Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 109464736304020268490@google на комментарий
Именно. Множество людей, которые внезапно столкнулись с невозможностью поставить приложение, сейчас воспользовались возможностью, а дальше приложение уже не исчезнет.
Ответ 225820071@vkontakte на комментарий
Рейс 007 летел над океаном. А районы, о которых говорится в новости — над землей, в крайнем случае прибрежные. Там маяки стоят.
Ответ 5255560626742887704@mailru на комментарий
Это пока общественности говорят, что «злые русские убивают бедных украинцев». И пока на улице тепло. А когда спецоперация кончится, убивать никого не будут, зато в квартире будет мороз, цены на газ зашкаливают, а русский газ рядом и дешев — общественность передумает.
Ответ 5255560626742887704@mailru на комментарий
С того, что на санкциях европейские компании теряют деньги. И «уходят» (с сожалением оглядываясь) только потому, что на них давит общественное мнение. Как только горячая фаза кончится и новость уйдет из фокуса общественного внимания (восемь лет назад ведь тоже все про Крым шумели, а многие ли в Европе вспоминали про него уже через год?), компании быстро начнут возвращаться.
Санкции на оборонном секторе, вполне вероятно, оставят. Но то, что выгодно самому Западу (покупка в РФ газа и другого сырья и продажа потребительских товаров на нашем рынке) — и на что санкции формально и не наложены, а компании просто следуют общественному мнению — все это вернется весьма быстро, как только ослабеет хайп.
Ответ Саша Петров на комментарий
Сначала лицензионное соглашение OEM позволяло ставить его даже на самосборы себе. Но не так давно Майкрософт изменила правила, и теперь OEM можно ставить только на компьютеры для продажи. Если вы с братом друг с друга деньги возьмете, то без проблем, ставьте OEM, все будет законно.
Эпично. Пойду запущу свою валюту и сам себе пожертвую триллион в этой валюте на ее развитие. Тогда уж точно дело пойдет!
И если, например, автомобиль — вещь действительно дорогая, и я могу поверить, что новый в принципе кому-то не по карману, то смартфоны ведь есть копеечные. И, ИМХО, лучше взять бюджетный какой-нибудь Сяоми за 5 тыс. руб., но новый, чем подержанный Айфон или Гэлэкси С.
Ответ Colorado на комментарий
Что именно мне должны, определяет закон. А закон будет таким, каким его примут, именно это сейчас и обсуждается.
Но я хочу сказать, что с этической точки зрения все совсем не так однозначно, как вы пытаетесь выставить. И все эти «вправе отказать в продаже кому угодно» — атавизм, от которого пора отказываться, как уже отказались в розничной торговле с принципом «открытой оферты». Бизнес — это не личные отношения, и покупатели имеют право на равный недискриминационный подход. Принцип «или продаешь всем желающим, или не торгуй вообще» вполне разумен.
И с этой точки зрения, новый закон — это совсем не «узаконивание воровства», а именно борьба с дискриминацией честных готовых платить покупателей.
Ответ alien8 на комментарий
Да, но, к сожалению, сейчас многие приложения появляются как мобильные с привязкой к телефону, и до десктопных дорастают не сразу и ущербно. Тот же Инстаграм (*продукт запрещенной в РФ организации) лишь недавно, на десятый год своего существования (!), дорос до возможности загружать фото с десктопа.
Ответ Colorado на комментарий
Про воровство — вопрос спорный. Прокатчики ведь не отказываются оплачивать.
Для товаров в магазине есть принципы, опирающиеся на понятие открытой оферты. Нельзя отказать покупателю на основании того, что его рожа не нравится. Либо ты не продаешь товар вообще, либо обязан продать любому желающему. Надо распространить этот принцип на международную торговлю, и любые подобные санкции станут незаконными. Поскольку в данном случае проблема именно в дискриминации покупателей, а не в воровстве — покупатели вполне готовы и хотят товар оплачивать.
А еще лучше, чтобы никто не возмущался, что за зарядку заставляют доплачивать — наоборот, аппарат продается с зарядкой за 1020$, желающие могут отказаться от зарядки и получить скидку в 20$. По сути, совершенно то же самое, но возмущаться никто не будет :)
Ответ 117183094582251996069@google на комментарий
Вот именно! Мне тоже не очень приятно пользоваться вещью, которая сделана из г**на. При этом я даже вполне поддерживаю экологию, просто не надо лишний раз рассказывать мне, что мой новенький телефон сделан из того, что нашлось в мусорке :)