Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Грамота.ру: Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
Что касается подписанных послом документов — там же и объясняется, что в определенный период российские власти уступили политическим требованиям украинских и попытались продвинуть вариант «в», но потом вернули языку исторически сложившуюся норму.
Именно это, ИМХО, в большей степени не смена строя, а технический прогресс. В первые постсоветские годы то же самое было с бумажками. Но, безусловно, очень здорово, что информационные технологии понемногу приходят в жизнь. Но по-прежнему БЕСИТ, когда 99% какого-нибудь дела можно сделать онлайн, а потом приходиться лично переться на другой конец города, тратя несколько часов, чтобы поставить одну подпись, потому что многие организации никак не могут полностью перейти на электронный документооборот и начать принимать заверенную в МФЦ ЭЦП.
Да уж, заголовок раздражающе провокационный, для того и делался :) Поскольку нельзя выбрать одну «самую лучшую игру» — слишком разные вкусы у разных игроков.
С одной стороны, разным людям по душе разные жанры. Мне, например, вообще не по душе экшн, я слишком стар для игр на реакцию, да и всегда предпочитал игры для головного мозга, а не для спинного. В особенности скучен hack-and-slash — игры, геймплей которых построен на вырезании огромного количества мобов, мне кажутся утомительными и занудными, даже при наличии разбавляющих нудятину боссов и сюжета с кино. А в трехмерных экшенах, с крутящейся вокруг камерой (особенно когда дело доходит до акробатики) и хаосом мечущихся мечей и вспышек, я еще и с трудом воспринимаю, что вообще происходит. Так что God of War — ну вот прям совсем не мое, при том, что я вполне могу поверить в достоинства игры для поклонников жанра.
А с другой стороны, любимой чаще всего становится одна из первых игр молодости, именно она западает в сердце и остается навсегда, потом люди пресыщаются. Вот только молодость у всех была в разное время и на разных платформах — кто-то рос с ПК, а кто-то с консолями, кто-то в 90-е, кто-то в 2000-е, а кто-то в 2010-е. Поэтому попытка объявить одну «самую лучшую в истории» игру — чистая провокация, закономерно вызывающая волну возмущения и тысячи примеров «что за чушь, моя любимая *** на голову выше», при том что *** у каждого будет своя :)
Так их и наказали не за то, что они поймали (или не поймали) Снорлакса.
Их наказали за то, что они в рабочее время не стали выполнять служебные обязанности, а занимались своими делами. И — совершенно верно — не имеет значения, какими. И это не преступление, их не не посадили, это просто основание для увольнения, вполне логично. Полагаю, на любой другой работе было бы так же. Если ваш босс даст вам срочное задание, а потом обнаружит, что вы его сорвали, потому что ловили покемона/смотрели ютуб/ели бургер/звонили жене — неважно — вас тоже уволят.
Так что ничего странного не вижу. И лишились работы они не из-за покемон гоу, а из-за собственной безответственности и разгильдяйства.
92% металлических деталей аккумуляторов Tesla на заводе в Шанхае могут быть переработаны
Надеюсь, за этим стоят не игры со статистикой типа «аккумулятор, корпус и 10 винтиков, корпус и винтики можно переплавить», а действительно повторное использование редких металлов и качественная утилизация вредных веществ.
Да, прогресс меняет окружающий мир, а человек остается таким же. Но я уже недавно спорил об этом с другим участником этих дискуссий… мне кажется, так и лучше. Хотя, конечно, загрузка знаний сразу в память — это прикольно; но, с другой стороны, в чтении художественной книги ведь удовольствие именно в процессе, а не в результате. Так-то суть сюжета можно и на Википедии прочитать, но этим только себе удовольствие испортишь. Поэтому смысла в оффлайн-загрузке книги особого и нет.
У Брежнева была вроде сотовая связь в машине, только «соты» были вдоль трассы и для ограниченного числа абонентов ЦК)
Возможно, с этой точки зрения идея сотовой связи опирается на радиорелейную связь — передачу сигнала через ретрансляторы. В принципе, идея ретрансляции даже старше радио — информацию давным-давно догадались передавать по цепочке. Были эстафеты курьеров, станции семафоров… а дальше, если есть цепочка ретрансляторов, вполне логично, что можно выйти на связь в любом месте через ближайший ретранслятор. Может быть, идея сот из этого и возникла.
