Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Со старьём всё совместимо, даже SD Express, потому что первый ряд контактов всё так же поддерживает стомегабитный UHS-I.
1. Высота стоек для мат. платы не регламентирована.
2. В поддоне в месте крепления SSD может оказаться отверстие, проделанное, например, для удобства монтажа бэкплэйта у процессорного кулера.
Максимум 18", который при необходимости не поменяешь и не поставишь на нужное расстояние и под нужным углом.
У меня на столе сейчас стоит доска стоимостью 200 у.е. И после такой доски печатать на плоских и тугих ножницах я готов не больше 3-4 минут в день — и то с очень большой неохотой. А ноутбуки с механическими досками пока что очень редки и явно не впишутся ни в 170 тысяч, ни даже в 250.
А вот ещё такой вопрос. Если мне завтра в ноутбуке захочется какой-нибудь новый интерфейс увидеть (вроде USB4 Gen 2 или 100GBaseT) — куда податься? С ПК этот вопрос решается просто, достаточно приобрести адаптер PCIe и воткнуть его во второй 16х слот, посадив видеокарту на диету. С ноутбуком такое, конечно, не проканает.
В-общем, ПК и ноутбуки — это два совершенно разных мира. И если буйный энтузиаст (в эпитетах автора) решил выбрать ПК — думаю, не стоит предлагать ему ноутбук, он может лишь посмеяться над таким странным предложением.
Пока всех пытаются зачесать под одну гребёнку, пихая везде и всюду РГБТ, стекло и жижу с 25-мм. радиаторами — буйных меньше точно не станет.
Хорошие вертушки, кстати, были. На высоких оборотах выли не так противно, как другие.
Например
Даже если 50% проводков в 80-гигабитной версии потолстеют в два раза — на толщине это не особо скажется.
В 2024 году проще достать инструкцию или написать гневное письмо в техсуппорт, чтобы узнать, что умеет безымянный порт Type-C. Потому что там может быть что угодно — от «только 480 мбит/сек» до «40 гигабит + 100 Вт Power Delivery + DP Alt Mode 8K @ 60 Гц».
Можно ещё десяток задач придумать, где всё может упереться в медленную гигабитную сеть.