Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Таир Бакиев на комментарий
Как гласит старый анекдот, «считать пиратское ПО трофейным». Но если серьезно, не вижу ничего плохого в пиратстве контента, который не продается. В принципе. Проблема пиратства — в упущенной прибыли, а о какой упущенной прибыли речь, если правообладатель и не пытается ее извлекать?
Ну и по букве закона, величина ущерба, исчисляемая как рыночная стоимость товара (если бы он был легально куплен) равна НУЛЮ, ибо товар на рынке отсутствует. Следовательно, не может быть речи ни о гражданском иске (ущерб нулевой), ни об уголовном (уголовка начинается с определенного порога ущерба, а ущерб нулевой). Почему закон так не работает? ИМХО, давно пора.
Ответ dasV на комментарий
Нет, именно что наоборот:
1. Я проверил лично, несколько роликов на Ютубе безо всяких блокировщиков. Нет рекламы.
2. При этом в тексте новости прямо сказано, что если российский контент посмотрит иностранец, который увидит рекламу — создатель контента отчисления получит.
Весь мир: офигеть, а можно и против нас такие санкции?!
Ответ Almeka на комментарий
Ответ alien8 на комментарий
Нет. Как я понял из текста новости, ситуация другая.
Санкции для всех одинаковые — запрещено поставлять военные товары и разрешено потребительские.
Просто иногда США говорят, что хотят сами проверять каждую поставку и выдавать отдельные разрешения. А корейцам США доверяют, что корейцы понимают этот принцип и сами смогут разобраться, что можно, что нельзя, и каждый их шаг перепроверять не надо. Но вот именно принцип что можно, что нельзя — он один и тот же и для корейцев, и для остальых.
Ответ Hance на комментарий
Под капотом обычный свап (виртуальная память) под придуманной маркетологами новой вывеской. Ускоренный износ флеша, естественно, в комплекте.
Ответ S.q.R на комментарий
Служить — значит «спрашивать разрешения». Служение измеряется не уровнем жизни, а наличием собственного достоинства и уважением собственного суверенитета.
Мертвый лев лучше живой собаки, лучше умереть стоя, чем жить на коленях,… Слышали?
Пока некоторые производители сворачивали поставки, поскольку «а вдруг под санкции попадем» (и паникеры вещали, что скоро прекратят поставки все, ибо «даже китайцы не пойдут против США»), другие производители просто СПРОСИЛИ. И узнали, что НА АВТОМОБИЛИ САНКЦИЙ НЕТ. И любые ограничения поставок — сугубо личная инициатива производителей, а государство НЕ ВОЗРАЖАЕТ.
Так что, вероятно, очень многие возобновят поставки, как только стабилизируются курсы валют и каналы оплаты. На каком уровне стабилизируются — увидим, там, вероятно, все будет не очень радостно. Но сам по себе бред «нас ждет каменный век, поскольку нам перекроют все блага цивилизации» не оправдался, как я и говорил. ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ТОВАРЫ НЕ ПОД САНКЦИЯМИ.
Ну и, учитывая, что GI — известный кипятильник, не исключено, что алгоритмы «придерживают» аппетиты GI, чтобы смартфон не сжечь.
С чего вдруг дурацкие фантазии, что в России будет жестче — при том, что против России даже нет государственных санкций США на поставку потребительской электроники? И, повторяю, выводить из строя уже проданный товар производитель по собственному желанию просто не имеет права, это подсудное дело. На основании государственных санкций мог бы, а так — нет. Можно только прекратить продажи нового товара.
Против Ирана тоже вводят санкции все, кому не лень. Более того, санкции против Ирана, насколько я знаю — не произвол отдельных стран, а введены на уровне ООН и обязательны для всех стран. Но при этом Apple ничего не блокирует. Прекращение же продаж Apple в России — это не решение ООН, и даже не государственные санкции США, а решение самой Apple. С чего вдруг вы думаете, что уже выпущенные продукты будут выведены из строя — при том, что для этого даже нет законных оснований? Прекращать продавать новые продукты производитель по собственному желанию право имеет, а портить уже выпущенные — нет.
И напомню, что наложенные на РФ санкции продажу Айфонов не запрещают, это в чистом виде инициатива самой Apple. Apple Pay перестал работать из-за санкций на банковксий сектор, а все остальные сервисы работают и поводов ожидать их отключения нет. Кроме того, дистанционное отключение проданного устройства — основание для судебных иска. Был б санкции — можно было б сослаться на них как на форс-мажор. Но по собственной инициативе ни один производитель нарываться дистанционными отключениями на проблемы не будет.
Ответ DTS на комментарий
Если только настольные — то нет. Доля яблочной OS X мала, доля старых версий Винды еще меньше.
А вот если учесть еще и мобильные ОС — то вполне вероятно.
Ответ Павел10538 на комментарий
В уже давно и жестко санкционный Иран Айфоны официально не поставляются, но купить не проблема — огромный поток серых поставок из Турции и других соседних стран. И Apple ничего не блокирует.
Ответ Chipi. на комментарий
Ну понятно, что теоретически вы можете купить Боинг-747 в личное пользование. Но все же основное его позиционирование — для корпораций, а потому потребительским продуктом он не считается. Как и станки, например.
Ответ Chipi. на комментарий
С чего вы взяли? Именно по собственной воле, про требования США нигде слова не было.
Ответ Chipi. на комментарий
Там же, где и раньше — заработать. У России много статей экспорта, который по миру по-прежнему очень востребован, и многое заменить не получится. Во всяком случае — легко и сразу.