Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А почему 100 раз в секунду? При пульсации в 100% он может и 200, и 1000 раз в секунду выключаться.
А вообще карандаш — плохой показатель. Помню, попался мне какой-то ноут HP, который на яркости хоть немного ниже 100% начинал мерцать 200 раз в секунду. Карандаш это мерцание в упор не видел, в отличии от Radex Lupin.
Возникает вопрос. Такой микрофон же с этим не справится? Наверняка надо искать какой-нибудь XLR-микрофон для музыкальных инструментов с фантомным питанием и к нему звуковуху соответствующую?
Я б вернул его туда, где покупали.
Я б под микроскопом проверил, раз уж колориметра по какой-то причине не оказалось. На днях тестировал абсолютно такой же монитор от другой российской конторы (с точностью до шурупа) — и в нём оказался банальный IPS.
А по какому правилу нужна запятая перед «если»? «Простые люди» — не отдельное предложение (или какая-то другая конструкция, требующая выделения запятыми).
Ну так и я о том же, у витухи та же суть.
Если для каких-то целей будет достаточно HDMI-кабеля с CCA без экрана — именно его и изготовят, чтобы издержки снизить. А вы потом при очередном апгрейде будете гадать, почему с этим кабелем на 4К больше 30 герц не выставляется (или выставляется, но первых 16 оттенков серого нет со всеми вытекающими). Но проводков-то внутри 20, как и во всех других кабелях. В UTP хотя бы обязательная маркировка есть и понимание, чего от кабеля можно ожидать, а с HDMI такое бывает далеко не всегда, особенно со шнурами, которые в комплекте с оборудованием идут. Редко кто пишет протестированную пропускную способность или хотя бы проверенный стандарт.
https://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/16945521164518111.jpg
Нижний ряд у него нестандартный, пробел 3.75 у.е. вместо 6.25 и две дополнительные кнопки, эмулирующие мышь. Но их ещё как-то можно добыть, а вот обрезанные кнопки вокруг трекпойнта — вряд ли. Только к местному гуру 3D-принтеров по имени Семён за помощью обращаться :).
Сейчас не 20 век. Двигатели рынка, да и научно-технического прогресса — это маркетологи. Любую фигню могут подать так, что потребители тут же бросятся её потреблять и хвастаться перед себе подобными.
Надо полагать, что вы не кинестетик и вам совершенно наплевать на тактильные ощущения. Многие с вами не согласятся. В том числе и я. Мне очень важно то, к чему я прикасаюсь, особенно если это приходится делать по 100+ тысяч раз в день.
Ну те, которые ещё реально найти (выпуска конца нулевых) — они ни в каком месте не металлические. Ну и по тактильным ощущениям они не идут ни в какое сравнение с механикой. Даже если закрыть глаза на то, что тактильный отклик в мембранных клавиатурах неинформативный — он никак не связан с активацией кнопки. И я, кстати, на механику в начале 2010-ых перебрался как раз с этих митцуми-классиков.
Возможно, какой-нибудь крупная сеть магазинов всё-таки приоткроет коммерческую тайну и согласится показать статистику, сколько было продано механических клавиатур и сколько мембранных. Я раскрыть тайну с точным количеством не могу, но могу сказать, что соотношение с прошлого года не в пользу мембран.
Надо полагать, что общаетесь вы в основном с людьми, похожими на себя, а всех остальных считаете пижонами — поэтому и такое ошибочное мнение. Я, например, мембраны вижу разве что у ресепшионисток, да и то не у всех, а на домашних ПК у всех знакомых уже давно механика.
Побойтесь Мардука (или кому вы там верите), мембранные клавиатуры так долго не живут :).
Ну что за эротические фантазии, ей богу? Если вам попалась современная доска, у которой символы быстро стёрлись — так это не значит, что все современные доски такие. Тем более, что сейчас новая мода —
РГБТлегенды из прозрачного пластика. Не стираются. Там, конечно, другая беда — пластик-то ABS, бликовать начинает при интенсивном использовании. Но опять же это не ваша любимая мембрана, где поменять колпачки в случае необходимости либо невозможно в принципе, либо экономически нецелесообразно. Для механической доски всегда можно выбрать подходящий набор колпачков из куда более стойкого к механическим и масляным воздействиям PBT-пластика. С легендами, нанесёнными сублимацией. Такие колпачки точно неубиваемые. Ну а если лениво даже колпачки для себя любимого поменять — есть большой выбор досок уже с PBT-колпачками.Вы искренне считаете, что современные механические клавиатуры так не умеют? Они вообще-то программируемые в большинстве своём, как и доска из обзора. Так что даже на 40% досках можно получить любой нужный вам функционал. А на крутилку, например, многие назначают PageUp / PageDn / Home для удобной навигации. Особенно это удобно на 60-70% досках, где крутилка стоит на правом краю, а навигационных клавиш не так много.
Ну нет — так нет. Баба, как говорится, с возу :).
Механика уже по большому счёту вытеснила мембранные клавиатуры. В разных сегментах по разным причинам. Те, кому нужен надёжный инструмент для отстукивания 100+ тысяч символов в день, выбирают суровые доски в металлическом корпусе с тактильными переключателями и с крепёжной пластиной, смонтированной на прокладках. Те, кому нужно захватывать мир в балдуре, выбирают доски попроще, с линейными переключателями, с
дырявымипрозрачными легендами, сРГБТвозможностью подсветить нужные кнопки. Да и в целом, если человеку не плевать на тактильные ощущения, он после нескольких прикосновений к разным механическим переключателям уйдёт из магазина именно с механической доской, а не с мембранной.Причём тут узкие столы? :) Ассортимент механики пошире, чем у мембранок. Если у вас узкий стол — не беда, к вашим услугам 60% доски, войдут практически на любой стол. Если вы хикикомори и ютитесь в своей кладовке — тоже не вопрос, вот вам 40%. Но большинство пока что выбирает 80% (TKL) и полноразмерные. И это большинство — далеко не единицы. Механических досок, как бы вам того ни хотелось, в 2023 году продаётся сильно больше, чем мембранных. И это не удивительно. Мембраны уже давно расслоились на самый трэш стоимостью в районе 5 у.е., на котором в принципе невозможно печатать, потому что катается по столу как яичница по тефлоновой сковороде, и более-менее качественные доски, которые стоят столько же, сколько механика с хотсвапом.
Ну я-то кинестетик 79 уровня :). На своей резервной AOPO 87 (которая уже не с нами) перепробовал Cherry MX White, Kailh Box Navy, Kailh Nobble Yellow и Kailh Arctic Fox. На свою новую доску жду Kailh White Owl. Иногда для обзоров устанавливаю другие переключатели, если в этом есть какая-то необходимость.
Но даже если человек не кинестетик и не стремится испытать новый ворох тактильных ощущений — есть ещё один нюанс, из-за которого доски с хотсвапом функциональней и удобней. Если вы захотите тщательно почистить клавиатуру, заменить или смазать стабилизаторы, вкручивающиеся в плату, или добавить шумоизоляцию между переключателем и платой — на досках без хотсвапа вам придётся выпаивать все переключатели, чтобы разъединить крепёжную пластину и плату.