Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
О да… четвертому Андроиду уже десять лет стукнуло. Прекращение его поддержки — это явно повод для паники :)
При этом, не буду скрывать, у меня у самого живой планшет на четвертом Андроиде. Но используется уже давно исключительно для «почитать в постели перед сном», а WhatsApp стоит на основном смартфоне с существенно более свежей ОС.
«Но при этом те самые пользователи, которые обновляются вручную, фактически выступают в роли тестеров свежей прошивки.» — Но при этом участники программы публичного тестирования выступают в роли тестеров. Но при этом участники программы закрытого тестирования выступают в роли тестеров.
Короче, при чём тут «но»?
«Но» к тому, что в данном случае речь идет уже не тестовом, а о релизном продукте, но при этом ситуация выглядит так, как будто часть пользователей все равно делают тестерами для других.
Но при этом, по-моему, схема вполне честная. Речь действительно идет о релизном продукте — который компания вылизала настолько, насколько могла. Но предусмотреть все не в человеческих силах, и возможность оставшейся критической ошибки исключить нельзя. Поэтому обновление не выкатывают для всех сразу, чтобы, если сломается, хотя бы не пришлось у всех сразу чинить. Так многие делают, это разумно и честно.
Но при этом, да, первые обновившиеся выглядят тестерами для других, и нужен критерий для их отбора. И выбирать тех, кто сам нажал «хочу обновление немедленно» — тоже вполне честно. И тоже многие так делают. В Винде тоже обновления ставят не всем сразу, но можно зайти и нажать «Проверить наличие обновлений». Или в Гугловском Хроме — как все время пишут в новостях, чтобы форсировать установку обновлений, надо зайти в «Справка — О браузере». В общем, разумная и общепринятая практика.
По словам людей, обычно такие запросы предоставляются только с ордером на обыск или повесткой в суд, подписанной судьей. При этом экстренные запросы не требуют постановления суда.
Ага. Здоровое правовое общество, в котором получить доступ к личным данным невозможно иначе как по решению суда. Но в крайнем случае все-таки возможно. Вот с таких дыр и начинаются злоупотребления. Если бы хакеров и не было, нечистого на руку сотрудника, выписывающего якобы законные «экстренные требования», исключать нельзя. Не должно быть таких лазеек!
снижение общих цен на iPhone свидетельствуют о высоком спросе
Странный вывод. Если говорить о прогнозах — то да, снижение цен может привести к повышению спроса. Но вот если, наоборот, смотреть на него как на признак уже случившегося — то обычно компания снижает цену, когда спрос ее не устраивает. А высокий спрос приводит к росту цен.
Разработчики надеются, что эти изменения распространятся и на другие регионы.
Размечтались… к сожалению, Apple будет упираться до последнего. В тексте новости прямо сказано
его использование должно быть ограничено приложением в нидерландском App Store
К тому же, Apple навешивает кучу дополнительных требований — надо предупреждать пользователей (очевидно, с расчетом на «отпугнуть»), сторонние платежные системы будут оцениваться Apple, и так далее… К здоровому рынку, на котором покупатель вправе в любой момент полностью отказаться от услуг изготовителя оригинального продукта и перейти к другому поставщику сервисов — поставив альтернативный магазин и более не платя исходному ни копейки — миру предстоит пройти еще долгий путь.
Спалились на отслеживании. Интересно, какая у них еще «аналитика» имеется?
Вот да. Самое интересное в этой новости — это то, что аналитики МТС отслеживают перемещения клиентов. Причем не просто данные по переподключениям с БС на БС пишутся в логи (что, действительно, вполне может быть технической необходимостью для отладки БС), но в компании данные из этих логов анализируют для получения персональной информации о клиентах. ИМХО, весьма сомнительная практика.
Я не понял, а раньше это незаконно было? Были какие-то нормы, обязывающие уважать желание продавцов «не продавать»?
Ну, например, я узнал, что Вася продает машину, я захотел купить. Но Вася сказал, что ему моя рожа не нравится, и мне он не продаст. Я попросил Петю, Петя купил якобы для себя и перепродал мне. Да, я понимаю, Вася будет злиться, и на Петю, наверное, обидится. Но это Васины проблемы; а я всегда считал, что никакой закон при такой схеме не нарушаю.
Накладывать ограничения, запрещающие кому-то что-то продавать, могут только государства, а желания производителя в таких вопросах остаются его личными желаниями. Да, он может физически мешать что-то купить. Но если я придумал схему и сумел купить — то и молодец, у закона претензий нет.
