Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тогда тем более вы выбрали неправильный путь. Можете сравнить с вашими мучениями на досуге.
У вас, кстати, всё было бы проще, поскольку хранилище на отдельной железке, а не на USB. И прошивка от Merlin сейчас не нужна для SSH-доступа — эту функцию, как любят говорить адепты SVN-а, замерджили в AsusWRT. Но если вы действительно используете неподдерживаемый и явно дырявый роутер из 2016 года (что немного странно с учётом дорогущего NAS-а и
титановой лопатывидеонаблюдения в домашней сети) — тогда, конечно, возможны нюансы.Но вы же получили какое-то удовольствие от того, что залезли в консоль вашего дорогущего NAS-а, признайтесь? Даже заюзали докер, который используется совершенно для других целей и в данном случае не более чем костыль. Думаю, если бы вы зашли в консоль вашего дорогущего роутера, у которого (на секундочку) мощнейший многоядерный ARM-процессор и 512 Мб. ОЗУ — вы бы получили не меньшее удовольствие. В качестве бонуса как минимум не пришлось бы ещё порты пробрасывать.
А ещё мне что-то подсказывает, что владельцев роутеров ASUS, которым жизненно необходим svn, на несколько порядков больше владельцев дорогущего NAS-а, которым тоже необходим svn. Так что статья «Поднимаем SVN на роутере ASUS. Записки Linux дилетанта» привлекла бы куда больше внимания.
Да на самом деле на всех асусовских роутерах стоит банальный AsusWRT, так что вонзить из репозиториев какой-нибудь svn-сервер можно почти на любом. Главное чтобы в свежей прошивке для вашей модели включался ssh-доступ.
Казалось бы, что сложного-то — скачать архив и распаковать. Но надо зачем-то ставить некий git, который тянет за собой ни больше ни меньше 100 Мб. зависимостей и который ни для чего, кроме как для закачки свежих исходников ядра, использоваться не будет. Могли бы уж как-то на FTP выкладывать или ещё куда. Но нет. Надо чтобы было модно и чтобы суровые бородатые админы страдали.
При желании можно вскрыть доску, осмотреть нижнюю часть платы и убедиться, что все трубки на месте.
Можно, конечно, взять какого-нибудь динозавра из прошлого вроде этого Redragon, а потом мучиться, пытаясь добиться от него хоть какого-то комфорта. Но любая современная доска с gasket mount будет гораздо комфортней. И с ней не придётся тратить десятки человекочасов, чтобы разобрать её и поплеваться 205-ым крайтоксом в каждый переключатель, рискуя заработать мозоли :).