Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну и про ODF — как только чиновников переведут на LibreOffice, они начнут требовать ODF. Просто потому, что им это станет удобней.
А можно ли установить таким образом несколько утилит, а потом написать скрипт и прогнать массив файлов через цепочку этих утилит? iOS уже преодолела болезнь «каждое приложение в своей песочнице»?
Вот пока со всем этим нет безоговорочной свободы без затыков и костылей — iPad'ы НИКОГДА не приблизятся к статусу «полноценного компьютера» и «замены Мака». И с точки зрения серьезных хардкорных людей останутся красивой, но очень ограниченной игрушкой. Для потребления контента — сгодится, но до роли всерьез рабочего инструмента — пропасть.
Впрочем, конечно, от профессии зависит. Про полноценность Айпада для художника/дизайнера говорить не буду, не знаю. Но мне как программисту слышать, что «Айпад все ближе к полноценному компьютеру» просто смешно. Гомерически.
Ответ 780687091510644452@mailru на комментарий
Насколько я знаю, она его уже ввела — и, скорее всего, персональные санкции против нее именно по этой причине.
Ответ 247584392@vkontakte на комментарий
Для всего перечисленного нужен форм-фактор «коробочка без клавиатуры». А это именно машинка, чтобы за ней работать.
Например, офисному сотруднику (секретарю или менеджеру невысокого звена) работать с нетяжелыми документами в LibreOffice — вполне. Сейчас все равно в связи с политикой импортозамещения вообще очень много где будет переход с продуктов MS на Libre — сначала в госучреждениях, а потом в коммерческих, поскольку госучреждения начнут требовать документы в ODF. Да и в школы можно ставить. На самом деле, очень большому кругу пользователей возможностей этой машины будет вполне достаточно.
Ответ zzzzzz1 на комментарий
Нет, конечно. Игроки, которые не платят, интересны разработчику только в одном аспекте — быть пушечным мясом для pay-to-winnera. Чтобы он мог их пачками вырезать и самоутверждаться, чувствуя себя крутым.
У очередного школьника руки и ж**ы, и в честном ПВП выиграть шансов нет, а самоутвердиться хочется. Зато у папы много денег, вот он и вливает в игру десятки тысяч баксов. И хочет за это от игры кучу лохов, которых он сможет всячески поунижать — и игра ему их и дает. Естественно, без шансов что-то против этого крутого сделать — он и заплатил за то, чтобы у них не было против него шансов. Ну а лохи зато «играют», типа, бесплатно.
Зато этот крутой влил в игру столько, что разработчики с него одного получили больше, чем если бы ввели фиксированную абонентку для всех. Но да — суммы и получаются в десятки и сотни тысяч баксов.
Потакание комплексам тех, кто платит, за счет бесплатников. Стандартная психология всего фритуплея еще со времен «Бойцовского клуба» в 90-е. Потому нет, фильтра «играть только с не пэй-ту-виннерами» в таких играх не только никогда не будет, но и разработчики всячески борются с подобными фильтрами, которые игроки иногда пытаются делать своими силами.
А хотите ли вы играть в это, с выбором «потратить кучу денег или быть заведомо ущербным пушечным мясом для самоутверждения крутых» — решать уже вам. Мне подобное отвратительно.
А на картине с бурлаками справа выглядывает мачта второго корабля. Который, судя по всему, идет рядом с бурлаками по суше. Хотя, возможно, это просто пугало :)
Так что и на продукты цены вполне корректируются.
Ответ Великий Рептилоид на комментарий
Я вижу цель санкций в том, чтобы заставить Россию прекратить военные действия и сесть за стол переговоров. На условиях Запада — т.е., вероятно, с отказом от ДНР, ЛНР и, наверное, Крыма. Соответственно, санкции должны нанести экономике России неприемлемый ущерб (чтобы либо РФ оказалась просто не в состоянии продолжать операцию, либо решила, что это слишком дорого обходится), или же вызвать среди населения массовые протесты — возможно, вплоть до переворота и прихода к власти кого-то, склонного с Западом договариваться.
И вполне объективно этой цели санкции не достигают — массовых протестов нет, политическая ситуация в РФ стабильна, спецоперация продолжается. Впрочем, и сами западные политики постоянно ноют, что санкции не приносят желаемого эффекта.
Ответ Великий Рептилоид на комментарий
Я не говорю, что санкции не действуют. Я говорю, что они наносят урон — в том числе и западной экономике — и при этом не достигают тех целей, ради которых, как я понимаю, Запад их вводил — об этом выше написано.
Ответ Великий Рептилоид на комментарий
Ага. Именно так. Все эти идейные позиции «лучше я разрушу свое производство, но не буду иметь дел с агрессором» здорово напоминают «выколю себе глаз, пусть у моей тещи зять кривой будет». Власти США вводят санкции расчетливо, с целью нанесения максимального урона России при минимальном — себе — и аккуратно стараются сохранить сотрудничество в том, что по тем или иным причинам выгодно им самим. Например, пытаются сохранить сотрудничество по МКС, поскольку в данный момент не способны обслуживать или заменить станцию сами. Или не отключают в РФ Интернет вообще и Ютуб в частности, чтобы сохранить каналы пропаганды среди российского народа.