Или все же есть законы, обязывающие уважать желания продавца не продавать данному конкретному покупателю?
«Комания совершила рывок», если создала новую технологию, выпустила продукт, продажи увеличила, на худой конец. А в данном случае рывок совершили фантики для азартной игры, названные в честь компании, но в остальном с ней связанные мало.
С сахаром в стране порядок. Просто какой-то паникер-вредитель пустил слух про дефицит, люди в панике бросились скупать сахар и этот самый дефицит и создали. Называется «самоисполняющееся пророчество». А торговые сети еще не успели адаптировать логистику и увеличить объемы завозимого со складов сахара, за что получили взбучку (хотя они не очень и виноваты). Через небольшое время логистику адаптируют, полки в магазинах сахаром завалят, и он будет лежать, никому не нужный. А паникеры сгрызут локти, что закупились сахаром на сто лет вперед по двойной цене.
Ну и из личного опыта — в магазине около дома сахар пропал. Я зашел в магазин на соседней улице и купил сахар — без ограничений по количеству и по старой цене. Все в порядке с сахаром.
Вся правда в том, что всей этой мелочи не место на дороге. Массы не сопоставимы. Поэтому нам нужна просто удобная среда, где на тротуаре будет место для «средств индивидуальной мобильности», как это начали называть.
Просто и на тротуаре не место. В последние дни все больше чувствую, что спокойно погулять просто невозможно — каждые три минуты сзади «динь-динь, пропустите» очередную доставку. Да, я знаю, что на проезжей части такому транспорту слишком опасно — но и тротуар, все же, для пешеходов. Надо делать отдельные полосы, но сомневаюсь, что это реально вписать в существующую городскую инфраструктуру.
— Мы хотим, чтобы вы теперь нам каждый месяц платили за подписку, как у Microsoft!
— Круто, и за эту подписку можно будет получать новые игры, как у Microsoft?
— Нет, что вы. Игры надо отдельно покупать за фулпрайс, как и раньше. Просто мы хотим, чтобы теперь вы платили нам еще и за подписку.
Просто диверсифицируют поставки чтобы не получилось как сейчас :)
А как сейчас получилось? Им же никто не отказывает в покупках газа, они сами капризничают. Сами же запретили везти Евро в РФ — какой смысл нам получать оплату в валюте, которую мы не можем себе забрать? Если вам на работе скажут, что вам зарплату нельзя забрать домой и вообще выносить с территории предприятия — вы наверняка тоже захотите зарплату в чем-то еще, это логично.
Сейчас еще, в связи с блокировкой SWIFT, Visa и MasterCard, потребуем оплату через Мир или СБП переводить :) Ну а фигли? Финансовые системы должны быть нейтральными к любой политике и предельно надежными, работать всегда и в любых условиях, хоть Армагеддон начнется — это краеугольный камень всех банковских дел. И та же Швейцария взлетела на том, что всегда была нейтральной в любых конфликтах. И, по-моему, даже во вторую мировую Гитлер с Америкой вел финансовые дела через Швейцарию. А если сейчас они САМИ свою валюту запрещают, САМИ платежные системы отключают, САМИ счета блокируют — САМИ подрывают доверие к своим системам — пусть подключаются к нашим, надежным.
И при этом продавать им нефть и газ никто не отказывается. Россия сохраняет статус надежного партнера, просто и оплату хочет через системы и в валютах, которым можно доверять. Европейским больше нельзя, и они сами этого добились.
Основная аудитория не подписывается на тех, кто неинтересен)
Ну вот, допустим, я пописан на моего друга. Он выкладывает историю «как я провел март» из полусотни фотографий. А мне из них интересна, допустим, одна вечеринка, на которой я тоже был. Чтобы добраться до нее, я вынужден прокликать всю историю — и так каждый раз, когда хочу еще раз глянуть это фото — зато потом не могу его толком рассмотреть, движок проматывает его и дальше. Ну отвратительно же. Или, допустим, репортаж со сборного концерта, на котором мне интересно только одно выступление. В общем, я решительно не вижу достоинств у концепции «историй», а неудобства очевидны. Намного удобней альбомы, где можно окинуть взглядом все, выбрать интересное и разглядывать, сколько угодно. И потом возвращаться, если захочется — оно никуда не исчезнет.
Да и зачем это было делать, если она не мешала США пожинать плоды победы в холодной войне и пожирать отколовшиеся куски бывшей советской империи?
