Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Поэтому мне все больше кажется, что вся эта травля и насмешки были организованы — или теми, кому Рогозин мешал воровать; или, что еще опасней, нашими заокеанскими недругами, которых не устраивал выход отрасли из пике. Которым не хотелось ракетного будущего России, в котором есть также «Авангард»ы.
При Рогозине я начал верить в атомный паром. Но сейчас «его ушли», и я не знаю, что будет. Не знаю, что за человек Борисов. Посмотрим.
Санкции запрещают гонконгским компаниям везти в РФ электронику. Поэтому они будут их продавать по схеме параллельного импорта, через несколько посредников в третьих странах, и делать вид, что вообще не в курсе, куда в итоге попадают товары. Но при этом для удобства посредников примут оплату в рублях! Ну вообще беспалевная схема, никто не догадается...
Или же Гонконг в данном случае и выступает в роли этой самой третьей страны? Будучи формально китайским и неподконтрольным западу, и в то же время автономным, так что Китай не отвечает за нарушение Гонконгом санкций?
Потому что американцы, на словах позволяя себе любой популизм, на деле очень хорошо умеют думать и считать собственную выгоду. А европейцы — нет. Потому и упало евро ниже доллара. Развели американцы европейцев с антироссийскими санкциями.
Во-вторых, Андроид телефоны ведь разные бывают. С эмуляцией топового Снапдрэгона младшие настольные процессоры, может, и не справятся, но ведь есть и совсем бюджетные телефонные процессоры, которые точно можно эмулировать. Но на них Гугловский магазин приложения ставить разрешает, так почему в Хром нельзя?
Скорей уж дело в том, я только сейчас подумал, что Хром Лайт пытались сделать, в том числе, и влезающим в небольшие объемы накопителей младших моделей, а Андроид-эмулятор со всеми его библиотеками — это еще несколько гигабайт, ведь, по сути, почти целиком вторая ОС.
Ответ pr1vetpoka на комментарий
Интересно, украденные небратскими народами 300 млрд простят или найдут способ заставить вернуть.
Ответ Corvair на комментарий
В деревнях видел, а именно на дачных участках — нет. Ибо вряд ли это осмысленно, если люди приезжают на месяц-полтора в году.
Ответ AlexKaz на комментарий
Вместо запрещенной аппаратуры придется лично петь, чтобы все равно не давать соседям спать? :D
Ну и плюс, автоматику обмануть можно, а в суде на проводимой людьми экспертизе вы сможете доказать свою личность.
Во-вторых, безопасность биометрии всегда опиралась как раз на то, что ее трудно подделать. Сделать точную копию пальца, с вашими отпечатками и при этом с бьющимися внутри живыми сосудами (современные сканеры это проверяют)… может быть и можно. Но подделать паспорт несравнимо проще.
Ответ Антон Чапай на комментарий
В производительности ее отставание намного сильнее, чем в размерах. Это самое младшее решение от неопытного в видеокартах Интела; если на нем Тетрис тормозить не будет — уже хорошо.
Ответ docz на комментарий
Ясно же, что имелось в виду «вряд ли будет легче — напротив, вполне возможно, что даже тяжелее». Ну, чуть-чуть недосогласовано :)
Ответ Ileon на комментарий
Не так плохо, если это сделано специально. А если «оно само так получилось», то реагировать «а, ну не так и плохо» — это называется «хорошая мина при плохой игре». И Медведев прав (независимо от того, как вы к нему относитесь, в данном случае он просто констатирует очевидное) — это результат кризиса из-за непродуманных санкций. Прагматичные американцы — при том, что громче всех кричат про санкции — очень тщательно их просчитывают, чтобы не нанести ущерба себе. И вполне продолжают сотрудничество, например, по той же МКС — поскольку пока не готовы справляться без России. А в Евросоюзе слишком много популистов-балаболов — из Польши, из Прибалтики — которые готовы «выколоть себе глаз, чтобы у тещи зять был кривой». А точнее, привыкнув ничего не делать и жить за счет дотаций богатой Германии, они оголтело лоббируют самые дикие санкции, не просчитывая, как подставляют Германию, которая их и кормит.
Википедия уже и не стесняется.
Ответ 100100180886601642552@google на комментарий
Моторолу разделили на две части, и та, что производит мобильники, пошла по рукам — сначала досталась Гуглу, а потом стала китайской — целиком и полностью. А у американцев осталось производство инфраструктуры и корпоративных решений, которое обывателям малоинтересно, поскольку ничего потребительского не делает. И заметим, что подразделение беспроводной связи тоже было продано — Нокии.
Ответ ilvar на комментарий
Затем, что КТО-ТО пользуется. А тут людей просто так заставляют платить за то, что раньше было бесплатно, поскольку «другим не надо, так что кому надо — теперь платите».
Причем есть вполне изящный способ решить проблему так, чтобы никто не возмущался. Предложить клиентам самим выбрать, нужен ли им брелок, и, дабы люди не брали «просто так, не нужно, но раз нахаляву — пусть дома валяется» — предложить отказавшимся скидку. Штука в том, что «доплатите за брелок 175 долларов» возмущение покупателей вызовет, а «если откажетесь от брелока — получите скидку 175 долларов» — нет, хотя по сути одно и то же.
И с зарядкой для телефона надо аналогично поступать.