Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хотя без смартфона самозанятым оформиться — тот ещё квест.
Ничего не изменилось
И Solar Staff — единственный способ вывода финансов с ixbt (за исключением перевода другому пользователю с персональными договорённостями). Если это не так — то по ссылке выше размещена неактуальная информация.
https://www.ixbt.com/live/ixbtnews/partnerskaya-programma-ixbtcom.html
Вывести финансы за статьи можно только через какой-то буржуйский сервис, требующий смартфона.
Так-то, конечно, можно было бы договориться с кем-нибудь об обналичке за небольшой процент — но мне лениво. Пока что есть где креативить за финансы.
Этот монитор может подойти для обработки фотографий только в том случае, если у человека случайно затесался подобный калибратор. Или в меню монитора случайно оказался корректно работающий профиль sRGB.
Беда в том, что по скриншотам покрытие sRGB явно больше 100%. Зелёные и красные цвета будут чересчур насыщенными. Заказчики вряд ли будут довольны и наверняка потребуют обратно свои деньги.
Если есть калибратор — можно создать профиль монитора и прикрутить его ко всяким там LightRoom / DarkTable. Тогда они при выводе изображений на монитор будут подрезать охват до sRGB.
Если в меню монитора есть профиль sRGB — надо было проверить цветопередачу с ним.
В-общем, по факту это монитор с расширенным цветовым охватом и всеми присущими таким моделям головняками.
Ну не надо лукавить. Даже упомянутые кэноны (не говоря уже о голливудских Arri и красных драконах) далеко не ширпотреб. Нет, несомненно, есть богатые буратины, которые могут взять сапоги на CFExpress-ах и для домашних целей — пофотать/позаписывать пьянки-гулянки, отпуска и пр. Но это как системник на паре эпиков домой ставить, чтобы коллекцию с порнолаба в H.266 перевести, примерно такой же сюр. 99% тех, кто покупает такую технику, эксплуатирует её в хвост и в гриву так, что на ней уже через несколько месяцев живого места не остаётся. И она к такой эксплуатации готова, в отличии от ширпотреба.
В любом случае, такие карточки ставят в оборудование, которое хоть как палец иссоси, а потребительским не назовёшь, вы согласны? Ну и нафиг в него пихать грязные хаки из ширпотреба? В домашних SSD все эти кэши и пр. ещё имеют какой-то смысл, потому что ну вряд ли у кого-то возникнет задача, пробивающая кэш — это ж надо ещё источник найти с чтением в кучу Гб/с. А карточки-то эти по сути должны решать одну-единственную задачу — обеспечивать однопоточную последовательную запись на максимальной и главное стабильной скорости. И применять тут спорные решения из совсем другого сегмента, да ещё и просить за спорный результат в разы больше денег — это какой-то сюр на мой взгляд.
Представьте себе такую ситуацию. Снимает оператор на Arri или на красного дракона драку Стэтхема или Джонсона. Ориентируется на 1.5 Гб/c, заявленные на карточке, и пишет в RAW 8K с частотой 240 кадров в секунду. И тут вдруг бац! — из-за закончившегося в карточке кэша на 25-ой секунде выпадает пара-тройка кадров. Нет, конечно, Стэтхем или Джонсон с удовольствием согласятся снять ещё один дубль. Но кому-то эту пару дополнительных минут придётся оплачивать из своего кармана.