Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 116123911464297434123@google на комментарий
Да, последние события четко продемонстрировали, чем кончается полная передача вопросов безопасности в руки производителя. Интересы производителя в безопасности, да… а вот пользователю что захотят, то и отключат.
Ответ Иван Александров на комментарий
Орбитальная скорость Земли 40 км/сек, космические булыжники на таком же расстоянии от Солнца в зависимости от орбиты могут иметь другие скорости, но по порядку величины сравнимые. А 40 км/сек за три дня — это 10 млн км. Думаете, легко разглядеть (вероятно, темный) пятиметровый камень в 10 млн км?
Ответ Poo Tin на комментарий
Из-за дебилизма компании, не соблюдающей местные законы. В требовании локализации данных ничего экстраординарного нет, во многих странах есть аналогичные нормы.
Ответ Korben Dallas на комментарий
… и первые 15 лет пришлось на трехколесных велосипедах ездить, а потом все же изобрели solid state гироскопические датчики...
(прошу прощения, не удержался).
Ответ буйный дед на комментарий
Я как раз веб-версию считаю риском по сравнению с родным приложением. Например, при подключении к WiFi сетям вы используете DNS сервер, настроенный в этой сети (телефон получит настройки через DHCP). Если злоумышленники установят публичный бесплатный WiFi с поддельными DNS записями, все подключившиеся попадут на левые страницы. И это простейшая атака, которая мне сходу в голову пришла, а сколько их придумают профессиональные жулики?
Приложение же вы можете поставить дома, в контролируемой среде, тщательно проверив источник. Зато потом приложение имеет намного больше возможностей контролировать безопасность и среды исполнения (не зависит от уязвимостей браузера), и подключения.
Ответ NormanOslo на комментарий
То есть при закрытии счета банк имеет право отказать клиенту в получении его денег?! Какая прелесть…
Может быть, в дальнейшем донат игроков распугает и доходы упадут, время покажет. А пока все довольно логично.
Ну и вообще-то радиационно-стойкая электроника делается по очень толстым техпроцессам, которые как раз мы делать умеем, и огромные тиражи там не нужны. В России проблема произвести
а) современное
б) достаточно для всех потребностей рынка (впрочем, сейчас это во всем мире проблема)
но обеспечить десяток ракет в год (даже десяток в месяц) процессорами уровня К580ВМ80А наша промышленность может вполне.
Ответ smaragdos на комментарий
Боеголовки обычных баллистических ракет на гиперзвуке с орбиты просто падают. Это любой булыжник-метеорит умеет, задолго до 70-х. Но вы же понимаете разницу между падением и управляемым полетом?
И еще немного пофантазирую. В принципе ведь подвешивать ракету к целому самолету не очень нужно — можно, наоборот, на ракету в качестве первой ступени поставить воздушно-реактивный двигатель. И экономия будет за счет того, что, как я понимаю, они намного экономичней ракетных, поскольку в качестве рабочего тела для формирования струи используется забираемый воздух, и пока ракета набирает высоту еще в атмосфере — этим можно пользоваться. Да, у них зато ускорение меньше — но можно поначалу набирать высоту и скорость полого, по самолетному; и если поставить туда гиперзвуковой воздушно-реактивный двигатель вроде тех, что для ракет разрабатывают — может быть, можно к высоте в 30 км набрать 5-7 скоростей звука, что даст уже пару км/сек начальной скорости. А вот потом сбросить эту воздушно-реактивную первую ступень и дальше уже использовать обычную ракетную вторую. Насколько это осмысленно?
Ответ Apelt на комментарий
Да, Маск с самого начала заявил, что радара в Тесле не будет принципиально. Поскольку радар — это дорого, а человек водит без всяких радаров, Маск убежден, что оптические камеры при соответствующей программной обработке могут быть не хуже радара.
Но это — весьма спорная позиция. Зрительные алгоритмы всегда нечеткие, и имеют, пусть и очень маленькую, но вероятность чего-то не заметить. И поэтому Тесла врезается в белый грузовик на фоне неба. Человек, кстати, тоже мог бы его не заметить.
А радар просто надежен. Он говорит, что впереди что-то есть. Фиг знает что, но впереди препятствие. И если камера его не видит и не понимает, что это — лучше просто остановиться. Простое решение, превращающее 99.999999% надежности в 100%.
», статья 2 которого прямо запрещает государствам заявлять права на небесные тела
Ответ stephanthe на комментарий
Пока комиссия ограничена суммой перевода, а представьте, как весело было бы иначе.
У вас на счету было 100$. Неизвестный «доброжелатель» отправил вам еще десять переводов по 1$, на которые было начислено 10*200 = 2000$ комиссии. Таким образом,
100 + 10 — 2000 = -1890
на вашем счету образовалась задолженность в 1890$, в случае непогашения в течение недели банк взыщет ее в судебном порядке.
Все еще впереди.
Ответ nikkikom на комментарий
Все однозначно понимается — отечественная операционная система управляет сотрудниками. В Минэкономразвития роботы уже захватили власть.
Потому что это двигатели, давным-давно проданные, оплаченные, поставленные и лежащие на складах в США. Новые двигатели РФ уже некоторое время не поставляет, но запретить использовать старые, естественно, никак не может. В том числе и использовать для военных целей — даже если контракт когда-то предусматривал запрет на это, сейчас наплевать на этот запрет американцам ничто не мешает.
Ну и симметричная ситуация в США. Да, можно демонстративно выкинуть двигатели, ибо «к ним даже прикасаться противно», некоторые идиоты так и поступают, таких в Европе полно. А прагматичные американцы понимают, что РФ от этого ни жарко, ни холодно не будет — РФ все равно оплату давно получила — а будут чистые убытки для себя. И раз уж двигатели есть, их надо использовать, пока срок годности не закончился. Заодно это и ответ на вопрос «а зачем на них дальше летать, если есть Фалконы» — раз двигатели уже закуплены и оплачены, подозреваю, что списание их и переход на Фалконы будет означать большие убытки.
2. Что за бредовая идея запускать «спутник для съемки поля боя» на геостационар?! Спутники для съемки Земли на сотню км запускают, пусть они и сгорят через несколько витков, но хоть что-то разглядят. С 36 тыс км спутник ничего не увидит. Так что у него с очевидностью назначение другое.
Ну да, можно непосредственно использовать как платежное средство, но
1. Этот рынок развит слабо, и в большинстве случаев крипту используют не как валюту, а как инвестицию, а при необходимости покупки конвертируют в фиат
2. Скорее всего, вот именно это в РФ будет запрещено точно, поскольку в РФ рубль является единственным законным платежным средством
А кроме платежей и обмена, с криптой ничего делать и нельзя… Ну, еще хранить можно. Так что закон, по сути, разрешает хранение без права использования.
— Товарищ сержант, можно телевизор посмотреть?
— Можно, только не включайте.
При попытке это осмыслить мой мозг сломался…