Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Для сравнения, SanDisk Extreme Pro UHS-I SDXC на 2 ТБ стоит около 440 долларов, то есть примерно 21 цент за 1 ГБ.

Сравнивать UHS-I и UHS-II — так себе затея.
avatar
Ааааааааа… Вон вы о чём. Практика показывает, что сетевые карты утилизируют PCIe не со 100% эффективностью. Например, RTL8127 в PCIe 3.0 x1 выдаёт куда меньше 25 / 4 Гбит/c. Другое дело, что 5.8 Гбит/c на физическом уровне хорошо если в 5 реальных гигабит выльется, а у них уже больше шансов никуда не упереться.

Ещё не стоит забывать о том, что в MT7927 есть не дутый режим MLO (MLMR), и в старом PCIe от него будет ноль толку, потому что один только 6 ГГц съест всю пропускную способность.
avatar
BE200 не работает в России на 6 ГГц. Поэтому его потолок — 2.88 Гбит/c. А под десяткой так вообще 2.4 Гбит/c, потому что эта устаревшая ОС ничего не знает про WiFi 7.
avatar
Вы видимо не в далёкой и морозной Сибири живёте, да?
avatar
Я тоже так с 865-ым Qualcomm мучился 4 месяца, в итоге взял на али, хоть и дороже.
avatar
Сейчас мало кому нужны целых СЕМЬ толстых жирных 3.5" жёстких дисков в ПК. А в остальном этот 279G ничем не лучше других G.
avatar
И какая нужна видеокарта, чтобы пообщаться с этой моделью в какой-нибудь оламе? B300?
avatar
Надо только сначала сравнить 1.4 нДж/бит с современными проводными решениями, у которых 1 Вт на 5 Гбит. А то, возможно, хоть какие-то плюсы у ИК на максималках имеются.
avatar
Если зацепить эту карточку к 6-ГГц 320-МГц WiFi 7 точке — побить её по скорости и надёжности сможет разве что 10GbE. Самые бюджетные и адекватные для домашнего ПК 10-гигабитные сетевухи вроде RTL8127 / RTL8159 по ценнику выйдут дешевле, но совокупная стоимость подключения может оказаться выше, чем у этой карточки.
avatar
Это уже не от карточки зависит, а от операционной системы. Слышал краем уха, что в Windows 11 хот-спот имеется.
avatar
А у вас в локальной сети только один ПК? Или ещё есть пара NAS-ов, ноуты, несколько телевизоров, десяток датчиков?
avatar
Если вонзить эту бандуру в слот PCIe 3.0 x1 (а скорее всего только он и будет доступен там, куда её захотят поставить) — 5.8 Гбит/c на 6 ГГц от неё точно не дождёшься.
avatar
На магистралях (тем более на подводных) дешевле будет DWDM-оборудование на концах поменять.
avatar
Корзину снизу в этом корпусе скорее всего придётся убирать из-за конфликта с БП. Т.е. корпус явно не для 3.5" дисков. А Type-C на морде в самом лучшем случае подключают к контроллеру Gen 2x2. Если понадобится подцепить внешний SSD, сетевуху RTL8159 или монитор — один фиг придётся искать порт USB4 сзади.
avatar
В большинстве случаев меньше, потому что корзину для 3.5" на дне скорее всего придётся демонтировать. Или искать дешёвый немодульный БП, чтобы пучок его проводов выходил сбоку от корзины, но тогда кабельный менеджмент превратится в кабельный ад. В-общем, корпус не для тех, кто дюжину 20+ Тб винтов ставит.
avatar
В регионах с интернетом как минимум не хуже, чем на Диком Западе, считающем себя пупом земли. В нашей богом забытой Сибири оранжевый провайдер уже вовсю предлагает 2 гигабита, а тарифы менее 500 Мбит/c даже на сайте не предлагает (только по запросу).
avatar
Надо же как-то монетизировать свои знания и целую гору недешёвого измерительного оборудования.
avatar
Это если вы инкрементальный бэкап делаете — то да. Но можно хранить и пару-тройку полных с приемлемой разницей во времени, чтобы при острой необходимости восстановить нужный.
avatar
Да он много чего напоминает. Маленький Thermaltake Mozart — популярный ныне формат.

С8 Curve Wood
King 95 Pro
avatar
500 Мбит/c — это примерно 60 мегабайт в секунду. Не так уж и быстро. Особенно если периодически бэкапить содержимое внутренней памяти пальцетыкалки на NAS.