Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ AndreyZ на комментарий
Ну так кинотеатры как раз его распространяют. Поэтому я и говорю, что показывать порно кинотеатрам запрещено независимо от кода, а кодом теперь ограничивают эротику.
Ответ 2287792169626842834@mailru на комментарий
Ну вот серии TES и Fallout — именно таковы, их можно выложить в свой магазин и спокойно зарабатывать, но их почему-то отдали на откуп Стипу. А Старфилд — кот в мешке, даже не продолжение одной из серий, за которой стоит «даже если сама игра окажется неудачной, фанаты серии точно купят».
Если вам хочется выкидывать деньги на патент, который вменяемые люди все равно не будут ни лицензировать, ни нарушать — патентуйте выведенных из крокодилов огнедышащих драконов, сверхсветовые велосипеды и прочую хрень. Вам разрешат — не потому, что дураки, а потому, что по закону вы имеете на это право. Поскольку законодатели разумно решили, что нет смысла запрещать безвредный идиотизм.
Ответ 13729386313825346522@mailru на комментарий
«Маменькин сынок» — это подпись? Поскольку ваше поведение на такового похоже намного больше. «Посмотрите, какую мне новинку родители купили» — обычное поведение школьника, у которого еще нет своих достижений, чтобы гордится. Взрослые люди обычно гордятся другим. Да и деньгами, своим потом заработанными, не сорят. И если старье полностью устраивает — вполне разумно менять не будут.
Ответ Desulkbigdc на комментарий
А какое отношение качество съемки и оригинальность дизайна имеют к качеству и комфорту? У меня бюджетный Сяоми, вполне качественный и комфортный аппарат.
Ответ Desulkbigdc на комментарий
Именно! Давайте отходить от предубеждений 90-х, что «дешевый китай — заведомо мусор». Дешевые китайцы уже давно переросли уровень более-чем-достаточного для обычного пользователя. Да, геймеру нужен топовый процессор, фотографу — мощная камера, и так далее. А обычному пользователю китайские бюджетники подходят идеально. Поэтому, согласен, пора, давно пора менять приоритеты людей, хватит ориентироваться на флагманы. Топовый сегмент на любом здоровом рынке — для 5% людей, которым просто некуда девать деньги, ну или действительно объективно нужно что-то необычное.
Ответ 5827834@vkontakte на комментарий
Да, я думаю.
Маск — республиканец, вполне убедительно противостоящий демократической тусовке и ее «воукизму» и культуре отмены, в рассадник которой они превратили Твиттер. Вот, не далее как позавчера, например. Так что да, есть надежда, что он вычистит этот гадюшник.
Мы в СССР/РФ росли во вполне «токсичном» по нынешним меркам обществе, где и обругать могли, и по морде мальчишки друг другу съездить. И ничего, выросли здоровыми взрослыми людьми с в меру устойчивой психикой, способными справляться с жизненными трудностями, держать удар и дать сдачи, если надо. И словами, и делом.
А вот что действительно чудовищно — не одиночное грубое слово, а организованная массовая травля, от которой психика и жизнь ломается даже у взрослых и крепких людей. И организуют ее как раз представители той культуры, которая пропагандирует эту идею токсичности. Записывая туда всех, кто посмел даже просто (и вполне вежливо!) слово сказать против ее довольно сомнительных идеалов. Ибо, видите ли, это глубоко травмирует инфантильных неженок поколения снежинок.
Остановите Землю, я сойду…
Ответ 936261709829127@facebook на комментарий
Booking зарегистрирован в Амстердаме, Нидерланды, разве там происходят какие-то военные действия? Если военные действия происходят между третьими странами, а кому-то просто захотелось выразить против них личный протест — это уже ни фига не форс мажор, а чистый необоснованный произвол.
