Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 102978416750686032058@google на комментарий
Россия не убивает мирное население. Единственный пример — Буча — которым везде размахивали — оказался фейком. Что вынужденно признал уже и Запад.
Ответ 102978416750686032058@google на комментарий
Это продукт США. Когда Янукович взял пророссийский курс, США срочно понадобились хоть какие-то оппозиционные силы. Их удалось найти только среди конченого нацистского отребья, которое срочно вывели на Майдан и заявили, что вот эти люди, якобы, представляют волю всей страны. А когда офигевшие от этого переворота жители востока страны возмутились, приведенные к власти отморозки бросили против них армию.
Вспомните и обратите внимание, как западная риторика периода Майдана «народ имеет право на восстание» и выкручивание рук Януковичу, чтобы не подавил бунт, резко сменилась на «монополию государства на применение силы», как только бунтовщики захватили власть. И обратите внимание, что «антитеррористическая операция» в принципе таковой не является, поскольку жители ДНР и ЛНР не являются террористами — ни разу не атаковали мирное население или политических лидеров с целью запугать их и добиться каких-то уступок. А террористами, фактически, являются как раз ВСУ, поскольку восемь лет убивали мирных жителей Донбасса с целью запугать их и сломить. Вот это классическая тактика террористов.
Ну и ЛНР и ДНР совсем не хотели независимости поначалу, и были готовы к переговорам. Сейчас — да, они не собираются оставаться в стране, которая убивала их восемь лет. И имеют на это полное право.
И про «миротворцев ООН» смешно. Понятно же, что Европа и США хотели под войти туда под видом миротворцев, чтобы добить и сломить непокорных жителей востока и создать видимость «конституционного порядка» под властью нацистов, захвативших власть в результате неконституционного переворота. Миротворцы — это сейчас Российские войска, спасающие жителей от геноцида и гуманитарной катастрофы.
И потому западные СМИ сейчас так отчаянно плетут паутину лжи и банят российские каналы — на Украине рушится их преступный проект.
Ответ 102978416750686032058@google на комментарий
Украина при распаде СССР подписала обязательство не вступать в военные блоки.
Ответ 102978416750686032058@google на комментарий
В свободных и демократических странах принято разрешать регионам говорить на их языке. Попробуйте в многоязычной Бельгии предложить запретить французский, нидерландский или немецкий.
Конечно, тракторы энергоносители кушают — но они в основном на ДВС. Так что здесь просто очень удачно подобран соперник. А если майнеров с промышленностью сравнить?
Ответ flamengo на комментарий
Нет, просто слежу за происходящим. Могу и вас просветить.
Ответ alexey_public на комментарий
Хмм, ладно, спасибо. Мне казалось, что на записях 60-х-70-х годов про Аполлоны я видел горизонтальную перевозку, но сейчас перепроверил — тоже вертикально везли. Мне это все равно кажется странным… но ладно, раз так принято.
Ответ PYWO на комментарий
И зачем сразу хамить? Я этого не писал. Просто сказал, что мне этот способ кажется странным, и объяснил, почему. Причем я вполне верю, что у инженеров были для этого причины, просто хотел их узнать.
Ответ PYWO на комментарий
А еще Lightning — это по-английски молния. И, поскольку слово красивое, им много чего называют. Я именно про аббревиатуру F-номер, у меня она ассоциируется исключительно с F-15, F-16, F-22 и прочими истребителями. Если мне просто сказать, что «В США F-150 выпустили», мне и в голову не придет, что речь про автомобиль. Может быть, конечно, это лично мои тараканы, но у меня эта мысль каждый раз всплывает при чтении новостей про Фордовский электропикап.
Ну вот нафига в Форде выбрали аббревиатуру «F-», которая уже принята исключительно для истребителей? Формально можно и «IBM PC» новый автомобиль назвать, но нафига путать? Букв мало?
Ответ boroda_online на комментарий
Точно. Объект, движущийся на сверхзвуке, постоянно порождает распространяющуюся конусом ударную волну. И все на земле слышат хлопок в тот момент, когда мимо них проходит фронт этой ударной волны.
