Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Chipi на комментарий
Да я не спорю, что есть другие проги, но вот я с корреспондентом переписываюсь в почте, мы добираемся до передачи программы, и… внезапно, мне надо искать другие проги? Я, конечно, найду, но почту с таким сервисом на этом и пошлю нахрен, извините за грубость.
Ответ Jerry на комментарий
Играя в западные игры, они кормят западного разработчика. Так что — пусть играют. Но в свое.
Мне как программисту иногда надо передавать людям программы, всегда столько мороки с гмейлом — или надо паковать в несколько ZIP-ов с паролями, или выкладывать в облака и передавать ссылки. Поэтому обычно прошу потратить пять минут и зарегистрировать почту на нормальной платформе.
DOC-файлы же, например, не блокируют, хотя в них точно так же могут быть вирусы. Понятно, что надо блокировать письма, в которых один контент маскируется под другой (.EXE файл под видом .TXT, например). Ну можно еще предупреждать пользователей, что контент может быть опасен, и не надо открывать, если нет доверия источнику. Но если пользователь уверен — надо дать ему, что он хочет, вся эта навязанная безопасность «мы лучше вас знаем, как вас защитить» отвратительна.
И решать все это должен пользователь, устройство его, куплено в полную собственность.
2. При этом хорошо известна азбучная истина: защита от рисков — диверсификация. Не класть все яйца в одну корзину. Один магазин и один поставщик как раз несут риски, что российские пользователи iOS сейчас на себе и чувствуют. Все эти заявления «вы можете безоговорочно нам довериться, вам больше никто не нужен, мы защитим вас от всех угроз и вы будете в безопасности» этим и кончаются. Всегда, рано или поздно, этим кончается.
3. Отдельно забавно «создаст риск того, что пользователи случайно установят вредоносное ПО на свои телефоны». Чтобы на Андроиде установить стороннее приложение, нужно сначала залезть в дебри настроек и переключить рычажок. Интересно, как это может произойти случайно.
4. И вполне понятно, что стоит за всей этой болтовней простая жадность, которую и надо обуздывать. Компания не должна монопольно контролировать рынок софта для своего железа, просто потому, что ни одна компания нигде, никогда, ни по каким причинам не должна иметь права монопольно контролировать никакой рынок. Совершенно не важно, что она его и создала — как только это случилось, она обязана пустить туда конкурентов. Это фундаментальнейшая основа капитализма, еще Адамом Смитом заложенная.
Ответ товарищ прапорщик на комментарий
Подтверждаю, на Андроиде АппСтор не работает. Только ПлейМаркет! :D
Ответ wiset4 на комментарий
Справедливости ради, как раз в космической отрасли анонсировать планы принято, все так делают. А потом срывают сроки и переносят тоже все. Как там NASA SLS, взлетела уже — планировался беспилотный полет в 2017 и пилотируемый в 2021? Или даже скафандр сделать не сумели? Если бы не Маск, шутка про батуты была бы до сих пор актуальна.
Но и у Маска не все гладко. Помнится, первый полет на Марс планировался изначально в 2018. Но пока первый полет Starship откладывается и откладывается.
И это — нормально, потому что задачи сложнейшие, и далеко не все получается так, как планировалось и хотелось. Но все стараются и все работают.
Ответ Kolant на комментарий
А уже освоенные корабли и у нас стартуют регулярно. Вот, совсем недавно, пилотируемый запуск, между прочим. Что намного сложней и ответственней грузовиков.
Поймите меня правильно — я не собираюсь заниматься ура-патриотизмом и утверждать, что у нас все радужно. Совсем нет. Но и постоянно издеваться и выставлять все так, что у нас все совсем развалено и на руинах космодромов одичавшие обезьяны крутят в руках обломки ракет, пока у заграницы все как по маслу и завтра уже соседнюю галактику колонизируют — тоже не надо. Проблемы есть у всех, но все стараются и все работают, так что давайте лучше пожелаем успехов — и нашим в том числе. Так или иначе, а космодром Восточный все же построили, пусть и запуски новых ракет и кораблей пройдут по плану.
Может быть, конечно, мне субъективно так кажется. Но я постоянных возмущений от поклонников компактов в адрес «лопат» вижу намного больше, чем обратного.
Ответ deadlock на комментарий
Откуда ж я знаю, я не эксперт, и не я принимал этот закон. Я просто рассказываю, что мне известно о действующих нормах.
Ответ wiset4 на комментарий
Некоторые осознают и хотят именно компактный аппарат, но их немного. Подавляющая часть покупателей на современном рынке хотят лопаты. У них две руки и большие карманы. Их не волнует ШИМ, им и так избыточна производительность, им нужен большой экран.
Я понимаю, что меня сейчас заминусуют фанатики компактов, но я говорю не о личных предпочтениях — моих или ваших. Я говорю о статистике рынка в целом: поклонников компактов совсем немного, большинство хочет большие экраны. Поэтому Айфон Мини продается хуже всех среди своих одногодков — даже несмотря на то, что самый дешевый.
Ответ 111440753626261502099@google на комментарий
В России хитрые законы. За связь нет, а за изображение этого есть. Причем не только фото реальных людей, но и рисунки или художественные тексты запрещены, если персонажам меньше 18 (и в данном случае порогом является не возраст согласия, 16, а возраст совершеннолетия, 18). В случае, если возраст явно не указан, привлекают эксперта. Есть критерии оценки — размер головы относительно других частей тела и другие детали телосложения. Причем могут впаять уголовку, даже если вы черным по белому под рисунком напишете, что это у вас тысячелетний эльф, просто эльфы и в тысячу лет так выглядят — а эксперт скажет, что выглядит несовершеннолетним.
Ответ Volosaty на комментарий
Ну вот я такое умею, и люди, с которыми я работаю, такое умеют. Не преувеличивайте трудности, есть такие люди.
Ответ Volosaty на комментарий
А зачем ассемблер? Если надо, и на нем можно, но C как раз потому и популярен в таких вещах, что с одной стороны как бы высокого уровня — и, например, вещественную арифметику берет на себя, не вынуждая вручную программировать ее для восьмибитной архитектуры без сопроцессора — а с другой стороны, позволяет писать «почти как на ассемблере» и с той же эффективностью результирующего кода.
Ответ Volosaty на комментарий
Вообще-то, это как раз моя профессия. И занимаюсь я этим как раз с 90х (примерно с 1998-го, если точно). И для обработки всего перечисленного без проблем хватает 8-битного микроконтроллера, с которых тогда, в 1998, мы и начинали. Intel 80C196 и что-то Microchip PIC16, ЕМНИП. Ардуино тогда еще не было, так что платы сами разводили.
А до того, в 80-х, у нас были Спектрумы и прочие Радио РК, которые люди сами паяли. У меня руки не тем концом растут, чтобы паять, но вот запрограммировать «обработку трехосевого ускорения и альтиметров/барометров и управление моторами» я бы вам без труда смог в 80-х. Математика там несложная, а процессорные мощности нужны вообще мизерные. Поскольку там нет больших объемов данных, как с видео, а просто пересчет десятка переменных в десяток других переменных.
Ответ murka4 на комментарий
Совершенно верно, для обработки видео вычислительная мощность требуется. И это единственное в автоматизации/робототехнике, для чего она требуется. Все остальное при желании можно написать на «тупейшем 8-битовом микроконтроллере».