Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
При этом, не буду скрывать, у меня у самого живой планшет на четвертом Андроиде. Но используется уже давно исключительно для «почитать в постели перед сном», а WhatsApp стоит на основном смартфоне с существенно более свежей ОС.
А так — или особо не пытались, или не наши :)
Ответ Octagon на комментарий
«Но» к тому, что в данном случае речь идет уже не тестовом, а о релизном продукте, но при этом ситуация выглядит так, как будто часть пользователей все равно делают тестерами для других.
Но при этом, по-моему, схема вполне честная. Речь действительно идет о релизном продукте — который компания вылизала настолько, насколько могла. Но предусмотреть все не в человеческих силах, и возможность оставшейся критической ошибки исключить нельзя. Поэтому обновление не выкатывают для всех сразу, чтобы, если сломается, хотя бы не пришлось у всех сразу чинить. Так многие делают, это разумно и честно.
Но при этом, да, первые обновившиеся выглядят тестерами для других, и нужен критерий для их отбора. И выбирать тех, кто сам нажал «хочу обновление немедленно» — тоже вполне честно. И тоже многие так делают. В Винде тоже обновления ставят не всем сразу, но можно зайти и нажать «Проверить наличие обновлений». Или в Гугловском Хроме — как все время пишут в новостях, чтобы форсировать установку обновлений, надо зайти в «Справка — О браузере». В общем, разумная и общепринятая практика.
Ответ alien8 на комментарий
Вот да. Самое интересное в этой новости — это то, что аналитики МТС отслеживают перемещения клиентов. Причем не просто данные по переподключениям с БС на БС пишутся в логи (что, действительно, вполне может быть технической необходимостью для отладки БС), но в компании данные из этих логов анализируют для получения персональной информации о клиентах. ИМХО, весьма сомнительная практика.
Ну, например, я узнал, что Вася продает машину, я захотел купить. Но Вася сказал, что ему моя рожа не нравится, и мне он не продаст. Я попросил Петю, Петя купил якобы для себя и перепродал мне. Да, я понимаю, Вася будет злиться, и на Петю, наверное, обидится. Но это Васины проблемы; а я всегда считал, что никакой закон при такой схеме не нарушаю.
Накладывать ограничения, запрещающие кому-то что-то продавать, могут только государства, а желания производителя в таких вопросах остаются его личными желаниями. Да, он может физически мешать что-то купить. Но если я придумал схему и сумел купить — то и молодец, у закона претензий нет.
Или все же есть законы, обязывающие уважать желания продавца не продавать данному конкретному покупателю?
Ответ Serge-BC на комментарий
С сахаром в стране порядок. Просто какой-то паникер-вредитель пустил слух про дефицит, люди в панике бросились скупать сахар и этот самый дефицит и создали. Называется «самоисполняющееся пророчество». А торговые сети еще не успели адаптировать логистику и увеличить объемы завозимого со складов сахара, за что получили взбучку (хотя они не очень и виноваты). Через небольшое время логистику адаптируют, полки в магазинах сахаром завалят, и он будет лежать, никому не нужный. А паникеры сгрызут локти, что закупились сахаром на сто лет вперед по двойной цене.
Ну и из личного опыта — в магазине около дома сахар пропал. Я зашел в магазин на соседней улице и купил сахар — без ограничений по количеству и по старой цене. Все в порядке с сахаром.
Поменьше паникуйте, все будет хорошо.
Ответ kaeskat на комментарий
Просто и на тротуаре не место. В последние дни все больше чувствую, что спокойно погулять просто невозможно — каждые три минуты сзади «динь-динь, пропустите» очередную доставку. Да, я знаю, что на проезжей части такому транспорту слишком опасно — но и тротуар, все же, для пешеходов. Надо делать отдельные полосы, но сомневаюсь, что это реально вписать в существующую городскую инфраструктуру.
— Мы хотим, чтобы вы теперь нам каждый месяц платили за подписку, как у Microsoft!
