Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ nikki на комментарий
Но без нее у производителей нет мотивации развивать продукт годами.

А зачем развивать продукт годами? Можно сразу сделать хорошо, продать, и заняться другими проектами.

А ведь для очень многих продуктов «развитие годами» выливается в вымученное «что бы еще приделать» добавление фич крайне сомнительной нужности, а в итоге в bloatware. Даже из крупных многофункциональных систем, которым, казалось бы, действительно полезно развитие — меня вполне устраивали Office 2000, Windows 7, или, скажем, Андроид 7. И я даже сразу не назову, что из появившихся с тех пор фич и «развития» мне бы пригодилось. Что уж говорить про простую маленькую утилиту, которая должна решать одну простую задачу. Вот ее лучше сделать один раз хорошо — и не трогать.
avatar

Ответ Бурухтан Второй на комментарий
Сладкие мечты о будущем?

Почему мечты? Мне-то пофиг. Но вот Мета, помнится, в те дни, когда намечалась блокировка, очень активно хотела остаться — объясняла, что «вы не так поняли, мы все эти правила отменим», и так далее. Мете Россия нужна, а не России Мета.
avatar
Не был в кинотеатрах уже лет 20 — причем последний раз был скорее с целью «целоваться», чем фильм смотреть :) Мне для полного погружения в фильм обязательно надо остаться с ним один на один, толпа напрочь убивает все ощущения. Плюс еще и необходимость куда-то переться, одеваться, марафет наводить...

ИМХО, кинотеатры — атавизм тех времен, когда было невозможно обеспечить просмотр на дому. Но сейчас, когда техника шагнула вперед, кинотеатрам пора уйти в историю так же, как остались в прошлом, скажем, извозчики после появления автомобилей. Да, когда-то это тоже были рабочие места, но что делать — с развитием общества некоторые профессии отмирают.

А что касается больших экранов — во-первых, важен не линейный размер, а угол зрения. Двадцатиметровый экран при просмотре с тридцати метров смотрится совершенно так же, как двухметровый с трех метров. А во-вторых, я лучше буду даже на телефоне кино смотреть, но один. Когда я один, я могу полностью погрузиться в происходящее и забыть о внешнем мире, даже если через «замочную скважину» смотрю. А вот любые люди рядом сразу меня сразу «разбудят» и полностью насладиться фильмом не дадут.

Ну и дополнительный плюс для нас, любителей смотреть дома — с отмиранием кинотеатров правообладатели наконец-то откажутся от практики «полгода снимаем сливки в кинотеатрах и только потом отдадим для домашнего просмотра», и новинки будут доступны сразу без необходимости жертвовать комфортом домашнего просмотра.
avatar
После отделения от самолета блок воспламенился и горел в течение ожидаемого времени, достигнув гиперзвуковой скорости, в пять раз превышающей скорость звука.
Кто воспламенился и горел? Ракета у них горела? Они что, факел запустили? Причем на сайте ТАСС то же самое написано, мне пришлось искать английский оригинал, где сказано
its booster ignited and burned for an “expected duration"
Booster, то есть ускоритель ракеты, после зажигания проработал в течение ожидаемого времени, в результате чего ракета разогналась до расчетной скорости. Простите, я обычно не придираюсь к переводам, но здесь уже как-то совсем за гранью.
avatar

Ответ ZappBrannigan на комментарий
Кстати говоря «гиперзвуковые блоки Авангард» это масло масляное, потому что все МБР большой дальности имеют гиперзвуковые скорости

Да, фишка Авангарда, как я понимаю, в способности на этой гиперзвуковой скорости при снижении маневрировать. Обычные блоки МБР после разделения и разведения пассивно летят по баллистической, а потому совершенно предсказуемой траектории.
avatar

Ответ MrTO на комментарий
он был только в голове воинов ципсо, а там вообще мало что уже летает

Именно. Довольно забавно наблюдать, как некие личности сначала выдумали «Чебурнет», а теперь сами же и удивляются, что их фантазия не воплощается. Никто и никогда в РФ не планировал изнутри отключаться от мировой Сети, создавали только резервирующие системы на случай отключения Интернета извне. Блокируют только отдельные ресурсы по суду за нарушение конкретных законов — но даже им, как говорит новость, могут дать шанс на прощение.
avatar

Ответ какая разница? на комментарий
А вот теперь «экстремистской» организации надо просто не соглашаться на возвращение и/или подать встречный иск на возмещение ущерба.

С чего вдруг? Их никто не просит возвращаться, они тут никому особо не нужны. Если они приползут на коленях, будут умолять пустить обратно и согласятся на все условия — Россия, возможно, даст им шанс. Но вот именно в таком ракурсе. Им нужен наш рынок, а не они нам.
avatar

Ответ 112724263791590476548@google на комментарий
Только тут задача не запустить ракеты в молоко

При залповом пуске ракеты тоже запускают не в молоко, а по целям, для всех ракет разным (плюс, нередко, каждая ракета еще и с разделяющимися боеголовками). И это штатный режим для МБР — в случае чего (не дай Бог, конечно) подлодки должны выпустить весь боекомплект именно так, и там все на это рассчитано. И залповый запуск спутников с подлодки тоже вполне возможен, просто сейчас, повторяю, никому не надо одновременно выводить столько спутников.
avatar

Ответ 104984460015436548013@google на комментарий
Расторжение сделки, лярд штрафа + компенсации, твитер упадет, а потом он опять захочет его купить, на этот раз гораздо дешевле, профит.

