Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 12836239905963469462@mailru на комментарий
От концепции экспорта революции окончательно отказались как раз после второй мировой и перешли к «построению коммунизма в отдельно взятой стране». И в дальнейшем как раз СССР занимал строго оборонительную позицию. В частности, ни разу даже теоретически не строил военные планы внезапного первого удара по странам Запада (что, правда, стало известно только после окончания холодной войны и рассекречивания документов, но СССР первый удар никогда не планировал). А вот «оборонительный» альянс НАТО планы внезапного первого удара по СССР рассматривал и продолжает периодически рассматривать сейчас, уже в адрес России.
Ну и вот прямо сейчас — США организовали революции в Грузии и на Украине. Разумеется, на сами эти страны им плевать, их хладнокровно принесли в жертву с целью создания напряженности у границ России. Расскажите, в каких пограничных с США странах «плохая» РФ организовывала перевороты в пользу враждебных США режимов с целью создания напряженности и, таким образом, ослабления США? Или, может быть, у границ Евросоюза РФ перевороты устраивала?
Ответ Astro1ord на комментарий
После постов и репостов на ПУБЛИЧНЫХ страницах ВК. Скиньте нам, пожалуйста, статистику уголовных дел за частную переписку ВК. А то, видите ли, как-то не находится.
А когда и вы не найдете — открою секрет, почему: те статьи, по которым возбуждают уголовные дела за лайки и репосты, относятся только к публичным заявлениям. Это прямо в тексте УК написано. И разжигание розни, клевета, оскорбления и так далее в частной переписке не образуют состава преступления. В принципе. Таков закон. Поэтому товарищ майор вашу переписку, может, и читает, но вот дело на вас завести не сможет.
Ответ D_uran на комментарий
Да, виноват, каюсь. Но ведь я сам и заметил сразу! Просто у меня карма такая, что система исправлять не разрешает :.(
Допустим, смысл криптовалют в том, что они неподконтрольны государствам (хотя я считаю это скорее недостатком, но не об этом сейчас речь). А в чем смысл подконтрольных государствам криптовалют? Недостаток — повышенные издержки при обслуживании транзакций через распределенный блокчейн — вижу, достоинств не вижу.
Ответ tele3 на комментарий
НАТО не были на нашей земле исключительно потому, что они бояться наших ядерных ракет. Зато этот «ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ» альянс вторгался в Югославию, Ирак, Ливию, Сирию — это только самое свежее. Да и горячие точки у границ России — Украина и Грузия — начались с организованных Западом «цветных революций». В современном мире просто НЕТ НИ ОДНОЙ горячей точки, за которыми не торчали бы уши США и НАТО — либо в виде прямой военной агрессии, либо в виде разжигания конфликта без непосредственного вмешательства.
Ответ aleks9181 на комментарий
Нуу, не знаю. Я представляю это так, что человек задыхается, отчаянно пытается схватить ртом воздух, вдохнуть — а вдыхать просто нечего… по-моему, совсем не сладко. Но, к счастью, мне такого испытывать не приходилось, так что настаивать не буду.
Ответ PYWO на комментарий
Нет, это сделала страна, наследницей которой является РФ. Юридически правопреемницей и фактически получившей большую часть территории, населения, производств и технологий.
И теория эволюции, конечно, не претендует на абсолютную истину, поскольку наука вообще никогда не претендует на истину. Наука уже осознала, что любые знания со временем уточняются и дополняются. Но, тем не менее, на данный момент эволюционная теория — вполне обоснованная научная теория, объясняющая известные факты и успешно предсказавшая новые, впоследствии обнаруженные (так называемые «переходные формы»). Эволюция — столь же достоверная часть науки, как и закон всемирного тяготения или то, что 2*2=4.
Непосредственно проверить в эксперименте эволюцию мы не можем по той простой причине, что это очееень медленный процесс. Но форсированный искусственный отбор при этом вполне работает и применяется на практике. Да что там далеко ходить — даже в нашем IT генетические алгоритмы — вполне работающий класс методов для определенных задач.
И, конечно, нельзя доказать, что миру на самом деле 4 миллиарда лет, а он не был создан 5 тыс лет назад «как есть», с зарытыми костями динозавров :) Но, более того, нельзя даже доказать, что наш мир не был создан мгновение назад — прямо вместе с экраном перед вами, этой перепиской, которую, как нам кажется, мы писали, и нашими воспоминаниями об этом. Нам кажется, что прошлое было, но доказать это мы не можем. Солипсизм вообще в принципе неопровержим. Но, с другой стороны, гипотеза о прошлом настолько непротиворечиво согласует наблюдаемое настоящее с нашими воспоминаниями о том, как это настоящее сложилось — что разумней все же предположить, что прошлое действительно было, чем что кто-то специально устраивал эту иллюзию, подгоняя все детали без противоречий. Ну вот точно так же палеонтология и космология выстраивают вполне непротиворечивую и согласованную с законами природы картину того, как мир стал сегодняшним — за 13 млрд лет с Большого Взрыва, из которых последние 4,5 млрд лет существует наша планета.
Ответ DJ. на комментарий
По-моему, это называется не эффект Доплера (который возникает при движении источника/приемника), а дисперсия, зависимость скорости волн от частоты. Но да, явление известное, так никто и не выдает его за открытие.
Но с другой стороны — Рогозин прав. Риторикой можно заниматься какой угодно, и санкции можно простить, но поставлять оружие одной из сторон, при этом будучи якобы нейтральными — это очень сомнительный нейтралитет. Это явно враждебные действия.
Ответ 114734207803273225467@google на комментарий
Вообще-то, мы некогда спутник в космос, а затем и человека в космос отправили раньше «развитых стран». И первая посадка беспилотного аппарата на Луну и первый подвижный аппарат на Луне тоже наши. И первая обитаемая орбитальная станция — тоже.
Ответ Dorogaya Redakciya на комментарий
100% охват будет по очевидным причинам — когда ДВС станет меньше определенного порога, станет невыгодно поддерживать сеть заправок и нефтепереработку. Поэтому электромобилей не может стать 99% — тогда уж их обязательно станет 100%. Ну, технически останутся в коллекциях несколько раритетных машин, владельцам которых иногда будет удаваться достать где-то бензин и покататься на очередной выставке.
Ответ 101482647968466068933@google на комментарий
Почему? Точнее, на поверхности без скафандра он проживет максимум минуты 2-3, и то будет эти минуты умирать в страшных мучениях. Но в оборудованном помещении с нормальной атмосферой и защитой от излучений останется только пониженная гравитация, не думаю, что это прям настолько срок жизни сократит.