Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ 101426881013432879404@google на комментарий
т.е. эти платные наклейки будут видеть только те кто заплатил!?
ну смысл в них? Самого себя радовать

Согласен, странная идея. В большинстве случаев бесплатным пользователям разрешают видеть опубликованный платный контент, дабы вызывать у них зависть «тоже такое хочу».
avatar

Ответ nz.phone на комментарий
Решать, что преступление а что нет, должен суд.

Отлично, расскажите подробней, какой именно суд принял решение, на основании которого вводятся санкции. И какой именно суд вообще обладает юрисдикцией решать, что «страна совершила преступление».

В нашем мире суды существуют для людей, а отношения между странами до сих пор регулируются правом сильного.
avatar

Ответ kaeskat на комментарий
Станция же ВСЁ, недавно только писали. Зачем туда теперь что-то отправлять?

Во-первых, минимум до 2024, а вероятно до 2030. Во-вторых, потом будет новая станция, на которой вполне можно будет применить такой же принтер.
avatar

Ответ 101813150034898433038@google на комментарий
Схера ли меня должна волновать возможность использовать кем-то носителя вторично?

А схера ли вас должна волновать невозможность? Зачем вам обязательно одноразовый искать? Отдайте на обычной многоразовой флешке, коих множество выпускается. В намеренном использовании для этого именно одноразового носителя я не вижу ничего, кроме желания повредничать.
avatar

Ответ tarzan2000 на комментарий
блокирнув работу смартов

Если они так сделают, то во всем остальном мире люди поймут, что такое может случиться и у них. Ни одна страна не может дать гарантий, что завтра у США к ним не появятся претензии. Даже якобы дружественные штатам европейцы — введут завтра «цифровой налог на IT-гигантов», например, что давно обсуждается и крайне не нравится США — и кто знает, какой будет ответочка. И по этой причине есть грань, которую компании не перейдут никогда. Даже в уже давно и глубоко санкционный Иран, например, массово ввозятся серые Айфоны, работают и не блокируются.
avatar

Ответ 101813150034898433038@google на комментарий
А чё, норм девайс. Мне бы такие для тех. документации — записал один раз, высылал пользователю и забыл.

И когда ваша документация пользователю станет не нужна, он не сможет использовать диск для своих целей, а будет вынужден просто выкинуть. Вербатиму понятно, чем это выгодно, а вам какая польза? Жалко на многоразовом прислать?

Одноразовые накопители нужны только для архивов, но хранить архивы на SSD — так себе идея.
avatar
В 2016 году, сразу после перехода на Win 10, система предложила мне попробовать Edge. Я честно пробовал, с полгода, наверное. И выделил две проблемы.
1. Невозможность нормально закрыть зависшую вкладку. Вылетает весь браузер.
2. Отсутствие возможности сохранить страницу или посмотреть исходный код, нет в меню и не работают CTRL-S/CTRL-U.

Да, может быть, с тех пор проблемы уже решили. Но я честно давал Иджу шанс и не вижу смысла давать второй. Хром меня всем устраивает, зачем искать добра от добра?
avatar
безопасной и надежной среде
Среда, которую полностью контролирует Apple, является безопасной и надежной с точки зрения Apple, а не пользователя. А с точки зрения пользователя лучше диверсифицировать поставщиков услуг, а не давать абсолютный контроль любому отдельно взятому. Я знаю, что пользователи Apple безгранично доверяют Apple, но последние события с санкциями наглядно показали, чем это кончается. И Андроид, на котором есть альтернативные пути, оказался надежней и безопасней.
avatar

Ответ inkomnp на комментарий
О каком «исключительном контроле Apple над технологией бесконтактных платежей NFC» автор пишет? Бред сивой кобылы!

