Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ nikki на комментарий
А зачем развивать продукт годами? Можно сразу сделать хорошо, продать, и заняться другими проектами.
А ведь для очень многих продуктов «развитие годами» выливается в вымученное «что бы еще приделать» добавление фич крайне сомнительной нужности, а в итоге в bloatware. Даже из крупных многофункциональных систем, которым, казалось бы, действительно полезно развитие — меня вполне устраивали Office 2000, Windows 7, или, скажем, Андроид 7. И я даже сразу не назову, что из появившихся с тех пор фич и «развития» мне бы пригодилось. Что уж говорить про простую маленькую утилиту, которая должна решать одну простую задачу. Вот ее лучше сделать один раз хорошо — и не трогать.
Ответ Бурухтан Второй на комментарий
Почему мечты? Мне-то пофиг. Но вот Мета, помнится, в те дни, когда намечалась блокировка, очень активно хотела остаться — объясняла, что «вы не так поняли, мы все эти правила отменим», и так далее. Мете Россия нужна, а не России Мета.
ИМХО, кинотеатры — атавизм тех времен, когда было невозможно обеспечить просмотр на дому. Но сейчас, когда техника шагнула вперед, кинотеатрам пора уйти в историю так же, как остались в прошлом, скажем, извозчики после появления автомобилей. Да, когда-то это тоже были рабочие места, но что делать — с развитием общества некоторые профессии отмирают.
А что касается больших экранов — во-первых, важен не линейный размер, а угол зрения. Двадцатиметровый экран при просмотре с тридцати метров смотрится совершенно так же, как двухметровый с трех метров. А во-вторых, я лучше буду даже на телефоне кино смотреть, но один. Когда я один, я могу полностью погрузиться в происходящее и забыть о внешнем мире, даже если через «замочную скважину» смотрю. А вот любые люди рядом сразу меня сразу «разбудят» и полностью насладиться фильмом не дадут.
Ну и дополнительный плюс для нас, любителей смотреть дома — с отмиранием кинотеатров правообладатели наконец-то откажутся от практики «полгода снимаем сливки в кинотеатрах и только потом отдадим для домашнего просмотра», и новинки будут доступны сразу без необходимости жертвовать комфортом домашнего просмотра.
Booster, то есть ускоритель ракеты, после зажигания проработал в течение ожидаемого времени, в результате чего ракета разогналась до расчетной скорости. Простите, я обычно не придираюсь к переводам, но здесь уже как-то совсем за гранью.
Ответ ZappBrannigan на комментарий
Да, фишка Авангарда, как я понимаю, в способности на этой гиперзвуковой скорости при снижении маневрировать. Обычные блоки МБР после разделения и разведения пассивно летят по баллистической, а потому совершенно предсказуемой траектории.
Ответ MrTO на комментарий
Именно. Довольно забавно наблюдать, как некие личности сначала выдумали «Чебурнет», а теперь сами же и удивляются, что их фантазия не воплощается. Никто и никогда в РФ не планировал изнутри отключаться от мировой Сети, создавали только резервирующие системы на случай отключения Интернета извне. Блокируют только отдельные ресурсы по суду за нарушение конкретных законов — но даже им, как говорит новость, могут дать шанс на прощение.
Ответ какая разница? на комментарий
С чего вдруг? Их никто не просит возвращаться, они тут никому особо не нужны. Если они приползут на коленях, будут умолять пустить обратно и согласятся на все условия — Россия, возможно, даст им шанс. Но вот именно в таком ракурсе. Им нужен наш рынок, а не они нам.
Ответ 112724263791590476548@google на комментарий
При залповом пуске ракеты тоже запускают не в молоко, а по целям, для всех ракет разным (плюс, нередко, каждая ракета еще и с разделяющимися боеголовками). И это штатный режим для МБР — в случае чего (не дай Бог, конечно) подлодки должны выпустить весь боекомплект именно так, и там все на это рассчитано. И залповый запуск спутников с подлодки тоже вполне возможен, просто сейчас, повторяю, никому не надо одновременно выводить столько спутников.
Ответ 104984460015436548013@google на комментарий
Штраф и компенсации будут, если он расторгнет сделку по собственному желанию. Если докажет, что его обманули (вот, например, что реальный процент ботов 90%, а компания в своих документах ранее заявляла о 5%), то расторгнет без всяких штрафов.
Но, возможно, если окажется, что там были одни боты, Маск сможет расторгнуть сделку на основании того, что его обманули и скрыли от него важные особенности покупки. А еще возможно, что это и был план с самого начала:
1. Договориться о покупке
2. На правах покупателя провести проверку
3. Вытащить на свет все грешки Твиттера и уронить его ниже плинтуса
4. На основании того, что выявленные факт не соответствуют обещаниям — расторгнуть сделку
И, возможно, Маск и не собирался ничего покупать, а хотел просто Твиттер уронить. Запасусь попкорном.
Ответ 100003913140020@facebook на комментарий
Во время того залпового пуска запускались МБР Р-29РМ, у них есть модификация «Штиль» для запуска спутников. И дважды Штиль, запущенный с подводной лодки, спутники на орбиту выводил.
Другое дело, что сейчас никому не нужен одновременный запуск десятков носителей со спутниками, а позволить себе выкинуть десяток ракет просто так, для теста, могут только военные. И Маск, безусловно, молодец, что так активно наращивает операции, что ему уже несколько запусков в день нужны. Но это коммерческий успех, не технический. Технически принципиальная возможность запуска хоть каждую минуту существует уже давно.
Ответ интересный человек на комментарий
Что за чушь? Пользователи Андроида берут банковские приложения на сайтах самих банков. Никто ж не пойдет, например, делать перевод и вводить данные своей карты на случайный сайт — люди на сайт банка пойдут. И за приложением тоже, как минимум сначала — а поскольку оно там лежит и бесплатное, то других источников искать и не будут.
А пользователи iOS между тем ставят фейковые приложения из официального магазина. Поскольку на iOS с сайта банка не поставишь, а АппСтору зато приучили доверять.
Ответ dunno на комментарий
Если производитель отказывается принимать деньги, упущенной прибыли от пиратства не возникает. В такой ситуации не вижу вреда от пиратства. Буду я играть в его игру или не буду — ему ни убудет, ни прибудет.
Ответ nz.phone на комментарий
МКС, как и Мир до него — модульные, и отдельные модули вполне по силам имеющимся носителям. Модули Мира СССР вывел своими ракетами, и российские блоки МКС, по-моему, тоже выводились не Шаттлами.
Ответ nz.phone на комментарий
Это да, и здесь я достижения NASA оспаривать не буду. Это и армада марсоходов (а недавно еще и вертолет), и исследования внешних планет (по-моему, у Юпитера и дальше были только американские аппараты), и космические телескопы — Хаббл и вот теперь Джеймс Уэбб. Россия в ответ может похвастаться Радиоастроном (причем это уже не советское, а именно новое российское достижение — запущен в 2011), но мне, конечно, хотелось бы видеть больше успехов нашей науки.
Но новость ведь именно о пилотируемой космонавтике, вот я и отвечал по теме.