Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Причем, что еще хуже, подобные повреждение очень коварны. Самолет может лететь еще час, и уже будет казаться, что все нормально, разрушение прекратилось и можно дотянуть. А в поврежденной части между тем распространяются микротрещины, и через час корпус внезапно лопается. Очень повезло, что в данном случае такого не случилось.
Что касается «капитану виднее и знает он больше» — тут я согласен, конечно. Хотя, ИМХО, продолжать лететь в такой ситуации можно только в том случае, если в РЛЭ прямо написано, что прочность шпангоутов рассчитана, чтобы удержать корпус от разрушения даже под давлением воздуха при разорванной обшивке. Но, может быть, на А380 и правда так.
А про «топливо и тяжелый самолет» вообще ерунда, самолеты давным-давно умеют в такой ситуации топливо сливать. Это стандартная отработанная процедура. Само собой, с полными баками на аварийную посадку никто не идет.
Ответ nikkikom на комментарий
Ну, справедливости ради, полагаю, подходящую полосу все же можно было найти существенно ближе 14 часов полета. Хотя бы в аэропорт отправления вернуться — если взрыв произошел на 45-й минуте, Кэп подсказывает, что и вернуться можно за 45 минут. Ну, плюс время на разворот, но это совсем не часы.
А другой раз обошел проблему — перевод понадобился в самом конце месяца, так что я перевел 150 тыс сразу и остальное потом, как только новый месяц начался.
Так что тут больше похоже на то, что взорвалась покрышка, которую самолет просто так вез в грузовом отсеке. Только теперь объясните, нафига пассажирский самолет вез в грузовом отсеке покрышку? Кто-то из пассажиров вез с собой и сдал в багаж? Бред какой-то.
1. Деноминацией можно формально нарисовать любой курс в любой момент. Просто при этом все цены и зарплаты изменяться пропорционально, поэтому нелепо думать, что уровень жизни от этого как-то вырастет.
2. Если курс «естественным движением» изменится к величине, значительно отличающейся от текущей, то в процессе этих перетрясок уровень жизни населения обязательно упадет. Очень наивно думать, что при росте или падении курса обыватель станет относительно богаче.
3. Скорее всего, даже при формальной деноминации те, кто будут ее проводить, найдут способ народ ограбить.
Ответ F_ton на комментарий
Во-первых, миллионы людей во всем мире не перейдут на Айфон даже бесплатно. Во-вторых, про «в убыток» — это чушь. Приведите ссылки на отчеты мобильных подразделений Самсунга или китайцев, где там убыточность? В Самсунге мобильное подразделение — одно из самых прибыльных, а у китайцев зачастую это просто единственный бизнес компании, и компания на нем процветает и растет. Просто компании не настольно наглеют с маржой и не так стригут своих клиентов, как Apple, а предпочитают зарабатывать на тираже при относительно меньшей прибыли с каждого аппарата, но работают при этом вполне в плюс.
Ответ Креатор на комментарий
Прибыль волнует только инвесторов. Для нас, покупателей, основной показатель — это именно штуки — насколько аппарат популярен и востребован.
А большая прибыль при меньших штуках означает просто, что покупатели в большей степени лохи и больше заплатили за то же самое.
Ответ Enix на комментарий
Понятно, что все так хотят, но наивно думать, что так будет. А в реальности, если курс упадет примерно в три раза и цены тоже упадут в три раза, то ваша зарплата при этом упадет раза в четыре. Любые потрясения в нашей стране всегда в итоге приводили к УХУДШЕНИЮ уровня жизни основной массы населения — поскольку те, у кого есть возможности, не упустят случая под шумок ценовой пляски отрезать себе лишний ломтик.
Жаль, что те, кто хотят курс 65 копеек, этого не понимают. Нарисовать-то деноминацию можно без проблем, и цены упадут в сто раз. Но зарплаты — в сто пятьдесят.
Ответ clawbug на комментарий
Вот да, никогда не понимал, зачем вообще придумали эти сроки годности. Если карта скомпрометирована, ее все равно надо блокировать сразу, а если нет — так пусть и используется хоть десять лет, хоть сто. Необходимость каждые три года ездить в отделение и выстаивать очередь раздражает.
А еще не так давно у меня банкомат карточку «съел». Ну я сам виноват, дело было поздно вечером, я мало спал, а потом много работал — ну и затупил. Стал пересчитывать снятые деньги и проспал момент, когда надо карту забрать. Окей, виноват, признаю. Но сразу позвонил в банк, а мне там ответили, что вернуть карту уже не смогут. Если банкомат в отделении банка — то можно забрать на следующий день, но вот если где-то еще в городе — надо блокировать и заказывать перевыпуск. При том, что банкомат был родной, того же банка, что карту выпустил. Он же наверняка опечатан, банк вполне может убедиться, что карту после изъятия никто не трогал. От чего так перестраховываться?
Да, возможно, я чего-то не понимаю. Но, по-моему, в значительной степени проблему можно решить, просто уменьшив количество поводов для перевыпуска карт.
И да, у меня тоже уже скопился с десяток старых просроченных карт. Готов сдать на чипы.
Ответ 102679375285211784624@google на комментарий
в обломках спутников нет ни водорода, ни диоксида углерода. Там металлы и пластики, ну и микросхемы из кремния.
Ответ 102679375285211784624@google на комментарий
При характерных для космоса разностях скоростей никакая титановая сеть не выдержит. Рекомендую сплав нейтрониума с вибраниумом.
Ответ 115178860325170693623@google на комментарий
Удивлю вас, но патенты охраняются не в мире в целом, а отдельно по странам — вплоть до того, что патентами на одно и то же изобретение в разных странах могут владеть разные физ/юр лица. И, соответственно, российский суд вполне вправе аннулировать действие патента в России.
Хотелось бы узнать подробности, какими именно правами владеет SIDL, чем они подтверждены, где, когда и как были зарегистрированы, и как Xiaomi это проморгала.