Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Питание у таких железяк бывает 5 и 3.3. В основном от USB запитываются, хотя опять же ничто не мешает подать нужные вольты и амперы на колодку хоть от батарейки.
Монитор можно подключить. Правда не совсем полноценный, но для решаемых задач и такого достаточно. Например, я тут несколько месяцев назад делал дифференциальный манометр на базе SDP810, в качестве контроллера как раз была ардуина.
В процессе создания
Монитор, подключенный по I2C
Для такой задачи одноплатники класса малин/апельсин будут чересчур прожорливыми, а ардуина почти идеальна.
Хорошо, подкину интересную задачу. Вы выше говорили про инпут-лаг я помню. Можно сделать измеритель инпут-лага у монитора. Для этого к одноплатнику из новости нужно подключить фотодиод, например, Hamamatsu, установить его датчик в центре проверяемого монитора и подать на экран белый квадрат. Дальше каждые 0.1 мс. (или даже чаще) получать с датчика уровень напряжения, пока он не будет соответствовать яркости белого поля (можно замерить предварительно). Полученное значение для наглядности вывести на тот же монитор :). Одноплатник на ARM без проблем потянет такую задачу. На STM-ках, ESP-шках и пр. по разным причинам замерить инпут-лаг не получится — либо процессор не вывезет, либо с видеовыходом напряги.
Нет, уважаемый Кирилл. Осталось понять, что это не ардуина и не STM32 / ESP32, где все ваши хотелки уже давно реализованы.
Какой витиеватый полёт фантазии :). Документация есть на сайте Radxa, не нужно ничего гадать и сочинять.
По SSH правят конфиги и заливают скрипты, а не инпут-лаги измеряют.
Опять не угадали :).
Вообще-то у него 45 дюпоновских пин торчит. Их хватит на любой IoT-шный заморочь, как аналоговый, так и цифровой.
Там же есть Type-C. Хотя при желании такие железки настраиваются чисто по SSH — надо только по проводу подключить и заглянуть на DHCP-сервер за IP-шником.
Пруф
https://www.ixbt.com/3dv/dell-u3225qe-review.html
Те, кто использует монитор только для фана и экспириенса — им, конечно, прогар не светит. Включили, наигрались/насмотрелись сериал, выключили. Откуда тут прогару взяться? А если монитор работает по 14-16 часов в день и на нём большую часть времени висят панели инструментов в определённых местах для улучшения продуктивности — тут уже никакие шевеления субпикселями не помогут.
мультяшныйширокий цветовой охват.На днях в левой колонке был обзор китайского OLED-а под названием Titan, там намерили максимальную яркость 180 нит. И никакого ухудшения цветопередачи при снижении яркости.
Любая современная USB-доска за счёт небольшого грязного хака обеспечивает одновременное нажатие как минимум 12 клавиш. Можете привести пример, когда этого недостаточно? Даже если у клавы есть встроенные педали — вы не упрётесь в лимит, конечностей не хватит :). И если бы PS/2 предоставлял хоть какое-то существенное преимущество над USB — наверняка бы на рынке было разнообразие досок с этим круглым интерфейсом. Но их уже никто не выпускает.
И сколько процессорного времени отнимет опрос клавиатуры 1000 раз в секунду у многоядерного мультигигагерцового CPU? Правильно говорите, это даже измерить не могут. Времена 80486, захлёбывающихся от проигрывания MP3 в винампе, уже давно прошли.