Потому что мешала и мешает.
Во-первых, строила в ООН козни разным американским авантюрам по вторжению в очередную страну, вынуждала выдумывать благовидные предлоги. По мнению США, Россия — как проигравшая сторона — должна смиренно поддакивать хозяину, как европейцы, а Россия нагло имеет собственное мнение.
Во-вторых, мешает вторгнуться в Китай. При имеющемся соотношении численности населения США в конвенциональной войне с Китаем не выстоять, единственный шанс — массированные ядерные удары по китайским городам и скоплениям войск, поскольку своего ЯО у Китая не так много, и США имеет неплохие шансы его перехватить. Вот только неизвестно, как отреагирует Россия на множественные ядерные пуски с территории США, и не запустит ли ответный удар. А Китай, между тем, тоже строптивый, как и Россия, и тоже имеет в ООН право вето и не спешит «одобрямс» всех американских затей. И возомнившие себя хозяевами планеты американцы весьма огорчены тем, что им с кем-то приходится договариваться.
При этом, не буду скрывать, у меня у самого живой планшет на четвертом Андроиде. Но используется уже давно исключительно для «почитать в постели перед сном», а WhatsApp стоит на основном смартфоне с существенно более свежей ОС.
А так — или особо не пытались, или не наши :)
Ответ Octagon на комментарий
«Но» к тому, что в данном случае речь идет уже не тестовом, а о релизном продукте, но при этом ситуация выглядит так, как будто часть пользователей все равно делают тестерами для других.
Но при этом, по-моему, схема вполне честная. Речь действительно идет о релизном продукте — который компания вылизала настолько, насколько могла. Но предусмотреть все не в человеческих силах, и возможность оставшейся критической ошибки исключить нельзя. Поэтому обновление не выкатывают для всех сразу, чтобы, если сломается, хотя бы не пришлось у всех сразу чинить. Так многие делают, это разумно и честно.
Но при этом, да, первые обновившиеся выглядят тестерами для других, и нужен критерий для их отбора. И выбирать тех, кто сам нажал «хочу обновление немедленно» — тоже вполне честно. И тоже многие так делают. В Винде тоже обновления ставят не всем сразу, но можно зайти и нажать «Проверить наличие обновлений». Или в Гугловском Хроме — как все время пишут в новостях, чтобы форсировать установку обновлений, надо зайти в «Справка — О браузере». В общем, разумная и общепринятая практика.
Ответ alien8 на комментарий
Вот да. Самое интересное в этой новости — это то, что аналитики МТС отслеживают перемещения клиентов. Причем не просто данные по переподключениям с БС на БС пишутся в логи (что, действительно, вполне может быть технической необходимостью для отладки БС), но в компании данные из этих логов анализируют для получения персональной информации о клиентах. ИМХО, весьма сомнительная практика.
Ну, например, я узнал, что Вася продает машину, я захотел купить. Но Вася сказал, что ему моя рожа не нравится, и мне он не продаст. Я попросил Петю, Петя купил якобы для себя и перепродал мне. Да, я понимаю, Вася будет злиться, и на Петю, наверное, обидится. Но это Васины проблемы; а я всегда считал, что никакой закон при такой схеме не нарушаю.
Накладывать ограничения, запрещающие кому-то что-то продавать, могут только государства, а желания производителя в таких вопросах остаются его личными желаниями. Да, он может физически мешать что-то купить. Но если я придумал схему и сумел купить — то и молодец, у закона претензий нет.
Или все же есть законы, обязывающие уважать желания продавца не продавать данному конкретному покупателю?
Ответ Serge-BC на комментарий
С сахаром в стране порядок. Просто какой-то паникер-вредитель пустил слух про дефицит, люди в панике бросились скупать сахар и этот самый дефицит и создали. Называется «самоисполняющееся пророчество». А торговые сети еще не успели адаптировать логистику и увеличить объемы завозимого со складов сахара, за что получили взбучку (хотя они не очень и виноваты). Через небольшое время логистику адаптируют, полки в магазинах сахаром завалят, и он будет лежать, никому не нужный. А паникеры сгрызут локти, что закупились сахаром на сто лет вперед по двойной цене.
Ну и из личного опыта — в магазине около дома сахар пропал. Я зашел в магазин на соседней улице и купил сахар — без ограничений по количеству и по старой цене. Все в порядке с сахаром.
Поменьше паникуйте, все будет хорошо.
