось бы полностью аппаратами за 5-10 тысяч. Браузер, навигатор, мессенджеры, читалка, банкинг, модем для ноутбука — все это отлично работает, не тормозит и не глючит. В игры я не играю, фото возможности меня тоже не интересуют, кино не смотрю (на маленьком экране это извращение), так что и качество экрана для меня не особо существенно… а зачем еще брать небюджетник (или чего в бюджетнике начнет не хватать через полгода) — я даже и не знаю.
Ответ Mr.Madguy на комментарий
Ох уж эти теории заговора… у государства полно других легальных способов собрать биометрию граждан. А также при желании государство может сделать легальным (и принудительным!) и любой другой способ сбора биометрии.
Но мы все УЖЕ в обязательном порядке сфотографированы на паспорта (так что ваше фото привязано к номеру паспорта, паспорт к номеру сим-карты, а трек сим-карты наверняка отлично отслеживается по регистрациям на базовых станциях), но теперь вы вдруг паникуете, что вас сфотографируют еще и в метро.
Ответ BXMk85 на комментарий
Ну так это телефон! В разложенном состоянии 17" планшет, а в сложенном — 12" телефон. Ну, немножко больше лопата, чем мы привыкли, но совсем немножко… :D
Ответ 102655606630750839533@google на комментарий
Как подсказывает Кэп, имея в сложенном состоянии диагональ ~12 дюймов, аппарат будет ровно таким же компактным, как 12 дюймовый ноутбук. Но благодаря аппаратной клавиатуре на ноутбуке будет нааааамного удобней работать в любой мобильной ситуации «что-то срочное в дороге застало». Для меня чудовищное мучение набирать на сенсоре даже одну строчку — постоянные промахи в другие буквы, поскольку палец заслоняет как раз то, что пытаешься нажать, края букв не ощущаются, а пытающийся исправлять опечатки ИИ клавиатуры иногда исправляет так, что проклинаешь его и набираешь все с начала. А в местах, где часто бываешь, можно и монитор большой поставить (или к телевизору подключиться), и тоже будет намного комфортней 17".
Ответ Bit-XXL на комментарий
Вот у меня та же мысль возникла. По-моему, таким штукам уже лет десять… если не двадцать. Даже при том, что это AP (Access Point, базовая станция, а не клиент) — такое чуть реже, но тоже встречается. В чем уникальность?
Для меня бюджетный телефон — это 5 тыс. руб. Средний — 10-15 тыс. А выше 20 тыс. я в здравом уме к покупке вообще не рассматриваю. А у них это конец «бюджетного сегмента». Понятно, что при такой градации и флагманский процессор в «бюджетный» сегмент влез.
Ответ VitalyOrbitSoft на комментарий
В пробке машина может простоять вечно :) Причем любая, и даже не способная ездить вообще. Даже без колес.
Ответ косто на комментарий
Возможно, сделали намеренно, учитывая претензии NHTSA к Тесле. Если помните, недавно в новостях рассказывали, что Теслу раскритиковали за то, что развлекательная система доступна водителю и будет провоцировать его отвлекаться от дороги. Вот тут ее и сделали такой, чтобы водителю было неудобно.
А дорога общего пользования, простите, не для того, чтобы вы «сливались с тачкой», а для того, чтобы уныло доставить людей из пункта А в пункт Б. Максимально эффективно, поскольку сейчас вся инфраструктура перегружена. Автоматические подключенные автомобили, образующие оптимизирующую поток распределенную сеть, решат эту задачу намного эффективней водителей-людей. И безаварийней, само собой.
Ну и потом, намного полезней в дороге достать ноутбук и лишний час поработать, чтобы потом на этот час раньше сдать проект и уйти домой. А машина пусть сама везет. К сожалению, человек — личный водитель мне не по карману, поэтому автоматических водителей жду с огромным нетерпением.
PC-гейминг — это не просто альтернатива консолям. PC выбирают те игроки, которые любят жанры, на консолях представленные плохо, поскольку неудобны с консольным управлением. Стратегии, например. Как в «третьих героев» играть со стиками? :) Или в MMORPG, в том же WoW горячих клавиш полклавиатуры.
Поэтому, ИМХО, PC-совместимые портативные консоли должны быть с клавиатурой и мышью. В этом и будет их ниша и уникальное отличие от портативных версий консолей и от смартфонов. А такое, по-моему, делает только GPD.