— Круто, и за эту подписку можно будет получать новые игры, как у Microsoft?
— Нет, что вы. Игры надо отдельно покупать за фулпрайс, как и раньше. Просто мы хотим, чтобы теперь вы платили нам еще и за подписку.
Ответ gvg0801 на комментарий
Именно! Я тоже рванулся в новость посмотреть на это диво дивное, а камера скучно сверху, как и у всех.
Обман, везде обман! Вот недавно купил в магазине сухое вино, принес домой, открываю — жидкость…
Ответ 103971798208822448498@google на комментарий
А как сейчас получилось? Им же никто не отказывает в покупках газа, они сами капризничают. Сами же запретили везти Евро в РФ — какой смысл нам получать оплату в валюте, которую мы не можем себе забрать? Если вам на работе скажут, что вам зарплату нельзя забрать домой и вообще выносить с территории предприятия — вы наверняка тоже захотите зарплату в чем-то еще, это логично.
Сейчас еще, в связи с блокировкой SWIFT, Visa и MasterCard, потребуем оплату через Мир или СБП переводить :) Ну а фигли? Финансовые системы должны быть нейтральными к любой политике и предельно надежными, работать всегда и в любых условиях, хоть Армагеддон начнется — это краеугольный камень всех банковских дел. И та же Швейцария взлетела на том, что всегда была нейтральной в любых конфликтах. И, по-моему, даже во вторую мировую Гитлер с Америкой вел финансовые дела через Швейцарию. А если сейчас они САМИ свою валюту запрещают, САМИ платежные системы отключают, САМИ счета блокируют — САМИ подрывают доверие к своим системам — пусть подключаются к нашим, надежным.
И при этом продавать им нефть и газ никто не отказывается. Россия сохраняет статус надежного партнера, просто и оплату хочет через системы и в валютах, которым можно доверять. Европейским больше нельзя, и они сами этого добились.
Ответ 223913344@vkontakte на комментарий
Ну вот, допустим, я пописан на моего друга. Он выкладывает историю «как я провел март» из полусотни фотографий. А мне из них интересна, допустим, одна вечеринка, на которой я тоже был. Чтобы добраться до нее, я вынужден прокликать всю историю — и так каждый раз, когда хочу еще раз глянуть это фото — зато потом не могу его толком рассмотреть, движок проматывает его и дальше. Ну отвратительно же. Или, допустим, репортаж со сборного концерта, на котором мне интересно только одно выступление. В общем, я решительно не вижу достоинств у концепции «историй», а неудобства очевидны. Намного удобней альбомы, где можно окинуть взглядом все, выбрать интересное и разглядывать, сколько угодно. И потом возвращаться, если захочется — оно никуда не исчезнет.
А СБП — безусловно, отличная штука. Но это для переводов. А для платежей и покупок — Мир.
— все, что надо знать о подписочных моделях, рассрочках, кредитах и так далее.
Ответ Hump на комментарий
Потому что мешала и мешает.
Во-первых, строила в ООН козни разным американским авантюрам по вторжению в очередную страну, вынуждала выдумывать благовидные предлоги. По мнению США, Россия — как проигравшая сторона — должна смиренно поддакивать хозяину, как европейцы, а Россия нагло имеет собственное мнение.
Во-вторых, мешает вторгнуться в Китай. При имеющемся соотношении численности населения США в конвенциональной войне с Китаем не выстоять, единственный шанс — массированные ядерные удары по китайским городам и скоплениям войск, поскольку своего ЯО у Китая не так много, и США имеет неплохие шансы его перехватить. Вот только неизвестно, как отреагирует Россия на множественные ядерные пуски с территории США, и не запустит ли ответный удар. А Китай, между тем, тоже строптивый, как и Россия, и тоже имеет в ООН право вето и не спешит «одобрямс» всех американских затей. И возомнившие себя хозяевами планеты американцы весьма огорчены тем, что им с кем-то приходится договариваться.