Ответ 97405002@vkontakte на комментарий
То есть, пока покупателей насильно не пересадят на ARM — просто лишив их возможности покупать x86 — несчастные покупатели будут сидеть в ловушке. Интересное «ARM уже доказал, что он лучше».
У ARM мало шансов на столе по тем же причинам, по которым у x86 мало шансов в смартфонах (и Интел после немногих попыток свернул смартфонные Атомы). Весь софт на стол написан под x86, весь софт под смартфоны написан на ARM. И ARM не настолько лучше, чтобы насильно все ломать. Из-за более простого декодера он имеет преимущество как раз в низкопотребляющем сегменте вроде смартфонов, а для настольных мощных машин, где основное потребление идет уже от АЛУ, они вполне сравнимы.
Ответ Mr.Madguy на комментарий
Когда рубль упал, соответственно выросли цены, и покупательская способность упала. Временно. А потом постепенно зарплаты подняли примерно в те же 7/3 раза, и сейчас на зарплату вы можете купить примерно столько же, сколько могли в эпоху «рубля по 30».
Если укрепить рубль до 30, и вслед за ним уронить цены в 7/3 раза, то да, покупательская способность резко вырастет. Вот только экономика совершенно не выдержит предоставления всем потребителям в 7/3 раза больше товаров. А, значит, придется пропорционально зарплаты снижать. И помимо того, что вы от этого ничего не выиграете (будет тот же баланс цен/зарплат в других абсолютных цифрах) — снижение зарплат просто будет КРАЙНЕ непопулярным шагом. Людям намного спокойней в условиях ползущей инфляции, когда они видят, что и их зарплаты постепенно слегка подрастают.
Ответ 486dx2 на комментарий
Ответ aaakhm на комментарий
Ответ aaakhm на комментарий
Если китайцы сумеют сбивать именно лазером, сбивать будет многократно дешевле, чем восполнять группировку. Несколько МВт*ч электроэнергии против запуска ракеты — несравнимо. И да, может быть, и фантастика, и агитаторы из новости — очередные балаболы. Но может быть, у них и правда есть какие-то наработки.
Ответ 9127561220686239279@mailru на комментарий
Вы можете отдать шкатулку с деньгами мне на хранение, но я буду оттуда понемножку тырить на свои нужды. Что не так? :)
Ответ Serge-BC на комментарий
Ну, я оптимист (возможно, конечно, наивный идеалист). Мне хочется верить, что разумных людей все же больше, чем «активистов». Просто им нужно объединиться, чтобы поставить горстку активистов на место. При этом от активистов шума много, а спокойные и разумные сами по себе не объединятся. Поэтому и нужно, чтобы этим занялся кто-то из крупных компаний — и собрали вокруг себя всех, кому активисты уже тоже поперек горла.
Ответ Serge-BC на комментарий
К сожалению, да, толпа — страшная неуправляемая штука. И еще страшнее — толпа, возглавляемая парой идиотов с тараканами в голове под названием «жизненная позиция». Это еще хуже, чем запреты чиновников или королей. Но да, таковы современные реалии. Все жду, когда же у западных компаний хватит духу послать всех этих «активистов» на (CENSORED) и начать создавать сообщество тех, кто здоров от всей этой «токсичности» и работать с ними.
Ответ 1624529091545123476@mailru на комментарий
Дата смерти консоли — это когда из стоящей дома у пользователя коробки пошел дым. Пока консоль работает и в купленные когда-то игры можно играть дальше — кого волнует прекращение выпуска или закрытие магазина?
Ответ 114734207803273225467@google на комментарий
Насколько мне известно, опыт замалчивания проблем у Боинга тоже есть, причем несмотря на трагедии.
Ответ 106660444377863715066@google на комментарий
К чему опять эта аргументация «сам дурак»? Не про СССР речь идет. И да, понятно, что техника сложнейшая, и риск остается всегда. И трагедии были с обеих сторон.
Но именно поэтому космическую технику тестируют предельно тщательно и стараются свести риск к минимуму. А здесь… ну да, я совсем не специалист, но мне корабль совершенно не кажется должным образом отлаженным, а риск — минимизированным.
Или просто не имею права назвать его Чемпионатом России, а вот «Кубком Владимира00» — без проблем?