Речь не об исключительных правах в смысле авторского/патентного права, а о том, что доступ к NFC на Айфонах имеют только собственные приложения Apple.
avatar
Можно из России телефоны на Авроре заказать. Думаю, для нее адаптировать Пегас еще не успели :)
avatar
Известный миллиардер и инвестор сказал, что он не заплатил бы даже 25 долларов, чтобы купить все существующие цифровые активы. «Я бы не взял его [биткойн]. Что бы я с ним делал?» — сказал Уоррен Баффет.
Подсказываю: если вам предложат вот прям щас купить все существующие цифровые активы за 25 долларов, вы их можете купить и тут же продать за много миллиардов. Так что, если Баффет отказывается, давайте я куплю, 25 баксов готов выложить немедленно.
avatar
Под залог биткоина надо давать ипотеку на дом в метавселенной, и подтверждающий сие NFT-токен. Вот это действительно было бы модно и трендово, а реальные вещи — это ж прошлый век.
avatar
Ну правильно. В СССР/России всегда делали огромное количество мощных танков, так что и хорошие и надежные двигатели на тысячи л.с. для тяжелой наземной техники у нас делать всегда умели и умеют. Если с импортозамещением в других отраслях еще могут быть сложности, то здесь вообще и незачем было связываться с импортом, с самого начала.
avatar

Ответ 97405002@vkontakte на комментарий
Зачем покупать этот дэк, если он выдает хуже картинку чем комп 2016 года

Вы можете взять «комп 2016 года» с собой в самолет (поезд, автобус, метро)? Смысл в том, что это портативная штука, которая позволяет в дороге продолжить играть в любимые ПКшные игры с неплохим качеством, а не в смартфонный примитив. Само собой, играть на портативной консоли с 7" экранчиком дома, когда рядом стоит десктоп с большим экраном и намного более мощным железом — нелепо; так что и не надо противопоставлять портативки компам.
avatar
Инициатива крайне правильная со всех сторон, только, боюсь, России не хватит, чтобы ее продавить. Apple проще уйти с нашего рынка, чем согласиться. Надо дождаться, пока соответствующие законы примут в США и ЕС. Право на ремонт уже продавили, и альтернативные магазины дело времени. Но сначала это должны сделать крупные игроки, у нас не получится, к сожалению.
avatar

Ответ Прямоходящий на комментарий
В любом случае, специально для этого NashStore приложения никто разрабатывать не будет, если приложение удалено из аппстора и гуглплея, то его разработка прекращается и со временем все апкашки и ипашки тоже перестанут работать.

Как же вы молитесь на эту мантру. Будут-будут.

VPN тоже домохозяйки не умели пользоваться, а как Инсту отключили — так популярность VPN возросла в разы. И APK ставить научатся, даже без сторов. А в ближайшее время отечественные магазины станут обязательными для предустановки на Андроид в России. Учитывая, что Андроид — это 80% рынка, это более чем достаточная причина продолжать разработку.

А вот вы, яблочники, будете страдать с веб-приложениями. Где хотя бы банально меньше безопасности — приложение исполняется в браузере и зависит от всех его возможных дыр, имея намного меньше контроля за средой исполнения.
avatar
Понятно, что если против компании вводят санкции — то есть, запрещают иметь с ней дело — то дальше это можно трактовать как форс-мажор, вынуждающий разорвать контракт. Но в данном случае против Яндекса санкций нет!

Nivos Energia Oy просто так, без законной причины, взяла и прекратила выполнять обязательства по договору. Это че вообще? В «цивилизованных государствах главенства права и закона» теперь так принято? И они еще что-то после этого нам указывают?
avatar
Как подсказывает Кэп, только что загруженное приложение имеет 0 загрузок. Так что, само собой, его тут же и удалят :)

Шучу, конечно. Новому приложению дадут время набрать пользователей. 3 года, причем отсчитываемые от последнего исправления — т.е., если пользователей не будет, но вы будете бороться и внедрять новые фичи, срок будет отодвигаться. Прямо же сказано — условия исключения — 3 года без обновлений И 1 год без установок. Т.е. приложение пользователям не нужно и разработчик уже три года ничего с этим не делает.
avatar

Ответ alien8 на комментарий
Есть неплохие утилиты — ну не обновлялись они лет пять, но если работают — пусть будет.

Тогда их, вероятно, будут активно загружать. С поправкой условие стало вполне приемлемо — из магазина выкинут то, на что забили и пользователи (никто не ставит), и разработчики (не хотят ничего менять).
avatar

Ответ fobige6409 на комментарий
В мире нет доступа к порно по пин-коду. Просто «новым полезным и важным людям» надо больше бюрократии и сбора данных.

В мире есть доступ к порно по кредитке. Ни разу не сталкивались с «введите номер карты, чтобы подтвердить свой возраст»? Я уж лучше пин-код введу — по крайней мере, деньги целее будут.