Мда, все прогнозы сводятся к двум
1. Телефоны станут мобильными радиотелефонами
2. Видеосвязь
И то, и другое высказывалось многократно, по-моему, еще с 20-х или 30-х годов. Идеи очевидно витающие в воздухе. Но вот, например, того, что радиотелефония будет работать не по схеме точка-точка (что резко ограничивает дальность), а через сотовую инфраструктуру — не предугадал, по-моему, никто. Или что вся эта техника станет цифровой, а телефон станет также и карманным компьютером и информационно-развлекательным центром.
Стремление делать ноутбуки тоньше и легче заставляет производителей отказываться от громоздких разъемов ввода-вывода и уменьшать число портов.
Весьма огорчительный тренд. Производители ноутбуков ориентируются на модель пользователя, работающего дома и в офисе, который возит ноутбук туда-сюда и ему удобно подключать все одним проводом к доку. Либо на хипстеров за столиками старбаксов.
А есть еще люди типа меня, которым нужно на выезде управлять различным оборудованием. И 3-4 USB в тонком и легком ноутбуке очень бы пригодились, и совсем ничего громоздкого в них нет. Но таких ноутбуков практически не делают :(
А у вас случайно нет ссылки на соответствующие материалы? Я предполагал, что китайцы пофиксят проблему, но чтобы с такой скоростью и до 5 nm сразу — фантастика.
Присоединяюсь.
То, что Хуавей нашел способ производить свои процессоры — это отличные новости, во всех точек зрения. И как щелбан американцам и провал их санкционной политики, и потому, что Кирины — мощные и интересные процессоры, без них рынок обеднел и конкуренция ослабела. А то, что у SMIC появляется 5 нм — это еще более хорошие новости… но кажутся слишком хорошими, чтобы быть правдой.
Ну так прочитайте всю статью, «дядя». Изменится ситуация только с модемами.
Процессоры у Apple и так уже свои; и некоторые другие компоненты тоже — экраны, аккумуляторы; хотя где-то их ремонтники берут. А на другие свои запчасти Apple пока переходить не спешит — свои будут только микросхемы. В общем, по сравнению с тем, что сейчас, изменится только статус модемов, а модемы практически не выходят из строя.
Кроме травли владельцев айфонов пользователями андроид в интернете ничего не встречал. Где гугл нашёл травлю владельцев андроид — не понятно. Притянуто за уши
Речь не об Интернете, а о школьниках. Где, к сожалению, как хорошо известно, пышным цветом разрастаются иерархии, выстроенные вокруг «чьи родители больше зарабатывают».
Взрослые люди, с одной стороны, должны быть психически достаточно устойчивы к подобной травле. А с другой стороны — обычно уже имеют какие-то содержательные достижения, которыми можно гордиться. А вот дети обычно еще ничего не добились, но при этом инстинкт самоутверждения уже проснулся и еще плохо контролируется. Поэтому и начинаются «А у нас в квартире газ, а у вас?» А с другой стороны — дети как раз к этому особенно уязвимы, и поэтому подобную травлю надо контролировать. Но этим, конечно, должны учителя заниматься, а не Эппл с Гуглом.
Но вот если «все подростки в США хотят Айфон» (о чем нередко пишут в новостях) связано с тем, что Эппл сознательно культивирует подобную дискриминацию детей без Айфонов — это отвратительно. Что характерно, взрослые люди, переросшие самоутверждение через цацки, существенно чаще выбирают Андроид.
