Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 7491901936425496140@mailru на комментарий
Квадрокоптер ПОЧТИ можно сделать и на технологиях 80-х, причем доступных тогда в СССР, причем на коленке. Главным прорывом с тех пор стали аккумуляторы, литий-ионные изобрели в 1991, обеспечив отношение энергоемкости к массе, позволяющее летать на электричестве. Больше никаких новых технологий для квадрокоптера не требуется.
Ответ 9601192321341075166@mailru на комментарий
Совершенно верно. Что не отрицает того факта, что мы вполне можем его производить, и для многих задач автоматического управления и такого вполне достаточно. Говорю вам как человек, профессионально занимающийся разработкой в области промышленной автоматизации.
Ответ Snatch на комментарий
Между прочим, наш Буран свой единственный полет совершил полностью автоматически. Слетал в космос, сошел с орбиты, вышел в зону аэродрома и успешно сел. Еще в 1988. Американские Шаттлы, по-моему, ни разу беспилотно в космос не летали.
При желании полностью автоматический самолет сейчас вполне способны сделать и за границей, и у нас. И уже много лет способны. Дело тут скорее в психологии — пассажирам спокойней, когда за штурвалом опытные люди, способные при необходимости находить в критических ситуациях нестандартные решения.
— Железо у нас есть, но софта нет.
— Софт напишем, с программистами у нас все хорошо, одни из лучших в мире.
— Софт-то напишем, но откуда железо брать?
— И железо сделаем.
— Да если наши и берутся делать, то распилят только...
Ну сколько можно. Сделаем все. 4 нм нужны для игрушек, чтобы на экране смартфона миллионы пикселей крутились, а управление самолетом или станком, как ни удивительно, большого объема вычислений не требует. С ним и КР580ВМ80А справится, который мы еще полвека назад умели производить :) Ну, я утрирую немного, но электроника уровня, нужного для этих отраслей, нам вполне доступна.
Но лучше всего, если они сделают боковую раскладушку или боковой слайдер, лопату размером 6-7 дюймов c такого же размера откидной/выдвижной клавиатурой, вот это будет достаточно удобное устройство. Поклонников компактов и переживающих о «кому такое толстое будет нужно» прошу не нервничать, просто это будет устройство не для вас.
Ответ 858959876456@odnoklassniki на комментарий
Криворуки как раз программисты, которые решили, что все проги всегда стоят на C:. Когда-то во времена DOS все программы спрашивали, куда ставиться, и умели с этим работать. А потом кому-то в Майкрософт, как обычно, взбрело в голову, что он умнее всех, и все проги теперь должны быть в C:\Program Files. Очень «удобно», например, пользователям нетбуков, у которых диск C: на 16 Гб и не расширяется.
Ответ Arksoft на комментарий
Как я понимаю, речь не о том, что музыка сама по себе сажает аккумулятор, это потребление в сравнении с мотором мизерное. Речь о влиянии музыки на стиль вождения. Что-то вроде того, что под воздействием агрессивной музыки и сам водитель становится агрессивней, резче и чаще ускоряется и тормозит, и вот это уже выжирает аккумулятор. А поклонник Бетховена едет и едет себе неспешно, следуя плавной мелодии.
Ответ SFlashZ на комментарий
Да, все комментаторы сходятся на том, что облагается налогом именно обмен крипты на фиат. Не только потому, что действительно отследить обладание криптой непросто, определить ее стоимость тоже непросто, и так далее, а вот вывод денег на ваш банковский счет уже легко к вам привязывается. Но и потому, что вообще для любого имущества НДФЛ облагается не обладание имуществом, а именно продажа имущества и превращение не-денег в деньги. С точки зрения закона, крипта (пока что) не валюта, а просто имущество, нечто, что может быть обращено в деньги. В тот момент, когда вы обращаете это в деньги, вы получаете доход, который облагается налогом. Причем крипте даже не нужно для этого находится в правовом поле — НДФЛ облагается доход из любого источника. Неважно, как закон трактует то, что вы продали — если вам за это заплатили — вообще, если вам по любой причине кто-то дал денег — с этого надо отдать 13%, с поправкой на указанные вычеты.
Анонимность крипты здесь, скорее, играет против налогоплательщика. Если вы купили миллион биткоинов в 2010, а сейчас собираетесь их продать и сразу стать самым богатым человеком на планете и купить Apple :) — вы не обязаны платить с этого ни копейки, поскольку обладали этими биткоинами больше трех лет. Если сможете это доказать :/ И вообще, если вы продаете крипту, которую не намайнили, а купили — вы имеете право на вычет, равный стоимости покупки, вот только вряд ли биржа вам соответствующую справку выдаст.
