Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 117243689444224213521@google на комментарий
У меня 4G отлично ловит — и везде в Москве, и при выездах в Подмосковье тоже, и в соседних областях (в Тверской и Калужской пробовал). Но это все же центр европейской части страны, как в глубинке — не знаю.
Но, справедливости ради, в глубинке в любой стране мира с сотовой связью плохо. И в американской сельской местности, где разбросаны редкие фермы с огромными пустошами между ними, и в аналогичной европейской провинции — там, где плотность населения низкая, операторам ставить вышки нерентабельно. Собственно, на таких клиентов Маск и целится своим СтарЛинком, у них альтернатив особо нет.
Так и в сибирской тайге, где на 300 км вокруг только медведи, никто сотовое покрытие делать не будет. Но в населенных регионах в России со связью все отлично. Не хуже мирового уровня, причем зачастую внедряется быстрее, и при этом намноооого дешевле.
Ответ DimaM на комментарий
Вот-вот, тоже подумал про Корчеватель 2.0. Написать поток слов ИИ способен; а получить сперва научные результаты, о которых рассказано в статье? За любой приличной статьей ведь должны стоять исследования и результаты.
Конечно, если речь о том, чтобы ИИ стали помощниками ученых — ученый проводит исследования, а ИИ потом помогает сгенерировать о них текст, экономя время исследователя — тогда да, это отличная штука.
Ответ TruePatriot на комментарий
Решение о постройке космодрома было принято в 2007, а Рогозин возглавил Роскосмос в 2018. Так что «нужно или не нужно» — решал не он, он принял поручение «достроить», пресек злоупотребления и довел проект до конца. Как ни обидно это кому-то сознавать.
Ответ 107949648779328842633@google на комментарий
Но при этом они вещают про «обеспечить интернет на Крайнем Севере, в океанах» и прочих местах, где наземных ретрансляторов нет. И, значит, смартфонам таки предлагается связываться прямо со спутниками. А это чушь какая-то.
А во-вторых, а из-за чего оборудованию там сдыхать? Ни снега, ни дождя. На орбите аппарату угрожают только радиация, перепады температур между дневной и ночной стороной и случайный метеорит. Первые два экранируются, а третье — лотерея, срок пребывания на орбите только увеличивает вероятность столкновения.
Запасы, завезенные еще весной, теперь будут распродавать до сентября =>
Продавцы начинают пытаться подогревать спрос новостями «Налетай, скоро подорожает!»
Ответ 115011876814515608373@google на комментарий
Один пользователь в течение нескольких минут загружает пачку файлов одного размера. И неважно, как они называются.
Ответ Mercoff на комментарий
А запретить за компанию :)
Вообще, проще всего поставить ограничение 1 Гб не на файл, а на день. В день можно залить 1 Гб — хочешь, один файл на Гб, хочешь — сто по 10 Мб. Но несколько гигабайтных нельзя, будь то данные с камеры или многотомный архив. Хочешь залить архив 10 Гб — заливай полторы недели, по тому в день. Если окажется, что таких терпеливых много — можно поднять до месяца.
Ладно, не буду больше подсказывать Яндексу :)
Ответ Nehalem на комментарий
Если внимательно посмотреть графики, то можно заметить, что разница между разными Линуксами околонулевая. И в Блендере, например, Убунта формально обошла Clear Linux, но на долю секунды. А вот Винда отстала на увесистые 10% — от ВСЕХ Линуксов.
Ответ Креатор на комментарий
Компания едва анонсировала идею, даже не концептуальный продукт пока, а вы уже знаете, какие там будут настройки. Завидую. Но напоминаю, что Apple всегда отличалась куцыми настройками и философией «мы знаем лучше».
Ответ 500227364@vkontakte на комментарий
Имеется в виду, что пришлось взять десктоп? И что, после 15 лет работы за ноутом неожиданно открываете для себя комфорт большого экрана, полноразмерной клавиатуры, и осознаете, как мучились все эти 15 лет?