На самом деле сможет, уже есть прототипы MiniLED с 1 миллионом зон(попиксельный димминг как у олед)
Это не мини, это микроLED. Помимо формальной разницы по размеру пикселей, есть и содержательное различие — именно в том, о чем вы говорите: MiniLED подсвечивает группы пикселей, поэтому нуждается в ЖК-затворах со всеми сопутствующими недостатками, о которых я говорил (плохой черный и вытекающие из этого проблемы с контрастностью). MicroLED имеет индивидуально управляемые светодиоды в каждом пикселе, поэтому затворный слой ему не нужен. Вот это — достойный конкурент OLED, у которого пока один главный недостаток: он не существует :) Экспериментальные образцы есть, серийный массовый продукт пока никто не выпустил. Когда выйдет — тогда будем смотреть, кто знает, какие там недостатки вылезут. OLED ругают за выгорание, но вдруг окажется, что неорганические микросветодиоды тоже выгорают? Посмотрим.
Как вычислить умственно отсталого? Он покупает смартфон для того чтобы играть в игры… Браво… Похлопаем…
Во-первых, многие в достоинства Айфона записывают производительность. Если не играть в игры, для чего она вообще нужна? Тогда проще взять дешевый Андроид. Тоже будет компактным.
Во-вторых, многие в смартфоне «залипают» часами вне дома. Игры в этом случае — времяпрепровождение ничем не хуже соцсетей.
Ответ pasha4ur на комментарий
Грамота.ру: Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
Что касается подписанных послом документов — там же и объясняется, что в определенный период российские власти уступили политическим требованиям украинских и попытались продвинуть вариант «в», но потом вернули языку исторически сложившуюся норму.
Ответ St_Arunas на комментарий
У России нет, а у Европы есть :) По Уралу и проходит. Дальше тоже Россия, но уже не европейская часть.
Ответ LK на комментарий
Винда? :D
С одной стороны, разным людям по душе разные жанры. Мне, например, вообще не по душе экшн, я слишком стар для игр на реакцию, да и всегда предпочитал игры для головного мозга, а не для спинного. В особенности скучен hack-and-slash — игры, геймплей которых построен на вырезании огромного количества мобов, мне кажутся утомительными и занудными, даже при наличии разбавляющих нудятину боссов и сюжета с кино. А в трехмерных экшенах, с крутящейся вокруг камерой (особенно когда дело доходит до акробатики) и хаосом мечущихся мечей и вспышек, я еще и с трудом воспринимаю, что вообще происходит. Так что God of War — ну вот прям совсем не мое, при том, что я вполне могу поверить в достоинства игры для поклонников жанра.
А с другой стороны, любимой чаще всего становится одна из первых игр молодости, именно она западает в сердце и остается навсегда, потом люди пресыщаются. Вот только молодость у всех была в разное время и на разных платформах — кто-то рос с ПК, а кто-то с консолями, кто-то в 90-е, кто-то в 2000-е, а кто-то в 2010-е. Поэтому попытка объявить одну «самую лучшую в истории» игру — чистая провокация, закономерно вызывающая волну возмущения и тысячи примеров «что за чушь, моя любимая *** на голову выше», при том что *** у каждого будет своя :)
Их наказали за то, что они в рабочее время не стали выполнять служебные обязанности, а занимались своими делами. И — совершенно верно — не имеет значения, какими. И это не преступление, их не не посадили, это просто основание для увольнения, вполне логично. Полагаю, на любой другой работе было бы так же. Если ваш босс даст вам срочное задание, а потом обнаружит, что вы его сорвали, потому что ловили покемона/смотрели ютуб/ели бургер/звонили жене — неважно — вас тоже уволят.
Так что ничего странного не вижу. И лишились работы они не из-за покемон гоу, а из-за собственной безответственности и разгильдяйства.
Ответ 118138226013100442307@google на комментарий
XPшка с криво нарисованным интерфейсом — это Windows 10. Один в один определение.
Настоящее качество даст вам только экран с настоящим попиксельным управлением, строго, и ему тогда и затворы не нужны. А все остальное — компромиссы.
Ответ 116739485224493992354@google на комментарий
Возможно, с этой точки зрения идея сотовой связи опирается на радиорелейную связь — передачу сигнала через ретрансляторы. В принципе, идея ретрансляции даже старше радио — информацию давным-давно догадались передавать по цепочке. Были эстафеты курьеров, станции семафоров… а дальше, если есть цепочка ретрансляторов, вполне логично, что можно выйти на связь в любом месте через ближайший ретранслятор. Может быть, идея сот из этого и возникла.