Ответ SFlashZ на комментарий
Полагаю, в отслеживании получения дохода в разные банки и привязывании его к одному человеку ФНС уже поднаторела. Подозреваю, что банки всю эту отчетность сдают (даже если соответствующую отчетность не сдает биржа), счета к паспорту привязаны, и сложить весь доход одного человека — несложная техническая задача. И даже если ФНС сразу не заметит, но однажды проколетесь, ФНС затребует у банков всю отчетность по движению ваших средств, и тогда впаяет такой штраф, что мало не покажется.
Ответ SFlashZ на комментарий
250 тыс — это в сумме за год. При текущем курсе — порядка 250$ в месяц, если я не просчитался.
Ответ aosypov на комментарий
Наберите в Гугле «налоговый вычет при продаже», там много статей, где все это объясняется по-человечески. А первоисточник — статья 220 Налогового Кодекса, в разделе 2.1 которой говорится, что при продаже имущества можно получить налоговый вычет:
— для жилья, которым вы владели менее 5 лет — до 1 млн
— для прочей недвижимости, которой вы владели менее 5 лет — до 250 тыс
— для прочего имущества (кроме ценных бумаг), которым вы владели менее 3 лет — до 250 тыс
Если же вы владели более 5 лет для недвижимости / 3 лет для прочего имущества — доходы от продажи налогом уже не облагаются вообще.
Налоговый вычет — это сумма, которая вычитается из доходов от продажи. А в разделе 2 далее говорится, что вместо этой фиксированной суммы вы можете вычесть из доходов сумму, за которую вы имущество приобрели, при условии наличия документального подтверждения.
То есть, налог начисляется, по вашему выбору, либо на сумму S-P, либо на S-N, где S — доход от продажи, P — расход на покупку, N — фиксированная сумма, указанная выше, 1 млн или 250 тыс в зависимости от типа имущества. Т.е., если вы продаете квартиру или машину — скорее всего, расходы на покупку P будут больше фиксированной суммы N, и вам будет выгоднее считать налоги от S-P (если вы не потеряли документы о покупке). Если же вы продаете крипту, которую сами намайнили, то вы ее не приобретали и подтверждающих это документов в принципе быть не может, поэтому вы выбираете вариант S-N.
Ну и, разумеется, если разность отрицательна, налог не начисляется. Т.е., либо S<P (вы продали дешевле, чем купили, что обычно бывает для подержанной техники), либо S<N (доход ниже фиксированного вычета).
Как я понимаю, все это без учета инфляции. Просто вычитаются указанные в документах числа.
Вот так я это понимаю после прочтения разных объяснений в Интернете и самой базовой статьи. Но я не юрист, поэтому, вероятно, лучше обратиться к юристу, если вас действительно интересует этот вопрос для практических целей. Я вот и сам выше спросил, верно ли я понимаю, что к крипте, которую человек сам намайнил, применяется вычет 250 тыс. Или сами читайте НК :) Ссылку на статью кодекса про вычеты я привел.
Ответ 1083988@vkontakte на комментарий
Вижу, мой вывод показался вам обидным, но контраргументов по существу нет. Информация по рыночной доле iOS вполне гуглится, другие источники дают близкие цифры. А откуда вы высосали возражения?
Ответ 100001273773779@facebook на комментарий
Для подавляющего большинства пользователей компактность — недостаток, а не достоинство. Кроме, видимо, Японии :)
У большинства пользователей две руки и они хотят с комфортом работать на большом удобном экране.
Если так, то мамкины майнеры с парой карт, скорее всего, за год получили меньше и налог платить не должны.
Если вы покупаете контент для оффлайн-скачивания, вы действительно приобретаете неотбираемое право сколько угодно слушать вашу копию, кто бы с кем ни поругался. Когда вы приобретаете контент на стриминговом ресурсе, вы не получаете никаких прав, они так и остаются у так называемых правоообладателей, которые вашими правами могут вертеть как хотят. И добиться у них того, чтобы законно купленная вами копия стала неотъемлемой, вряд ли реально. Вы им должны, они всякие антипиратские ассоциации создают, а они вам не должны ничего.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. За настойчиво продвигаемыми сейчас облаками скрывается то, что весь контент и все права остаются не у вас, а любые покупки — филькины грамоты. Поэтому лучше покупайте побольше диски и сохраняйте все в оффлайн-копии. А облака хороши только для бэкапа. Шифрованного, естественно, на вашей стороне, чтобы любой желающий сунуть нос в ваши данные увидел только принципиально нерасшифровываемую кашу.
Ответ 486dx2 на комментарий
Ну ясное дело, на 486dx2 небось и ни один современный браузер не запустится :) Только FIDO и BBS, только хардкор.
Вывод — взрослеют и умнеют. Понимают, что все, что требуется от смартфона, обеспечивает существенно более дешевый аппарат. Ну и аргумент «одноклассники засмеют» перестает давить.