Ответ 936261709829127@facebook на комментарий
Кидняк — это любое нарушение договора, в том числе и внезапное прекращение при условии, что в договоре оговорено предупреждение за 14 дней. И если другая сторона в результате понесла ущерб, она вполне имеет право в порядке компенсации удержать часть оплаты за ранее оказанные услуги. «Кинул», то есть договор нарушил тот, кто нарушил его первым, после этого ответные меры уже вполне оправданы. И обращение в суд, кстати, для этого не необходимо — в праве есть понятие «самозащита гражданских прав», у нас это статья 14 ГК РФ. Если вас кинули, вы вполне вправе в качестве компенсации удержать часть средств, которые должны были заплатить. А уже дальше, если одна из сторон не согласна и осталась не удовлетворена, она может обратиться в суд, который тогда уже посчитает, кто кому сколько должен.
Ответ 101061274328742907840@google на комментарий
Как выше правильно заметил Alexander Golubev — для учебного процесса совсем не требуется то в Excel'е, что LibreOffice умеет плохо. Не нужно школьникам обрабатывать файлы с миллионами строк или создавать сводные таблицы. На LibreOffice вполне можно освоить концепции офисных систем и навыки работы в пределах того, что во всех подобных системах одинаково, а дальше уже на месте работы адаптироваться под то, что поставит работодатель. И лучше так, чем из школы вынести мозг, в который жестко вбит «только MS Excel».
Ответ RusCist на комментарий
65 млн лет назад метеорит уничтожил динозавров. Проблема в том, что достаточно ОДНОГО камушка, чтобы потом некому было просить назвать «хоть один случай». А камушек такой может прилететь в любой момент. Очень маловероятно, но может. И, по закону больших чисел, когда-нибудь точно прилетит.
Тем не менее, в компаниях работают прагматичные люди, для которых главное — деньги. Причем каждая доля процента на счету. Другие до транснациональных гигантов не дорастают. Просто сейчас противостояние SJW — это потеря больших денег. Но как только фокус травли сместится...
Поэтому, например, демонстративно ушедшая Apple пишет у себя на сайте руководство, как купить в России Айфон. Вот так они уходят. Постоянно лавируя между необходимостью показушно угодить антироссийской травле и отчаянным нежеланием терять российский рынок.
Ответ Desulkbigdc на комментарий
Во-первых, по моим убеждениям, бизнес должен быть взаимовыгодным. Люди приносят пользу обществу, общество платит людям. Если бизнес перестал быть нужен обществу — простите, но поддерживать его на плаву, чтобы «люди дальше зарабатывали» — это не аргумент. А в общественной полезности сотовых салонов в том диком количестве я сомневаюсь — даже и в докризисных условиях.
Во-вторых, свято место пусто не бывает. На месте салонов откроются другие магазины, которые тоже будут искать продавцов.
Ответ Desulkbigdc на комментарий
А в третьих, с удовольствием пользуюсь ширпотребом под названием Сяоми. Отличные аппараты.
Мобильник ведь не ежедневная покупка, сотовому салону незачем быть в шаговой доступности. Меня вполне устроит и один магазин на всю Москву, я покупаю смартфон раз в 3-5 лет, меня не напряжет и на другой конец города съездить. А эти салоны натыканы на каждом углу, на лучших местах у метро.
Несколько лет назад вообще был фантастический перегиб — сотовые салоны были на каждом углу, а вот пункты приема платежей — совсем нет, их долго искать приходилось. Сейчас, к счастью, можно через Интернет платить за связь, но некогда такое было на самом деле.
А разгадка проста — компаниям важно заставить человека купить телефон. Поэтому и стоят на каждом углу ларьки и зазывают «вот, здесь можно купить телефон, ЗДЕСЬ! Что, прошел мимо? Ну не переживай, у тебя еще шанс, вот через пять метров опять можно! И еще через пять!» А вот когда человеку уже впарили аппарат (совсем ненужный, поскольку старый работает и пару лет еще проработает) — вот дальше оплачивать связь — это уже его проблема.
И все эти салоны на каждом углу нужны самим продаванам. А нам, покупателям — не нужны. Так что пусть половину позакрывают. Не вижу проблемы.
Ответ murka4 на комментарий
Даже если себестоимость будет в 2-3 раза выше AVR, в нынешних условиях санкций и/или дефицита вполне можно продавать рентабельно любые объемы. Так что удачи производителю, думаю, сейчас как раз шанс!