Но вот санкции других организаций, компаний, стран зачастую просто демонстративны и при этом бессмысленны с точки зрения целей. Ну вот решили немцы выключить телескоп; разрушит это экономику РФ, повлияет на решимость продолжать операцию? Явно нет. Просто сделали красивый жест — типа, «мы тоже молодцы, чем смогли — тоже нагадили». А по сути — нанесли урон мировой науке без всякой пользы с точки зрения целей санкций.
Ответ Jim III на комментарий
Решит. Но мог бы и не иметь их с самого начала, если бы не решил «пообижаться». Объективного эффекта от санкций все равно нет, Россия своих целей в спецоперации добьется. А производства страдают — с обеих сторон.
Ответ 23219592@vkontakte на комментарий
Нет, конечно, зачем? Американцы ныне действуют тоньше. Зачем рисковать своими солдатами, когда можно опереться на местных отморозков. Именно так они сейчас организуют «цветные революции» и «арабские весны». Именно американцы восемь лет назад продавили переворот, в результате которого к власти пришли нацисты, а потом финансировали развязанный этими нацистами геноцид народа Донбасса.
Но впрочем ладно, я понимаю, что на причины этого конфликта у нас разные точки зрения, и вряд ли я смогу вас переубедить — как и вы меня.
Так что вернусь к двум вопросам:
1. Можете ли привести пример хоть одного конфликта, случившегося сто — даже пятьдесят — пусть даже тридцать лет назад, по мотивам которого в настоящее время поддерживают санкции и отказываются сотрудничать? Накладывая санкции не в связи с какими-то требованиями сейчас, а как наказание за то, что случилось раньше?
2. В чем конкретно не прав Рогозин в соседней и этой новостях?
Ответ 486826565@vkontakte на комментарий
Ну а что, про вьетнамскую или корейскую войну много кто сейчас вспоминает? Очередной конфликт США и СССР/РФ на территории третьей страны, сколько их уже было, и этот пройдет. Украину жалко, украинцы даже не понимают, что США просто принесли их в жертву, приведя к власти враждебный РФ и преступный режим и вынудив Россию вмешаться.
И да, все же укажите конкретно, в чем «бредни Рогозина» — бредни. Вот данные конкретные.
Ответ 340160092298@odnoklassniki на комментарий
Но довольно противно читать цирк, который устраивают под каждой новостью о Рогозине, соревнуясь в плоских шуточках. Хотелось бы видеть больше объективности, Дмитрий Олегович нередко говорит вполне здравые вещи и по делу.
Что в соседней новости — спецоперация закончится, через сотню лет о ней никто не вспомнит, а прогресс человечества продолжится, и без сотрудничества ученых разных стран в современном мире никуда. Поэтому важно не разломать его слишком сильно.
Что в этой новости — вполне понятно, что Роскосмос всегда был структурой, тесно интегрированной с военными (запуская военные спутники на нередко конверсионных ракетах). А это значит, что доля импортных компонент всегда была минимальна, и пострадает Роскосмос намного меньше, чем «более гражданские» отрасли вроде автопрома.
Ну вот чем Рогозин не прав — по обоим пунктам?
Ответ 5564887573583353@facebook на комментарий
Еще во времена советско-американского противостояния сложилось, что наши космонавты, а американцы астронавты. И это считается не переводами на разные языки одного слова, а именно собственными именами в разных странах, которые не переводятся. Причем не только у нас, но и у них так принято.
Помню, я еще давным-давно у какого-то американца прочел фразу «наши ребята первыми добрались до Луны, опередив космонавтов». И сам тогда не врубился — а кто ж добрался, если не космонавты? И только потом узнал, что действительно так принято говорить.
Почему так сложилось — понятия не имею, но когда появились тайконавты — решили не ломать традицию. Китайские «летчики на орбиту» называются тайконавты, это имя собственное и не переводится, так принято, привыкайте.
Ответ kvy на комментарий
И меньше не должны. Маск так и сказал — положенные по закону 40 часов все отработать обязаны, дальше по обстоятельствам.
Ответ 108394198314878682156@google на комментарий
Если из дома — то запросто. А вот если к этому еще и плюс по два часа утром по дороге на работу и вечером по дороге с работы, то уже 16, и остается всего 8 часов поспать — даже время поесть, душ принять и т.д. уже придется от сна отнимать (а недосып потом здорово снижает производительность труда — на работу-то я приеду, если заставят, но буду весь день тупо смотреть в монитор и ни хрена не сделаю). Поэтому на удаленке я действительно намного больше могу работать, а вот поездки в офис допустимый рабочий день сильно сокращают.