Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Chipi. на комментарий
Ага. Apple совершенно точно не шпионит за пользователями, поскольку она же так сказала, какие еще могут быть сомнения? А если даже собственные сотрудники Apple в это не верят, то, значит, просто идиоты с паранойей.
Ответ 83099512@vkontakte на комментарий
Во-первых: зачем гадать о «что могло бы быть», в будущем самые разные риски бывают. Я говорю о том, что БЫЛО, а не о гипотетических возможностях.
Во-вторых, одно дело — сорвавшиеся планы, а другое — застой на МНОГО ЛЕТ. В результате которого, повторю, безнадежно отстававшие конкуренты убежали вперед, причем без каких-либо видимых затруднений перескочив порог, на котором споткнулся Интел.
Ответ 83099512@vkontakte на комментарий
Что в будущем будет — это мы еще посмотрим, пока нет смысла гадать на кофейной гуще. А вот то, что в прошлом для Интела сроки перехода на 10 нм были многократно сорваны, причем НА ГОДЫ — это уже свершившийся факт.
Ответ unknown. на комментарий
Ответ 651030985@vkontakte на комментарий
Именно! Новость звучит так, как будто благородная НВидиа бескорыстно помогает геймерам в трудную минуту… между тем это просто предоплата за выпуск продукции, которая потом будет продана. Больше предоплата — больше продукции — больше и выручка потом. И в этом нет ничего плохого, конечно, это взаимовыгодное дело — покупатели получат товар, производитель — деньги, отлично! Но и какой-то благотворительностью это представлять не надо.
Ответ 83099512@vkontakte на комментарий
Во-первых, да, совсем гладко новый техпроцесс никогда не осваивается, бывают подводные камни — вопрос в том. насколько быстро они преодолеваются. Может быть, TSMC через месяц-другой со всем справится, и тогда это обычный рабочий процесс. А вот если, как Интел, уснуть на много лет, пока другие идут вперед...
А во-вторых, «у Интела проблемы на 10 нм, а у TSMC тоже проблемы на 3 нм» — сами видите проблему с логикой? 3 нм, ясное дело, сложнее. А вот 10 TSMC проскочили как-то легко и непринужденно.
Ответ BlazeBlaze на комментарий
А TSMC и Samsung почему-то сделали удачно с первого раза, даже не заметили проблемы и пошли дальше…
Это вообще что?! Человечество полетело в космос, расщепило атом, но не может нормально кусок пластмассы белым покрасить?
Ответ Partisan на комментарий
Почему обкрадывают? Почему рабочий, забивший гвоздь в особняке миллионера, должен получить больше, чем рабочий, забивший гвоздь в хибаре нищего? Он сделал одну и ту же работу, требующую одной и той же квалификации.
Ответ Chipi. на комментарий
Тем не менее, сотрудники компании совсем не считают слежку невозможной. А вот диванные фанатики нам вещают, что Apple ну совершенно точно не следит.
Если человек создал ИИ, чтобы нарисовать картину, права у создателя ИИ, а не у ИИ.
Что кисточка, что ИИ — просто инструменты человека; ибо, по крайней мере на данном этапе, ИИ далеки от какой-либо самостоятельности и «творят» в соответствии с тем, как запрограммированы.
Раз за разом они ходят по этим граблям, начиная с 80-х, когда попытки удешевлять ПК за счет мембранных клавиатур проваливались в продажах, и до совсем недавнего времени, когда Apple после шквала критики убрала Touch Bar своих в ноутбуках. Ну неудобен сенсор, неудобен. Непригодны для работы клавиатуры, на которых нельзя нащупать края клавиш.
Ответ 113690125428548422576@google на комментарий
А какой закон Майкрософт при этом нарушает?! Разве какой-то закон обязывает пострадавшего от экономических преступлений подавать в суд? Закон дает механизмы, позволяющие при желании защищать свои права, но если не хочешь — это тоже твое право.
Ответ 169844697@vkontakte на комментарий
Как же люди любят оскорблять тех, кто просто ЛЮБИТ ДРУГОЕ. Кто-то марки собирает, кто-то модели клеит, кто-то кино смотрит, а кто-то в игры играет в свободное время. Хобби не хуже и не лучше других. А «хардкор» означает просто, что человек хочет добиться совершенства в том, чем занят, и хочет от игры соответствующего достойного вызова, и это тоже нормально.
Конечно, если под «хардкор» понимать «игры вытеснили работу, друзей, семью и все остальное» — то да, больные. Но, к счастью, далеко не все геймеры таковы.