Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ интересный человек на комментарий
БЫЛО мало. ВПН тоже мало кто пользовался, а как инстаграм закрыли — в десять раз, вроде, популярность подскочила. И APK все научатся ставить.
Тем более, что это безопасней. Заходя на веб-страницу, вы КАЖДЫЙ раз рискуете попасть на фишинговый сайт, в спешке опечатавшись в имени и зайдя не по той ссылке. На какой-нибудь sberbаnk.ru вместо sberbank.ru (разница в том, что в первом названии а — русская, но попробуйте это увидеть!) Лучше один раз вдумчиво убедиться, что вы заходите именно на сайт банка, скачать и поставить APK именно с сайта банка, а потом спокойно пользоваться приложением.
А поклонникам Айфонов сочувствую :(
Ответ Sansai на комментарий
Пять-шесть кликов вместо одного, это просто лишнее действие. Лишние окна. Когда из-за простейшего действия надо открывать другое приложение — это всегда раздражает, хотя и кажется мелочью.
Ответ Sansai на комментарий
На что я и ругаюсь. Тем более, что безопасность надуманная — с одной стороны, DOCи тоже бывают с вирусами и посылаются спокойно. С другой стороны, можно и вирусы так же в облака выкладывать. Просто на пустом месте сделали препону, о которую каждый раз спотыкаешься.
Ответ Sergey_DJ на комментарий
А потом с удивлением обнаружат, что на недорогом Андроиде, которого они всегда боялись, соцсети и мессенджеры (к чему сводятся потребности 90% пользователей) работают ничуть не хуже, и совсем непонятно, за что они переплачивали все эти годы…
Ответ nikki на комментарий
Первично то, что я совершенно нейтрально относился к ГМейлу, пока он не начал блокировать нужные мне письма.
Ответ Sansai на комментарий
Какие 2%, речь о Евросоюзе и США, это основные рынки. В Европе — в Италии и Нидерландах Apple уже активно прессуют, так что и до всего Евросоюза недалеко. И в США соответствующая движуха тоже активно идет.
Ответ Sansai на комментарий
Само собой. Поэтому эти требования и становятся Законами, после чего уже всем становится насрать, чего там компании хотели. Законы придется исполнять. И законы такие уже принимаются. Собственно, Кук поэтому и паникует и выступает с проникновенными речами.
Ответ Sansai на комментарий
Для тех, кто не понял, повторяю еще раз. С разными людьми общение идет по-разному. С кем-то в телеге, с кем-то в вотсапе, с кем-то даже и в ВК. С кем-то есть общие папки на гугл диске и обмен файлами идет через них. А с кем-то общение идет по почте. И когда разговор идет по почте, и возникает необходимость прикрепить файл, звать ради этого человека в другой канал общения — неудобство.
А когда используемый канал при этом технически вполне позволяет сделать нужное, просто у кого-то тараканы в голове, это злит.
Ответ интересный человек на комментарий
Как я понял, маркетологи и не пытаются это продвигать — настолько, что трассировка в штатном софте даже и не поддерживается. Просто кому-то захотелось поставить эксперимент, чтобы в принципе узнать, работает ли.
Ответ Котопёс на комментарий
Именно. Я думал, это новая реинкарнация ровера чтобы по самой Луне ездить. А тут обычный автомобильчик, но, типа, получил статус Официального.
Ответ edogs на комментарий
Почему? И как лучше?
Если вы имеете в виду «выложить в облако и отправить ссылку» — то это много лишних действий. Конечно, если с файлом дальше нужна общая работа, или если он слишком велик для почты — то да. Но если с корреспондентом вот прямо сейчас идет переписка по почте, и понадобилось прицепить к переписке файл — нажать в очередном письме «прикрепить» — самое простое и естественное. Чем это тупость?
Ну а именно шрифты свои делать и вовсе незачем, поскольку есть хорошие свободные, их отобрать невозможно.
Ответ 113834163362881621108@google на комментарий
Киллокалорий или киллокаллорий? :D
Ответ 0ldies_dabs0t на комментарий
Что ж, если ГМейл свой дурной пример еще и другим подал — я его еще больше ненавижу. К другим гугловским сервисам вполне нормально отношусь, но ГМейл очень не люблю.
А если серьезно, я это предположил еще после прошлой новости.
После цепочки новостей
1. Маск купил долю в Твиттере и станет членом совета директоров
2. Как член совета директоров, Маск не имеет права увеличивать свою долю
3. Маск отказался от членства в совете директоров
Логично предположить, что он сделал последнее, чтобы ему не мешал второй пункт — чтобы он имел право увеличить свою долю. Так и вышло.
Посмотрим, отдадут ли ему Твиттер. Сейчас свободой слова там и не пахнет — это один из основных бастионов самой отмороженной части США по продвижению своих «повесточек», будь то борьба с Трампом, SJW/BLM или русофобия. Конечно, было бы хорошо, если бы Маск вычистил этот гадюшник — но, боюсь, там речь идет совсем не о деньгах.
А еще есть BPM 37093, звезда, представляющая собой гигантский алмаз. Явно побольше астероида, да еще действительно драгоценная вдобавок. Учитывая, что цена больших алмазов растет быстрее, чем линейно — я даже затрудняюсь представить, сколько такое стоит.
Википедия утверждает, что шрифт был выпущен в 1932 году, авторы дожили до 67-68 года. По российским законам, авторское право охраняется 70 лет после смерти последнего из соавторов, то есть до 2038. По американским — на служебное произведение 95 лет с момента публикации, то есть до 2027.
А пока вместе с LibreOffice распространяются отличные шрифты Liberation под свободной лицензией (GPL с оговоркой, что копилефт не обязывает делать свободными произведения, напечатанные этим шрифтом).