Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 17302466220968564773@mailru на комментарий
По той причине, что самой старой галактикой вполне могла бы оказаться даже и наша :) Другое дело, что мы не можем увидеть ее такой, какой она была 13 млрд лет назад — мы видим ее такой, какая она есть сейчас. Но вполне может быть, что и 13 млрд лет назад она уже существовала.
А вот увидеть таким, каким он был 13 млрд лет назад, мы можем только объект в 13 млрд световых лет от нас.
Ответ буйный дед на комментарий
Мда, в жару охлаждение работает хуже — это же такая неожиданность, как пользователю это понять? То ли дело яблочные поделки, с ними все просто и понятно — они всегда перегреваются.
Ответ bOOster_alm на комментарий
Вовсе нет, просто телефон исчезает, а вместо него появляется куча осколков. Это фича!
А для тех, кому просто надо, чтобы «все видели, что у меня денег больше, чем у других», есть цыганщина от Caviar :)
Ответ 7491901936425496140@mailru на комментарий
Потому что по ДНЯО ядерных стран на планете может быть только 5, и США бы не согласились, чтобы из бывшего СССР родились 15 ядерных держав. Поэтому договорились, что правопреемницей СССР во всех аспектах — в том числе и в статусе ядерной державы и члена СовБеза ООН — становится РФ, а остальные бывшие республики получают статус безъядерных. И соответствующие преимущества это тоже несет — например, гарантии, что при конфликте с ними ядерные державы применять ядерное оружие тоже не будут, а ограничатся обычными вооружениями.
Ответ White на комментарий
Да, но тогда, когда он писал Linux, он жил в Финляндии. Я специально это подчеркнул — когда он учился в Хельсинкском университете. Linux написан финном в Финляндии. А потом развивался всем миром.
А про вопрос выбора — и где я сейчас могу купить нормальный современный аппарат с Mini-SIM?
Ответ AVirk на комментарий
И все эти «инновации» были бесполезными и отвратительными. Из-за них мне нужен переходник, чтобы, см. выше, переставить новую SIM в старый аппарат. Поломали совместимость с нулевой пользой, из чистого вредительства.
Для этого достаточно вылечиться от мозговой хвори под названием «гонка за толщиной». Аппарат толщиной в 10 мм меня более чем устроит. Да что там, меня толщина Nokia 3310 тоже вполне устраивала. Ну и год несколько лет назад я считал — разница между объемом Micro-SIM и Nano-SIM оставляет долю процента от объема телефона. Невероятная разница, несомненно перевешивающая кучу проблем от зоопарка стандартов.
Ответ TruePatriot на комментарий
Не надо выдавать свои мечты за «я так понимаю». России никто не мешает построить свою станцию — хоть тот же «Мир» воспроизвести. Технологии все есть, носители есть. Будет ли в нынешних условиях достаточное финансирование, и насколько эффективно новое руководство будет бороться с коррупцией — посмотрим. Но ничего невозможного в появлении РОСС нет.
Ответ 0b420c56e113abcaf67343af2c6dec95@livejournal на комментарий
Имеется в виду, что первый — дозвуковой. Обычный самолетный двигатель для взлета и разгона до скорости, на которой начинает работать гиперзвуковой прямоточник.
Ответ 1702532266741019@facebook на комментарий
Во-первых, как подсказывает Кэп, перегрузки зависят не только от скорости, но и от радиуса разворота. И в автомобиле можно развернуться с дикими перегрузками (ну, теоретически — на самом деле, автомобиль при такой попытке не удержится на дороге), и на гиперзвуке можно так развернуться, что вы ничего не почувствуете. Космические корабли летают с намного большими скоростями, и никаких там запредельных перегрузок нет.
Ну и перегрузки работают не как «кровь из всех щелей и рвота». При резком маневре самолета из-за оттока крови от головы в глазах начинает темнеть, по-моему, при 6-8 g, и около 10-12 g человек теряет сознание, но без каких-либо «внешних эффектов», а после завершения маневра и восстановления кровотока — через несколько секунд — сознание возвращается без вредных последствий для здоровья. John Stapp, погуглите, проводил эксперименты при 40 g и остался жив-здоров. В противоперегрузочном костюме, при правильной позе и направлении перегрузки человек может выдержать, по-моему, до 70 g — потом уже подойдет предел прочности внутренних органов.
