Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
P.S. Не рИголит, а рЕголит. Простите, не люблю цепляться к орфографии, но уж очень режет глаз.
А во-вторых, поразительно, как в мире до сих пор остаются настолько наивные люди. «Мы предлагаем вам супервыгодные условия, но не дадим никаких гарантий, не расскажем, где и как нас искать… несите ваши активы как можно быстрее!» И ведь несут. Воистину, лох не мамонт…
ИМХО, давно пора законодательно обязать производителей, заявляющих для своих аппаратов водоустойчивость (тем более, рекламирующих) признавать попадание воды внутрь гарантийным случаем.
За исключением ситуаций, когда производителю удается доказать наличие возникших по вине пользователя механических повреждений. Если клиент свой телефон раздолбал, в результате чего он протек, то да — это не гарантийный случай, но это вполне доказуемо и бремя доказательства должно лежать на производителе. А механически исправный аппарат обязан быть гарантированно водоустойчивым, если уж производитель это заявляет/рекламирует. Как, собственно, и любое другое заявляемое/рекламируемое свойство должно покрываться гарантией — это вполне следует из ЗоЗПП.
И аргумент «наш аппарат сертифицирован, поэтому, если и протек, это точно не наша вина» меня вообще убивает. Сертификат относится к конкретному попавшему на тестирование экземпляру, и совершенно не исключает возможность заводского брака в других. По поводу всего остального ведь такая логика не применяется. «У вас неисправный аппарат? Странно, у нас вот тестовый образец исправен, значит, неисправность вашего — не наша вина, случай не гарантийный». Почему-то такой бред в отношении других неисправностей не проходит, почему вообще производителям сходит с рук неисполнение обязательств по водозащите?!
А Луна такого размера, как на иллюстрациях, означала бы столкновение с Землей и глобальную катастрофу через несколько дней (или часов). Впрочем, скорее всего, человеческая цивилизация была бы сметена гигантскими приливными волнами и землетрясениями (поскольку тяготение Луны раскачивало бы и тектонику) еще задолго до этого момента.
Феерично.
Ответ Chipi на комментарий
ИМХО, широкий кругозор и понимание, как устроен окружающий мир — как раз то, что отличает просвещенного и образованного человека от винтика в механизме, который выучил строго то, что нужно для его рабочих обязанностей и ни на йоту дальше.
Кроме того, это просто очень и очень интересно. И я благодарен родителям за то, что они научили меня интересоваться достижениями науки, а не сплетнями о грязном белье очередной знаменитости.
Типа, недавно Васян совсем оборзел и выкатил новые предъявы. Наши ребята съездили к нему и спокойно обсудили вопрос. В результате Васян согласился, что погорячился и был неправ. Ну а подбитый глаз, сломанный нос и выбитые зубы заживут, чай не впервой…
Фанат ретро автомобилей купил дышащий на ладан допотопный рыдван, который раз в год вывозит на выставки, проезжая 5 км в год. А для текущих поездок у него есть современный автомобиль с Евро-6, на котором он ежедневно наматывает десятки км. Вывод! Современный автомобиль сожжет за год больше бензина и выбросит больше выхлопов, чем выставочный рыдван, поэтому рыдван экологичней!
Экологичней тот автомобиль, на котором не ездят! Аплодирую стоя и вручаю автору исследования почетный приз «мастер манипуляции статистикой». Предлагаю не останавливаться на достигнутом и показать нулевой углеродный след угольных электростанций на примере уже полвека как закрытой Баттерси.
Ответ Jambojet на комментарий
Прямо сейчас в 2022 пользуюсь «ВТБ Онлайн» из Хрома. ЧЯДНТ?
Ответ DimaM на комментарий
Он попробовал поесть золото, которым закупился, и осознал, что одну деталь недоучел…
Ответ deadlock на комментарий
Так инвестиции!
Ответ 103802273927421281856@google на комментарий
И тогда во всем мире поймут, что однажды с ними может случиться то же самое. Что станет катастрофой для репутации Майкрософт. И поэтому ни одна компания никогда эту грань — удаленно блокировать выпущенные продукты — не перейдет.
Ответ Octagon на комментарий
Да я и с первого прочтения понял: тем, что рукожопы из Apple не поняли, что устройство с N выходами мощностью P обязано иметь полную мощность P*N и обеспечивать максимальную нагрузку одновременно на всех портах. Но яблочникам все божья роса… видимо, если у них дома при включении микроволновки отрубается телевизор — это нормально, что мощности на всех потребителей не хватает. Но зато они верят, что тут сделано «не как у китайцев, а как надо».
Ответ косто на комментарий
А потом в апреле очередной WannaCry ставит на колени полмира — через уязвимость, закрытую патчем еще в марте. Поскольку некоторые «умники» отключили обновление, ибо у них «все работает».
В софте есть дыры и уязвимости, их НАДО своевременно латать. К сожалению, даже у тех, кто сам этого не понимает, поскольку иначе они становятся рассадниками заразы для других. И поэтому все системы обновляются — и Винда, и Линуксы, и МакОсь, и iOS с Андроидом. Но секта отключателей обновлений почему-то любит исключительно Винду.
Ответ 114369911807409941550@google на комментарий
Как вам вообще удается этого добиться?! У меня дома Винда Home, я ничего не настраивал и не блокировал, но она НИ РАЗУ не попыталась обновляться во время работы. Просто зажигает в трее значок «когда вам будет удобно, надо бы перезагрузиться», но спокойно ждет много часов. В конце работы нажимаете «обновить и завершить работу» вместо простого «завершить», и уходите домой — ложитесь спать — все такое.
Наверное, если несколько дней не давать ей обновиться, она форсирует… но зачем издеваться над системой? Чего б не дать ей обновиться спокойно, пока она вежливо просит — обновиться тогда, когда ВАМ самому это удобно?
Ответ Sansai на комментарий
Просвещаемся. Специально английская статья, чтобы не было подозрений, что это какие-то отечественные фантазии. «Право властей изъять частную собственность для нужд общества». Прописано в законах большинства стран мира, в том числе и самых что ни на есть капиталистических и преклоняющихся перед Частной Собственностью.
Между прочим, «Путеводитель `Автостопом по Галактике'» начинается с того, что вполне частный дом главного героя собираются снести для постройки шоссе, причем героя даже не удосужились предупредить заранее. И это не «только в РФ такое прокатит», а сатира английского писателя на английскую действительность. Ну и кстати гениальная книга, если не читали — рекомендую. Но это уже так, оффтопиком.