Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Почти собрано
Пока что успел протестировать только в слоте PCIe 4.0 x1 (точнее 5.0 x8, но это уже нюансы). Подключается карточка к роутеру на максимальных 5.7 Гбит/c, а вот с реальной скоростью всё печально. Даже четыре гигабита выжать не удалось. Я оптимист, рассчитывал на 4.6.
iperf
На днях переставлю карточку в слот PCIe 3.0 x1 — и посмотрю, что изменится.
Пруф
Гонял его с NV7000. С самыми разными железками. Ни разу не отваливался. На Z690 вообще неделями висел круглые сутки, правда на Gen 2x2.
Некоторые варианты AQC113 (вроде XG-C100C от ASUS) вместо одной линии PCIe 4.0 просят четыре линии PCIe 3.0 — такие можно вкорячить во второй слот.
Ещё у меня где-то древний ASUS Xonar Essence STX валяется в чемодане, и если бы у меня не было ЦАПа — я бы её тоже вкорячил в нижний слот.
Правильные карты видеозахвата от AverMedia и Elgato подключаются, как это ни странно, к PCIe, а не к USB.
Ещё можно SDR-ку воткнуть на AD9363 или прости-господи RTL2832.
Можно вонзить плату [псевдо]квантового генератора случайных чисел Quantis QRNG. Только сначала лучше уточнить, есть ли в ОС поддержка такого оборудования.
Упоротые аудиофилы могут вкорячить плату с термостабилизированным кварцем (OCXO). Кстати, есть мнение, что с ней и SDR заиграет новыми красками, но физика этого процесса мне не совсем понятна. Да и надо ещё как-то убедить ОС использовать кварц на дочерней плате вместо встроенного в материнку.
Банальные варианты вроде устаревших интерфейсов я уж не беру, но за дополнительную плату могу накидать.
Вообще-то термокомпенсированные кварцы Мориона испокон веков ставят в самую дорогую аудиоаппаратуру популярных зарубежных брендов. Например, в баснословно дорогой W20 SE от известных параноиков Aurender.
https://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/17759237433218111.jpg
Стыдно об этом не знать.
Но это всё далёкая от жизни теория. Практика даёт совсем другие цифры на разных устройствах. Сколько получится выжать на PCIe 3.0 с картой из новости — я вам покажу где-то через месяц. Карточку мне уже привезли, осталось найти PCIe-адаптер.
Карточка
В-общем, наберитесь терпения. Скоро всё узнаем.