Ответ uladzimir_lsch на комментарий
Почему? То есть, в метре над землей — наверное, но в самолете на высоте скорость ведь практически не чувствуется. Я думаю, сидя в самолете, вы вообще не заметите разницу между дозвуком и гиперзвуком. Ну кроме того, что за бортом вдруг все раскалилось до нескольких сотен градусов :D
Другое дело, что пока даже гражданский сверхзвук буксует, Конкроды и Ту-144 полетали и свернули проект. Но вот, кстати, о проблемах «пассажиры на сверхзвуке испытывают какой-то дискомфорт» я не слышал. Там расход топлива намного выше, поэтому намного выше и стоимость билетов, и поэтому совсем немного было желающих переплачивать существенно больше за то, чтобы долететь чуть быстрее. Конкорд балансировал на грани убыточности и разорился после аварии. Ну и прочие проблемы там были — шумность, например. И, по слухам, лоббисты из США, ибо у Боинга не вышло, а смириться с тем, что самые крутые самолеты теперь родом из Европы, американцы не могли. В общем, много чего намешалось в смерти гражданского сверхзвука.
Сейчас ходят разные слухи и анонсы о попытках его возродить, посмотрим. Но пока это так, гражданский гиперзвук — тем более дело отдаленного будущего. А вот у военных сверхзвук уже давно поставлен на поток, и гиперзвук они внедрить готовы. Сначала ракеты, потом, наверное, и истребители появятся. Как и со сверхзвуковыми — сначала переходящие в гиперзвук на форсаже для перехвата, а потом, может быть, и крейсерский гиперзвук будет.
Ответ loverhd на комментарий
Как я понял из новости, как раз нет. Он ТРЕХрежимный, и его двигатель способен работать и как обычный дозвуковой воздушно-реактивный двигатель для низких скоростей — как те же двигатели, что стоят на обычных самолетах и способны стартовать почти с места. Сначала он набирает высоту и скорость в режиме дозвукового двигателя, потом переключается в гиперзвуковой режим, а потом — когда и если понадобилось выйти из атмосферы в космос — переходит в ракетный режим.
И если китайцы при этом сумели сделать, чтобы это было не три разных двигателя, а один трехрежимный, то это просто чудо. Но из новости получается вот так.
Ответ deadlock на комментарий
Заглядывал, плевался. Не только от ориентации видео, впрочем, но и от содержания.
Ответ deadlock на комментарий
Знаю множество молодых людей, у которых основное устройство — компьютер.
Ответ deadlock на комментарий
Я не о приложениях, я о сайтах — там в вертикальном режиме для меня зачастую все слишком мелко. Хотя и телефон не маленький, но в мои почти 45 зрение уже не то. В горизонтальном режиме текст на сайтах крупнее.
А в приложениях — да, там горизонтальный режим может просто не поддерживаться, а вертикальный быть оптимизирован лучше, чем на сайтах. Но все соцсети я предпочитаю использовать с десктопа, а не с телефона. Тот же инстаграм я на телефон вообще не ставил — он же в первую очередь для фотографий, какой смысл пытаться их разглядывать на крошечном экранчике, когда есть большой.
Ответ deadlock на комментарий
Когда я слышу, что смартфон звякает о пришедшем сообщении в телеге, я открываю вкладку с телегой в браузере и читаю с десктопа. Во-первых, лень тянуться к смартфону, когда до вкладки один клик. Во-вторых, опять же, крупное — удобней, прикрепленные фото-видео в лучшем большом качестве, скроллить не надо, если текста много. В-третьих, если понадобится ответить — набирать ответ на физической клавиатуре намного удобней.
А читать новости, да и вообще что-то объемное, с телефона, сидя за десктопом — это, уж простите, вообще из серии «месье знает толк в извращениях».