Штраф и компенсации будут, если он расторгнет сделку по собственному желанию. Если докажет, что его обманули (вот, например, что реальный процент ботов 90%, а компания в своих документах ранее заявляла о 5%), то расторгнет без всяких штрафов.
avatar
Сбивать цену сейчас достаточно нелогично, поскольку, как я понимаю, сумма сделки уже установлена. Даже если Твиттер не будет стоить ничего, Маск все равно должен будет заплатить 40 млрд, о которых договорились.

Но, возможно, если окажется, что там были одни боты, Маск сможет расторгнуть сделку на основании того, что его обманули и скрыли от него важные особенности покупки. А еще возможно, что это и был план с самого начала:
1. Договориться о покупке
2. На правах покупателя провести проверку
3. Вытащить на свет все грешки Твиттера и уронить его ниже плинтуса
4. На основании того, что выявленные факт не соответствуют обещаниям — расторгнуть сделку

И, возможно, Маск и не собирался ничего покупать, а хотел просто Твиттер уронить. Запасусь попкорном.
avatar

Ответ 100003913140020@facebook на комментарий
Вот когда эти ракеты начнут выводить на орбиту спутники, тогда и поговорим.

Во время того залпового пуска запускались МБР Р-29РМ, у них есть модификация «Штиль» для запуска спутников. И дважды Штиль, запущенный с подводной лодки, спутники на орбиту выводил.

Другое дело, что сейчас никому не нужен одновременный запуск десятков носителей со спутниками, а позволить себе выкинуть десяток ракет просто так, для теста, могут только военные. И Маск, безусловно, молодец, что так активно наращивает операции, что ему уже несколько запусков в день нужны. Но это коммерческий успех, не технический. Технически принципиальная возможность запуска хоть каждую минуту существует уже давно.
avatar
Если есть ракеты и есть необходимость, то почему бы и нет? Интервал между запусками может быть очень маленьким. МБР (которые от космических мало отличаются) на испытаниях, бывает, запускают залпами, рекорд — 16 ракет с интервалом 14 секунд.
avatar
А, да, я понял, о чем речь. У танков отдельные металлические траки.
avatar

Ответ интересный человек на комментарий
А сейчас это как никогда актуально, когда народ уже массово начал ставить всякие фейковые банковские приложения из внешних источников и проблема только набирает обороты…

Что за чушь? Пользователи Андроида берут банковские приложения на сайтах самих банков. Никто ж не пойдет, например, делать перевод и вводить данные своей карты на случайный сайт — люди на сайт банка пойдут. И за приложением тоже, как минимум сначала — а поскольку оно там лежит и бесплатное, то других источников искать и не будут.

А пользователи iOS между тем ставят фейковые приложения из официального магазина. Поскольку на iOS с сайта банка не поставишь, а АппСтору зато приучили доверять.
avatar

Ответ dunno на комментарий
нормальные люди не пиратят игры, а платят за игры.
в европе явно лучше.

Если производитель отказывается принимать деньги, упущенной прибыли от пиратства не возникает. В такой ситуации не вижу вреда от пиратства. Буду я играть в его игру или не буду — ему ни убудет, ни прибудет.
avatar
Вот такие заявления как раз ажиотаж и создают. Иногда на пустом месте, как было сахаром, которого было полно, но кто-то ляпнул «закупайтесь» — и все ломанулись. Надеюсь, за подобное создание паники в трудное для страны время статья найдется.
avatar

Ответ nz.phone на комментарий
А вы сравните те станции, и МКС.

МКС, как и Мир до него — модульные, и отдельные модули вполне по силам имеющимся носителям. Модули Мира СССР вывел своими ракетами, и российские блоки МКС, по-моему, тоже выводились не Шаттлами.
avatar

Ответ nz.phone на комментарий
Маск, безусловно, крут, но космическая программа — это не только полёты людей.

Это да, и здесь я достижения NASA оспаривать не буду. Это и армада марсоходов (а недавно еще и вертолет), и исследования внешних планет (по-моему, у Юпитера и дальше были только американские аппараты), и космические телескопы — Хаббл и вот теперь Джеймс Уэбб. Россия в ответ может похвастаться Радиоастроном (причем это уже не советское, а именно новое российское достижение — запущен в 2011), но мне, конечно, хотелось бы видеть больше успехов нашей науки.

Но новость ведь именно о пилотируемой космонавтике, вот я и отвечал по теме.
avatar
Ну, вроде, танки потому так и назвали. В первую мировую, когда первые танки везли на фронт, для конспирации в накладные записали как tanks — т.е. цистерны. И так в языке и осталось :)
avatar
Первый взгляд на iPhone 14 Pro Max
Оппа, а чуть ли не ежедневные последние месяцы «невероятно интересные» утечки про 14 Айфон мне приснились? Вот, хотя бы, наугад ткнул. Схематические изображения всех версий, включая и Pro Max.