Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ A-Gugu на комментарий
Ну вот мне новости о прорывах в науке или технологии намного интересней, чем новости про очередной смартфон, в котором вся новость — фотографии корпуса, ибо ничего больше в нем нового нет, технологии внутри давно привычные.
Другое дело, что аккумулятор-не-кирпич, в котором хватает заряда на неделю — это как раз новая технология, которую пока не придумали. А так-то всем хочется, и не только в смартфоны.
Ответ 114564215432920005038@google на комментарий
А в реалии предшественница нынешних комплексов С-75 сбила Пауэрса на высоте 20 км в 1960-м.
Этот аппарат — конкурент разведывательных спутников. Летит намного ниже, так что все намного лучше видно и запуск намного дешевле. Но вот только дешевле запустить — дешевле сбить. Противоспутниковые ракеты — дорогая штука, поскольку, по сути, те же космические, а доставать цели в стратосфере ПВО умеет давно и недорого.
Ответ Квасок на комментарий
В том-то и дело, что смартфоны ломались не от специально создаваемых нагрузок, а от вполне естественных. Человек просто садится со смартфоном в заднем кармане, и смартфон переламывается.
Ответ Yolanda на комментарий
Во-первых, про «большинству» спорно. Насколько мне известно, отказ от скевоморфизма пропагандируют оторванные от жизни теоретики дизайна, а большинству пользователей дизайн 10ки (а также его аналоги в других осях) совсем не нравится.
Во-вторых, моя критика относится также и к недоделанному приложению «Параметры», это вообще не про дизайн.
В-третьих, переделка всего под планшеты «большие буквы, большие междустрочные интервалы» очень мешает работать — меньше информации помещается на экране, меньше «хватает» глаз за раз, больше скроллинга — производительность труда падает. И «прячущиеся» скролл-бары, например, которые каждый раз нужно вылавливать — тоже. Большое счастье, что в «Проводнике» все пока по-старому — и плотный дизайн, и скролл классический. Просто откройте «Проводник» и «Параметры» и сравните, где удобней работать. Хотя с объективной точки зрения то, что ОС на новый дизайн перевели, а одно из ее ключевых приложений — «Проводник» — нет — это тоже позорище. Говорят, что в 11 «Проводник» изуродовали тоже.
Ответ miknich на комментарий
Как я написал чуть выше, Пауэрса сбила С-75 на тех же 20 км больше полувека назад. Любая ее современная преемница С-300/С-400 достанет запросто и в наличии в изобилии.
Ответ Batair на комментарий
Ну, в принципе, значительную часть функций этой птички решают аэростаты, которые уже много лет умеют подниматься в стратосферу и висеть там сколько хочется. Другое дело, что над территорией противника аэростаты сбиваются на раз — но, очень подозреваю, что и эта птичка тоже. Хотя ее способности уворачиваться от зенитных ракет, конечно, выше, чем у аэростата — но Пауэрса успешно сбили на тех же 20 км больше полувека назад древней С-75, он не увернулся.
Ответ 1147035312124598@facebook на комментарий
C десятки уже пошел регресс.
— Приложение настроек — это просто позорище. В системе решили переделать систему настроек, но новое приложение доделать не успели. Поэтому пришлось оставить костыль в виде старой панели управления, но до нее теперь сложней добраться.
— Внешний вид — вместо старых красивостей пришло примитивное двухцветное уныние. Кнопочки, раньше с трехмерностями и тенями, теперь просто прямоугольники, даже рамку не завезли. Темно-серый на светло-сером, трудно представить что-то навевающее большую тоску. Заодно порезали Аэро с его прозрачностями (ну, допустим, они хотели, чтобы работало на слабых компьютерах — но там я Аэро и не включал; а на мощных-то за что?) Возможностей персонализации теперь намного меньше — светлая/темная тема и общий цвет, все. Впрочем, на настройки я уже ругался. Если им так хотелось сделать минималистично — эталоном была Win 2000. Строго, аккуратно, элегантно. А внешний вид десятки — унылое убожество.
— Редизайн всего под планшеты, это уже ругали. 90% пользователей десктопов вынуждены терпеть огромные буквы и огромные промежутки ради 10% пользователей планшетов. Вот и недоделанное убожество настроек по планшеты делали.
При этом я сижу на десятке и ругаю цепляющихся за семерку ретроградов. Ибо понятно, что систему все равно убьют, что все меньше и меньше программ будет ее поддерживать. Но радости десятка совсем не доставляет.
Ответ Шулер на комментарий
Вроде, я это достаточно подробно объяснил. Запад поставил себе цель — подорвать экономику России; в том числе — лишив ее доходов от экспорта. Но при этом некоторые российские товары жизненно необходимо покупать. Дилемма. Вот европейцы придумали «решение»: товары покупать и якобы «оплачивать», но деньги не отдавать, а оставить под своим контролем, с перспективой отобрать насовсем. Разумеется, Россию это не устроило, и Россия потребовала схему, при которой оплата действительно переходит в распоряжение России. Вполне разумное действие в отношении тех, кто только что кинул на немалую сумму (те самые 300 млрд).
