Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ pumpkin на комментарий
Несложно ж нагуглить, что РФ по смертности от короны на 4 месте. ~370 тыс — после Индии (500+ тыс), Бразилии (600+ тыс) и США (больше миллиона).
И конкретно в случае MrTO — на обсуждения по существу он всегда отвечает по существу.
1. Неуниверсальность. Они работают только с определенным списком поддерживаемых карт. Я хочу видеть ПРОЗРАЧНЫЙ выход наружу шины, в которую можно воткнуть ЛЮБУЮ PCI-E карту (хоть какую-нибудь экзотику вроде промышленных плат сбора данных с АЦП), и они будут видеться программно как воткнутые во внутренний порт и работать без каких-либо модификаций железа или драйверов.
2. Ценой. Я считаю, что они должны стоить 50$, а не 400$. Что есть в этой коробке? Корпус, БП и микросхема конвертора интерфейса. Микросхема стоит 3$; а корпус с БП для ПК я за 50$ вполне могу купить. Причем корпус для ПК имеет и отсеки для накопителей, и кучу всего прочего, и БП имеет тоже кучу разъемов, а в этой штуке нужен БП на один-два разъема и на одну карту. С какого фига корпус с БП для одной карты стоит в разы дороже корпуса с БП для целого декстопа?
Как у USB4 в этих аспектах, есть продвижения?
Ответ edogs на комментарий
Ну вот я сам бегал с таким двадцать лет назад. И когда десять лет назад появилась возможность поменять его на полуторакилограммовый нетбук — поменял не раздумывая и был счастлив. Поднять 3 кг — это одно, а постоянно носить на себе лишние 3 кг 5-6-10 часов — совсем другое. Посильно, конечно, просто некомфортно.
Помнится, некогда ужаснувший всех размерами и породивший прозвище «лопата» первый Galaxy Note имел диагональ 5.3".
Ответ Xmm... на комментарий
Не «суд», а суд безо всяких кавычек. Ибо даже на Вики в статье про киберсквоттинг (так это называется) можно прочитать, что по закону права на торговую марку имеют приоритет над правами на домен, и домен, совпадающий с чужой торговой маркой, отбирается по закону безо всяких кавычек.
Вот чего пока очень не хватает Роскосмосу — это пиара. NASA все время то фото с марсоходов выдаст, то с телескопов. А СССР, например, еще в 1975 получил первые в мировой истории снимки поверхности Венеры (аппарат Венера-9) — их много кто видел?
Или вот у нас Спектр-Р был, сейчас вместо него Спектр-РГ. Понятно, что они не оптические — но по результатам их работы вполне можно чего-нибудь красивого нарендерить. Вон иностранцы фотографии черной дыры публиковали — понятно же тоже, что не оптическое фото, а рендер по радионаблюдениям.
Нашим астрономам и космическим ведомствам очень надо научиться выдавать публике побольше красочных результатов работы. Рогозин уже научился твитить не хуже Маска, теперь надо и остальные аспекты подтягивать. В условиях рыночной экономики, когда космос финансируется из средств налогоплательщиков, надо налогоплательщикам что-то показывать. Даже если серьезные ученые воспринимают это, как метание бисера перед свиньями, ибо средний обыватель в научной стороне вопроса ничего не поймет — все равно надо показывать.
Ответ 83099512@vkontakte на комментарий
Частоту 3 ГГц Pentium 4 взял в ноябре 2002, а к 2005 почти дошел до 4 ГГц (3.8, если точно). С тех пор прошло уже 20 лет — но прогресс в частотах вдруг радикально замедлился, каждый малюсенький шажок давался болью и кровью, и я даже думал, что 5 ГГц — это недостижимая асимптота (хотя и встречалось в рекордах разгонщиков). И вот только совсем недавно 5 ГГц таки взяли в серийном продукте.
Поэтому то, что сейчас вдруг будет 6, тем более 6,5… как говорится, я поверю, когда сам это увижу. Предыдущие 20 лет приучили меня к мысли, что это практически невозможно, что 6, скорее всего, не будет не только в ближайшее время, а и вообще никогда. Во всяком случае, на кремнии.
Они хотели показать, что сознание является чем-то большим, чем следствие функционирования или структуры устройства, и поэтому утверждали, что можно воспроизвести функционирование или структуру, но не воспроизвести сознание.
Но, например, если мы сделаем устройство, которое в точности воспроизведет схему калькулятора, и будет при этом воспроизводить функционирование калькулятора — то это и будет калькулятор. Даже если по отдельно взятым транзисторам это не очевидно — схема в целом, как только воспроизводит структуру и функционирование, калькулятором становится.
Так же и с китайской комнатой/философским зомби. Вполне вероятно, что попытки точно имитировать сознание как раз обязательно и приведут к тому, что имитация будет сознанием обладать. При том даже, что для отдельных элементов системы — например, для человека в середине китайской комнаты — это будет неочевидно — но сама комната обретет сознание.