1. Телефоны станут мобильными радиотелефонами
2. Видеосвязь
И то, и другое высказывалось многократно, по-моему, еще с 20-х или 30-х годов. Идеи очевидно витающие в воздухе. Но вот, например, того, что радиотелефония будет работать не по схеме точка-точка (что резко ограничивает дальность), а через сотовую инфраструктуру — не предугадал, по-моему, никто. Или что вся эта техника станет цифровой, а телефон станет также и карманным компьютером и информационно-развлекательным центром.
Ответ Фа на комментарий
Присоединяюсь.
То, что Хуавей нашел способ производить свои процессоры — это отличные новости, во всех точек зрения. И как щелбан американцам и провал их санкционной политики, и потому, что Кирины — мощные и интересные процессоры, без них рынок обеднел и конкуренция ослабела. А то, что у SMIC появляется 5 нм — это еще более хорошие новости… но кажутся слишком хорошими, чтобы быть правдой.
Процессоры у Apple и так уже свои; и некоторые другие компоненты тоже — экраны, аккумуляторы; хотя где-то их ремонтники берут. А на другие свои запчасти Apple пока переходить не спешит — свои будут только микросхемы. В общем, по сравнению с тем, что сейчас, изменится только статус модемов, а модемы практически не выходят из строя.
Ответ Artemka на комментарий
Речь не об Интернете, а о школьниках. Где, к сожалению, как хорошо известно, пышным цветом разрастаются иерархии, выстроенные вокруг «чьи родители больше зарабатывают».
Взрослые люди, с одной стороны, должны быть психически достаточно устойчивы к подобной травле. А с другой стороны — обычно уже имеют какие-то содержательные достижения, которыми можно гордиться. А вот дети обычно еще ничего не добились, но при этом инстинкт самоутверждения уже проснулся и еще плохо контролируется. Поэтому и начинаются «А у нас в квартире газ, а у вас?» А с другой стороны — дети как раз к этому особенно уязвимы, и поэтому подобную травлю надо контролировать. Но этим, конечно, должны учителя заниматься, а не Эппл с Гуглом.
Но вот если «все подростки в США хотят Айфон» (о чем нередко пишут в новостях) связано с тем, что Эппл сознательно культивирует подобную дискриминацию детей без Айфонов — это отвратительно. Что характерно, взрослые люди, переросшие самоутверждение через цацки, существенно чаще выбирают Андроид.
Ответ 1753570548059064@facebook на комментарий
Это не мини, это микроLED. Помимо формальной разницы по размеру пикселей, есть и содержательное различие — именно в том, о чем вы говорите: MiniLED подсвечивает группы пикселей, поэтому нуждается в ЖК-затворах со всеми сопутствующими недостатками, о которых я говорил (плохой черный и вытекающие из этого проблемы с контрастностью). MicroLED имеет индивидуально управляемые светодиоды в каждом пикселе, поэтому затворный слой ему не нужен. Вот это — достойный конкурент OLED, у которого пока один главный недостаток: он не существует :) Экспериментальные образцы есть, серийный массовый продукт пока никто не выпустил. Когда выйдет — тогда будем смотреть, кто знает, какие там недостатки вылезут. OLED ругают за выгорание, но вдруг окажется, что неорганические микросветодиоды тоже выгорают? Посмотрим.
Ответ 452781549@vkontakte на комментарий
Во-первых, многие в достоинства Айфона записывают производительность. Если не играть в игры, для чего она вообще нужна? Тогда проще взять дешевый Андроид. Тоже будет компактным.
Во-вторых, многие в смартфоне «залипают» часами вне дома. Игры в этом случае — времяпрепровождение ничем не хуже соцсетей.
Ответ amosk59 на комментарий
Открыл. Отвратительно. На сенсоре мучительно набирать даже два-три слова. Вся переписка только с физической клавиатуры десктопа.