Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ alien8 на комментарий
Не волнуйтесь, сайту, который вы сваяли, это не грозит. А когда — точнее, если вдруг — суточная аудитория вашего сайта дорастет до полумиллиона, ваша компания уже будет достаточно большой, чтобы ваши юристы сами разобрались в таких вопросах.
Учитывая, что тесты не бесплатны, для многих получается это очень серьезным давлением на кошелек.
Ответ stalinets на комментарий
А если Trident TVGA8900? А если CGA? Видеокарты — они разные бывали :)
Хорошо хоть MDA не дадут — она технически не Graphics Card :)
Давайте я скажу иначе — а что мешает при желании увидеть в подобной шутке состав преступления? Унижение по признаку ориентации налицо. И вряд ли есть сомнения, что человек, в своей шутке издевающийся над геями, преследовал цель именно поиздеваться над геями. Да, чисто по-человечески понятно, что никто закон нарушать не хотел, но суд судит не «по-человечески», а по букве, а нарушение буквы закона здесь при желании вполне усматривается. И я прочитал комментарии и в них тоже противоречия не вижу. Умысел на унижение есть, публичность есть.
Ответ 103733150904269232288@google на комментарий
Идея портативных консолей — в том, чтобы играть на весу. Стоя в углу вагона метро, например. Как такое делать с отдельной консолью и отдельной беспроводной клавиатурой? Погуглите устройства GPD, они выглядят, как ноутбук, и нет проблемы «непонятно куда». Альтернативно — можно сделать клавиатуру пристегиваемой. Но чтобы все же ее можно было пристегнуть и получить монолитный гаджет, а не рассыпающийся.
И я все еще не совсем уверен, что вы правы. Если человек совершает общественно опасное деяние с некриминальной целью — скажем, шубу в магазине украдет, или стрельбу в общественном месте затеет — исключительно с целью научного исследования — полагаю, ответственность он все равно понесет. А уж студент юридического в особенности должен быть в курсе, что публичные репосты экстремистских материалов закон считает общественно опасным деянием, и сохранять из вместо этого в файлы на своем компьютере, а не в открытые альбомы.
Но хорошо, я еще все это обдумаю. Спасибо за разъяснение.
Ответ Zergen на комментарий
Хмм… я не могу доказать, что фото в профиле мое, поскольку у меня нет фото в профиле :)
Ответ 231368402@vkontakte на комментарий
Вот эта претензия меня прямо совсем удивила. А каких комментариев вы ждете на ТЕХНИЧЕСКОМ ФОРУМЕ? Тупых приколов уровня тик-тока?! Я вполне умею в остроумие и могу быть душой компании, но при этом в научной или технической дискуссии считаю уместными подробные и аргументированные ответы, подкрепленные фактами и т.д. Что не так?
Ну и я на интерес девушек никогда не жаловался, но и речь была совсем не обо мне, а о человеке, которому для этого нужен Айфон. Очень печально, если заинтересовать больше нечем.
Ответ Hance на комментарий
А иначе вам не дают? Сочувствую…
Ответ 106687020975311850280@google на комментарий
Я не майор и вообще в органах не состою никак, даже в армии не служил по здоровью (сердце). Но пожалуйста :)
И, если так уж надо, побуду еще немного Капитаном Очевидность: публикация — это то, доступ к чему может получить широкий круг лиц. Открытый альбом или стена в соцсети, пост в твиттере, форум без регистрации для чтения (или со свободной регистрацией для всех желающих) — то, куда может зайти и почитать любой желающий — это публично. Письмо по почте (если это не рассылка, а письмо одному человеку), PM на форуме, личное сообщение в соцсети или в мессенджере — не публичное. А вот сообщение в канале Телеграма с открытой подпиской для всех желающих — публичное.
В общем, непубличное — то, что могут прочитать немногие. Вот как закон трактует каналы общения, которые ограничены (требуют подписки или приглашения), но охватывают широкий круг лиц — не знаю. Вроде как беседа в ВК или Вотсапе на 3-4 человека — еще не должна считаться публичной, а если в нее наприглашать миллион — это уже явно публичным будет. Не знаю, где тут проходит граница, тут уже надо к юристам обращаться, детали законов изучать и прецеденты поднимать.
Но вот точно то, что ваша личная переписка — не публична (и, даже если ее кто-то и прочитает, дело против вас на этом основании развалится, поскольку это будет доказательством, добытым с нарушением закона, да и состава преступления в этом по тексту закона нет). А то, что вы выложили в открытый альбом — публично — и следствию при этом не нужно нарушать тайну переписки или обращаться к сотрудникам соцсети — они могут просто зайти на страницу, как любой другой, сделать «нотариально заверенный скриншот» и оперировать им в суде.
Ответ Контактовед на комментарий
В других странах ситуация симметричная. В США есть свои нормы о том, что можно и нельзя писать. Например, есть ограничения на агитацию во время выборов и куча воплей про «вмешательство плохих русских в выборы», поскольку для иностранцев этот закон не писан. И, например, на Западе заметно прессуют граждан за пиратство, штрафы рассылают и Интернет отключают, а у нас можете качать западный контент, дела против физлиц единичны (и, в основном, все равно относятся к их действиям по работе, а не к пиратству в личных целях). А в Китае цензура так вообще ого-го, а в России можно писать что угодно про независимость Тайваня или расстрел на площади Тяньаньмэнь.
Так сложилось, что Интернет дает возможность нарушать законы других стран, находясь при этом в своей собственной, и намного безнаказанней, чем законы своей страны. До некоторой степени это нивелируется тем, что граждане других стран в основном в чужие сегменты не заходят и влияют слабо. Конечно, это о случайных заходах — целенаправленные «вторжения» с целью дестабилизации обстановки бывают, но с этим уже борются (и занимаются этим) соответствующие органы. Те же США верещат, что вмешательства в их выборы намеренные, и при этом сами активно пытаются дестабилизировать обстановку в других странах (цветные революции, арабская весна и так далее). Кибервойна — не пустой звук; но вот случайные люди в чужие сегменты сети заходят редко. А собственных граждан в своем сегменте власти по всему миру контролируют, Россия здесь не исключение.
Ну и «очень сильно поражены» — это вы очень сильно перегнули палку. Воздерживаться от оскорблений, клеветы и призывов к насилию совсем не трудно.