Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ pasha4ur на комментарий
Грамота.ру: Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
Что касается подписанных послом документов — там же и объясняется, что в определенный период российские власти уступили политическим требованиям украинских и попытались продвинуть вариант «в», но потом вернули языку исторически сложившуюся норму.
Ответ St_Arunas на комментарий
У России нет, а у Европы есть :) По Уралу и проходит. Дальше тоже Россия, но уже не европейская часть.
Ответ LK на комментарий
Винда? :D
С одной стороны, разным людям по душе разные жанры. Мне, например, вообще не по душе экшн, я слишком стар для игр на реакцию, да и всегда предпочитал игры для головного мозга, а не для спинного. В особенности скучен hack-and-slash — игры, геймплей которых построен на вырезании огромного количества мобов, мне кажутся утомительными и занудными, даже при наличии разбавляющих нудятину боссов и сюжета с кино. А в трехмерных экшенах, с крутящейся вокруг камерой (особенно когда дело доходит до акробатики) и хаосом мечущихся мечей и вспышек, я еще и с трудом воспринимаю, что вообще происходит. Так что God of War — ну вот прям совсем не мое, при том, что я вполне могу поверить в достоинства игры для поклонников жанра.
А с другой стороны, любимой чаще всего становится одна из первых игр молодости, именно она западает в сердце и остается навсегда, потом люди пресыщаются. Вот только молодость у всех была в разное время и на разных платформах — кто-то рос с ПК, а кто-то с консолями, кто-то в 90-е, кто-то в 2000-е, а кто-то в 2010-е. Поэтому попытка объявить одну «самую лучшую в истории» игру — чистая провокация, закономерно вызывающая волну возмущения и тысячи примеров «что за чушь, моя любимая *** на голову выше», при том что *** у каждого будет своя :)
Их наказали за то, что они в рабочее время не стали выполнять служебные обязанности, а занимались своими делами. И — совершенно верно — не имеет значения, какими. И это не преступление, их не не посадили, это просто основание для увольнения, вполне логично. Полагаю, на любой другой работе было бы так же. Если ваш босс даст вам срочное задание, а потом обнаружит, что вы его сорвали, потому что ловили покемона/смотрели ютуб/ели бургер/звонили жене — неважно — вас тоже уволят.
Так что ничего странного не вижу. И лишились работы они не из-за покемон гоу, а из-за собственной безответственности и разгильдяйства.
Ответ 118138226013100442307@google на комментарий
XPшка с криво нарисованным интерфейсом — это Windows 10. Один в один определение.
Настоящее качество даст вам только экран с настоящим попиксельным управлением, строго, и ему тогда и затворы не нужны. А все остальное — компромиссы.
Ответ 116739485224493992354@google на комментарий
Возможно, с этой точки зрения идея сотовой связи опирается на радиорелейную связь — передачу сигнала через ретрансляторы. В принципе, идея ретрансляции даже старше радио — информацию давным-давно догадались передавать по цепочке. Были эстафеты курьеров, станции семафоров… а дальше, если есть цепочка ретрансляторов, вполне логично, что можно выйти на связь в любом месте через ближайший ретранслятор. Может быть, идея сот из этого и возникла.
1. Телефоны станут мобильными радиотелефонами
2. Видеосвязь
И то, и другое высказывалось многократно, по-моему, еще с 20-х или 30-х годов. Идеи очевидно витающие в воздухе. Но вот, например, того, что радиотелефония будет работать не по схеме точка-точка (что резко ограничивает дальность), а через сотовую инфраструктуру — не предугадал, по-моему, никто. Или что вся эта техника станет цифровой, а телефон станет также и карманным компьютером и информационно-развлекательным центром.
Ответ Фа на комментарий
Присоединяюсь.
То, что Хуавей нашел способ производить свои процессоры — это отличные новости, во всех точек зрения. И как щелбан американцам и провал их санкционной политики, и потому, что Кирины — мощные и интересные процессоры, без них рынок обеднел и конкуренция ослабела. А то, что у SMIC появляется 5 нм — это еще более хорошие новости… но кажутся слишком хорошими, чтобы быть правдой.
Процессоры у Apple и так уже свои; и некоторые другие компоненты тоже — экраны, аккумуляторы; хотя где-то их ремонтники берут. А на другие свои запчасти Apple пока переходить не спешит — свои будут только микросхемы. В общем, по сравнению с тем, что сейчас, изменится только статус модемов, а модемы практически не выходят из строя.
Ответ Artemka на комментарий
Речь не об Интернете, а о школьниках. Где, к сожалению, как хорошо известно, пышным цветом разрастаются иерархии, выстроенные вокруг «чьи родители больше зарабатывают».
Взрослые люди, с одной стороны, должны быть психически достаточно устойчивы к подобной травле. А с другой стороны — обычно уже имеют какие-то содержательные достижения, которыми можно гордиться. А вот дети обычно еще ничего не добились, но при этом инстинкт самоутверждения уже проснулся и еще плохо контролируется. Поэтому и начинаются «А у нас в квартире газ, а у вас?» А с другой стороны — дети как раз к этому особенно уязвимы, и поэтому подобную травлю надо контролировать. Но этим, конечно, должны учителя заниматься, а не Эппл с Гуглом.
Но вот если «все подростки в США хотят Айфон» (о чем нередко пишут в новостях) связано с тем, что Эппл сознательно культивирует подобную дискриминацию детей без Айфонов — это отвратительно. Что характерно, взрослые люди, переросшие самоутверждение через цацки, существенно чаще выбирают Андроид.
Ответ 1753570548059064@facebook на комментарий
Это не мини, это микроLED. Помимо формальной разницы по размеру пикселей, есть и содержательное различие — именно в том, о чем вы говорите: MiniLED подсвечивает группы пикселей, поэтому нуждается в ЖК-затворах со всеми сопутствующими недостатками, о которых я говорил (плохой черный и вытекающие из этого проблемы с контрастностью). MicroLED имеет индивидуально управляемые светодиоды в каждом пикселе, поэтому затворный слой ему не нужен. Вот это — достойный конкурент OLED, у которого пока один главный недостаток: он не существует :) Экспериментальные образцы есть, серийный массовый продукт пока никто не выпустил. Когда выйдет — тогда будем смотреть, кто знает, какие там недостатки вылезут. OLED ругают за выгорание, но вдруг окажется, что неорганические микросветодиоды тоже выгорают? Посмотрим.
Ответ 452781549@vkontakte на комментарий
Во-первых, многие в достоинства Айфона записывают производительность. Если не играть в игры, для чего она вообще нужна? Тогда проще взять дешевый Андроид. Тоже будет компактным.
Во-вторых, многие в смартфоне «залипают» часами вне дома. Игры в этом случае — времяпрепровождение ничем не хуже соцсетей.
Ответ amosk59 на комментарий
Открыл. Отвратительно. На сенсоре мучительно набирать даже два-три слова. Вся переписка только с физической клавиатуры десктопа.