Авторы хотели показать, что имитация сознания не обязательно сознание обретет. Поэтому и заложили это в условие задачи — «Давайте считать, что мы сделали точную имитацию сознания, только без сознания. Следовательно, имитация сознания, не обладающая сознанием, возможна». Но в этом рассуждении просто заложили вывод в условие, и в этом и есть логическая ошибка — возможно ведь, что имитация сознания как раз-таки сознание обретать с необходимостью будет.
Просто Запад, на словах соблюдающий нейтралитет, на деле ведет против России экономическую войну и активно накачивает Украину оружием. А Китай нейтрален честно — он не оказывает ни одной из сторон военной поддержки, но и не поддерживает санкции, без ограничений торгуя любыми гражданскими товарами. Но так вышло, что как раз это РФ и требуется, и поэтому товарооборот уверенно растет.
А Запад это, естественно, злит. Вот они и выдумывают сказки про «Китай поддерживает Россию» — поскольку, на самом деле, Китай отказывается поддерживать Запад против России. А строго соблюдает санкции в тех пределах, в которых обязан, в остальном торговлю не ограничивая.
— Вы что это, и конфеты за меня есть будете?
— Ага!
Ответ nikkikom на комментарий
Наоборот. Честность и моральность — это субъективные оценки, которые существуют до любых правил. Эволюция, сделав людей стадными животными, вложила в нас это чувство как один из необходимых социальных инстинктов. И зачастую та или иная ситуация вызывает у нас острое чувство несправедливости (или, наоборот, ощущение «справедливость восторжествовала»). И я в своем сообщении и выразил соответствующую свою субъективную оценку.
А дальше, чтобы придать этим оценкам объективный характер, на основании которого общество может действовать, возникают попытки эти понятия кодифицировать. Будь то правила в футболе, законы государств, или, например, воровские понятия. И это — юридическая сторона, которую я как раз противопоставляю моральной. Ибо юридическая сторона, при всей ее важности, несовершенна, и иногда возникают ситуации, когда совершенно законное решение ощущается нами как нечестное — или наоборот.
И я не знаю, имели ли немцы юридическое право выключать телескоп — надо смотреть договор, заключенный при начале проекта, и обязательства сторон. Но мое чувство справедливости говорит мне, что моральная правота на нашей стороне, что срывать совместные проекты таким образом бесчестно и подло.
А во-вторых, с моральной точки зрения действия немцев намного сомнительней. Это совместный проект, в котором они отвечают за часть работы. В этом случае у них возникают обязательства перед партнерами, и они не имеют права просто так общий проект сорвать из-за каких-то тараканов в голове.
Ну представьте, допустим, что группа людей строит, например, корабль. И когда они его уже достроили и поплыли, один вдруг заявляет — «Я идейный веган, а тут узнал, что вы жрете мясо, я вас ненавижу!», выламывает из дна выпиленную им доску, и все идут ко дну. Разве можно так поступать? Даже если с юридической точки зрения участник и вправе забрать свой вклад, с точки зрения морали я явно осуждаю именно его.
Так и здесь — убеждения у каждого свои, и правда в украинском конфликте у каждого своя. Поэтому долг перед партнерами по проектам выполнять надо независимо от этого. Россия вон не бросилась ронять МКС немедленно, а взяла на себя обязательство поддерживать ее еще пару лет, давая американцам время научиться делать это «Драконами».
А с юридической точки зрения — я уже сказал в начале. Мы живем в эпоху, когда законы собственности молчат. Не думаю, что России нужно соблюдать особую щепетильность с европейским ворьем после их выходок с нашими активами и с «Казачком».
Ответ 334814686@vkontakte на комментарий
Откуда столько ненависти? Зависть нищеты, ибо самому лень мешает на машину заработать? Я вот тоже предпочитаю ходить пешком, поскольку польза для здоровья и свобода от пробок — но мне и в голову не приходит желать зла другим.
А эта идея смертельно опасная, и потому идиотская до крайности. Я диву даюсь, кто в ГИБДД это разрешил. Проблема в том, что это НЕОЖИДАННОСТЬ. Сегодня посреди дороги неожиданно возникает груда бетонных блоков, а завтра что, голограмма тиранозавра в натуральную величину через дорогу перебежит? Вполне естественно, что кто-то шарахнется — с понятными последствиями… Автомобиль и так источник повышенной опасности, а подобные игры ведут к лишнему стрессу и поэтому всегда чреваты аварийной ситуацией.
Есть же в городе ПЕШЕХОДНЫЕ улицы — Арбат, аллеи в парках. Ну почему бы там не заниматься подобными вещами — и гуляющим развлечение, и всем радость. А на трассах любых оптических иллюзий, ИМХО, лучше категорически избегать.
Нуачо, в природе ведь оно существует, просто в РФ больше не везут. Но раз есть в природе — есть на Авито. Решение найдено!
Ответ 002 на комментарий
Вот да. Эвакуировать персонал и разгерметизировать станцию на несколько месяцев. Потом вернуться, наполнить новым чистым воздухом и жить дальше. Неужели это не продезинфицирует?