Ответ Шулер на комментарий
Повторю-ка ваш вопрос: зачем?
Вы сами не видите, что от меня потребовали рационального объяснения — которое я дал — а сами в ответ предложили нелепое и абсурдное? Или вы просто столь наивны, что не понимаете, что на таком уровне ЛЮБОЕ действие имеет вполне рациональные и просчитанные причины, далекие от детского «щеки надуть»?
Ответ Шулер на комментарий
Во-первых, те, что «послали», в основном все равно покупают российский газ, просто тешат себя иллюзиями. Польша хвастается, что больше не берет ни кубометра российского газа, а все покупает в Германии. А откуда он в Германии? Разумеется, из России. И экспорт в Германию, соответственно, вырос. И Польша покупает тот же российский газ, но с наценкой. А Германия оплачивает его рублями.
Во-вторых, Европа сама поставила себе цель отказаться от российского раза. Разумеется, в таких условиях экспорт упадет и доля рынка будет потеряна, что бы Россия не делала. Но Россия добилась того, что за тот газ, от которого Европа все же отказаться не смогла — Россия действительно получит оплату. Сохранить рынок, раздавая товар бесплатно, было бы намного глупее.
И в особенности раздражает, когда на требование конкретики отвечают — «это нельзя объяснить, это надо просто попробовать». Во-первых, объяснить можно все. Более того, выразить точными цифрами. Во-вторых, я пробовал — нет там ничего.
Ответ буйный дед на комментарий
Магия Apple в том, что ее околдованные фанатики в это слепо верят.
Ответ Шулер на комментарий
В том-то и дело, что будут.
Они с газом так развлекались. Им нужен газ, они покупают газ, оплачивают евро или долларами — на замороженный счет. Мол, мы вам деньги честно заплатили, только мы вам не дадим ими воспользоваться. Но мы заплатили, поэтому и вы нам газ и дальше продавайте — по такой же схеме.
Требование оплачивать газ рублями совсем не просто так придумали.
Ответ Шулер на комментарий
Нет. Я сам не так давно узнал, но оказалось, что валютный счет в российском банке на самом деле находится в банке иностранном. Ну просто потому, что с точки зрения американцев — мало ли, сколько долларов российский банк нарисует на долларовом счету российского гражданина. А потом скажет американскому банку — вот, у нас тут написано, что у этого россиянина сто миллиардов баксов, мы хотим вот то-то купить. Так американцы не согласны. Доллар — их валюта, а потому и все валютные счета находятся у них, а российские банки по указаниям российских клиентов ими просто управляют, представляя российскому гражданину виртуальный валютный счет. Так я это сейчас понимаю.
А это значит, что любой валютный счет в российском банке может в любое мгновение исчезнуть. Или потому, что вы лично иностранцам не понравились, или даже потому, что о вас лично они вообще не знают, а просто захотелось все счета данного банка аннулировать. Дальше, если хотите, можете подать на российский банк в суд. Да, он не имеет права оставить вас без денег, но он тут — такая же жертва, как и вы.
Не зря банки говорят, что безналичные доллары и евро для россиян сейчас — крайне токсичный актив, и любую поступающую на ваш счет безналичную валюту лучше как можно быстрее конвертировать в рубли. А еще лучше — чтобы иностранцы сами конвертировали ее в рубли и переводили уже в рублях. Которые, наоборот, все учитываются в России, и уже иностранцы отдают российским банкам указания по переводу рублей туда-сюда, не имея над ними власти.
Наших обывателей кормят сказками, что в России все хорошо, их обывателей кормят сказками, что в России все плохо. Как на самом деле — мы не знаем. Но вот те, кто принимает такие решения — они знают.
И разрешение на поставку запчастей может означать, что у Российской самолетостроительной отрасли были неплохие перспективы. Так что Запад испугался, что вместо краха российской авиации их Боинги и Эйрбасы через пару лет ждет серьезная конкуренция из МС-21 и Суперджетов. А если так — то лучше рынок не терять.
В самом деле, наивно думать, что это по доброте. Причина для отмены санкций может быть только одна: если европейцы просчитали, что сохранение санкций пойдет России на пользу, а Европе нанесет значительный урон. А если так — то, как ни парадоксально, отмена санкций как раз идет России во вред. Вместо смены авиапарка на российские самолеты компании отремонтируют свои Эйрбасы и Боинги, а наши авиастроители так спроса на свою продукцию и не дождутся. Зато при следующем кризисе через десяток лет нас опять будут шантажировать.
Не знаю, в общем. Не уверен, что это хорошие новости.
Ответ izekil на комментарий
«Ободранные»?
Ответ 108395795357291541047@google на комментарий
Ни один игрок на бирже не выигрывает ВСЕГДА. Хороший игрок выигрывает В СРЕДНЕМ. Но потери бывают у всех.