Ответ kaeskat на комментарий
Просто и на тротуаре не место. В последние дни все больше чувствую, что спокойно погулять просто невозможно — каждые три минуты сзади «динь-динь, пропустите» очередную доставку. Да, я знаю, что на проезжей части такому транспорту слишком опасно — но и тротуар, все же, для пешеходов. Надо делать отдельные полосы, но сомневаюсь, что это реально вписать в существующую городскую инфраструктуру.
— Мы хотим, чтобы вы теперь нам каждый месяц платили за подписку, как у Microsoft!
— Круто, и за эту подписку можно будет получать новые игры, как у Microsoft?
— Нет, что вы. Игры надо отдельно покупать за фулпрайс, как и раньше. Просто мы хотим, чтобы теперь вы платили нам еще и за подписку.
Ответ gvg0801 на комментарий
Именно! Я тоже рванулся в новость посмотреть на это диво дивное, а камера скучно сверху, как и у всех.
Обман, везде обман! Вот недавно купил в магазине сухое вино, принес домой, открываю — жидкость…
Ответ 103971798208822448498@google на комментарий
А как сейчас получилось? Им же никто не отказывает в покупках газа, они сами капризничают. Сами же запретили везти Евро в РФ — какой смысл нам получать оплату в валюте, которую мы не можем себе забрать? Если вам на работе скажут, что вам зарплату нельзя забрать домой и вообще выносить с территории предприятия — вы наверняка тоже захотите зарплату в чем-то еще, это логично.
Сейчас еще, в связи с блокировкой SWIFT, Visa и MasterCard, потребуем оплату через Мир или СБП переводить :) Ну а фигли? Финансовые системы должны быть нейтральными к любой политике и предельно надежными, работать всегда и в любых условиях, хоть Армагеддон начнется — это краеугольный камень всех банковских дел. И та же Швейцария взлетела на том, что всегда была нейтральной в любых конфликтах. И, по-моему, даже во вторую мировую Гитлер с Америкой вел финансовые дела через Швейцарию. А если сейчас они САМИ свою валюту запрещают, САМИ платежные системы отключают, САМИ счета блокируют — САМИ подрывают доверие к своим системам — пусть подключаются к нашим, надежным.
И при этом продавать им нефть и газ никто не отказывается. Россия сохраняет статус надежного партнера, просто и оплату хочет через системы и в валютах, которым можно доверять. Европейским больше нельзя, и они сами этого добились.
Ответ 223913344@vkontakte на комментарий
Ну вот, допустим, я пописан на моего друга. Он выкладывает историю «как я провел март» из полусотни фотографий. А мне из них интересна, допустим, одна вечеринка, на которой я тоже был. Чтобы добраться до нее, я вынужден прокликать всю историю — и так каждый раз, когда хочу еще раз глянуть это фото — зато потом не могу его толком рассмотреть, движок проматывает его и дальше. Ну отвратительно же. Или, допустим, репортаж со сборного концерта, на котором мне интересно только одно выступление. В общем, я решительно не вижу достоинств у концепции «историй», а неудобства очевидны. Намного удобней альбомы, где можно окинуть взглядом все, выбрать интересное и разглядывать, сколько угодно. И потом возвращаться, если захочется — оно никуда не исчезнет.
А СБП — безусловно, отличная штука. Но это для переводов. А для платежей и покупок — Мир.
— все, что надо знать о подписочных моделях, рассрочках, кредитах и так далее.
Ответ Hump на комментарий
Потому что мешала и мешает.
Во-первых, строила в ООН козни разным американским авантюрам по вторжению в очередную страну, вынуждала выдумывать благовидные предлоги. По мнению США, Россия — как проигравшая сторона — должна смиренно поддакивать хозяину, как европейцы, а Россия нагло имеет собственное мнение.
Во-вторых, мешает вторгнуться в Китай. При имеющемся соотношении численности населения США в конвенциональной войне с Китаем не выстоять, единственный шанс — массированные ядерные удары по китайским городам и скоплениям войск, поскольку своего ЯО у Китая не так много, и США имеет неплохие шансы его перехватить. Вот только неизвестно, как отреагирует Россия на множественные ядерные пуски с территории США, и не запустит ли ответный удар. А Китай, между тем, тоже строптивый, как и Россия, и тоже имеет в ООН право вето и не спешит «одобрямс» всех американских затей. И возомнившие себя хозяевами планеты американцы весьма огорчены тем, что им с кем-то приходится договариваться.